f мои путешествия
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: мои путешествия  (Прочитано 24656 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: мои путешествия
« Ответ #40 : 27 Октября, 2010, 16:12:07 »
Дык, это у нас уже есть. Раздел "Объявления о походах". Используется для поиска попутчиков и матросов. Работает достаточно эффективно. В чем разница вашего предложения? Чем "Планируемые маршруты" отличатся от "Объявления о походах"? ИМХО - чистое дублирование.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #41 : 27 Октября, 2010, 17:46:22 »
Дык, это у нас уже есть. Раздел "Объявления о походах". Используется для поиска попутчиков и матросов. Работает достаточно эффективно. В чем разница вашего предложения? Чем "Планируемые маршруты" отличатся от "Объявления о походах"? ИМХО - чистое дублирование.
Тем, что это просто информационная таблица. Без поиска попутчиков и матросов. Не для того что-бы что-то заявить о себе и своём походе с целью получить чей-то отклик. Ещё раз. Таблица не только для активных пользователей форума, для массового парусного народа. Спокойно заполнил соответствующие графы и без напрягов на общение. Почитал (что интереснее) про других. Постепенно накопится большой объём информации. Я видел, что желательно дать возможность записать и предыдущие лет пять.
Это в виде оградки. :-X
Волков Андрей г. Владимир

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-143
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #42 : 27 Октября, 2010, 18:18:38 »
Ну, за таблицу!  ;)
Предложение такое. За неимением базы данных могу завести на Народе специальную страницу, а на ней - шаблон таблицы. Отдаю ключи вам с Аркадием - кто возьмет?
Будет некий почтовый адрес, на который желающие должны будут писать вам письма, присылая соотв.сведения, а тот из вас кто за это дело возьмется, будет эту таблицу заполнять. По шаблону, никаких особых познаний не надо, работать в Блокноте, а кажется на Народе теперь и свой встроенный редактор есть, посмотрю и расскажу.

PS - побаловался с сайтом на который давал ссылку. Пройденный али планируемый путь можно заносить как ручками тыча мышом в карту, так и импортировать (у меня была жпс-ная запись кроме одного профуканного дня). Вообще там много хорошего, оно в общем то что надо. Минус: карты показывает Гугль Мапс русские, а текста по-русски не понимает, выводит как ряд вопрос. знаков,   - tolko tak mozno. 
Занес путь и сделал публичным - он виден как соотв значок (sailing-лодочка) в точке начала маршрута. щелкнул - получил картинку всего пути и доп.инфу (экраны)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 20:44:34 от ГШ »
Григорий Шмерлинг

спелеолог

• Уважуха: +52/-27
  • Название: Чум
  • Тип: СК-19
  • Номер: M888
« Ответ #43 : 27 Октября, 2010, 20:56:42 »
тем, что там всё в перемешку. нужно:
1) структурирование по акваториям (подразделы"Ладога", "Онега", "ЧМ" и т.д.)
2)в названии темы обязательно сроки  похода, а в первом сообщении - краткая информация.
3)после завершения похода тему переносят в другой раздел
4)не засорять тем, что не удовлетворяет п.2

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-143
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #44 : 28 Октября, 2010, 13:17:46 »
В принципе очевидно правильно, но посмотрел - за любой год все объявления укладываются на одной странице (а тут мы уже 5 исписали :) Что там структурировать, раз так мало желающих объявляться.
А вообще-то, Спелеолог - напишите заявку Антону что хотите модерировать этот раздел. И флаг в руки! Может, если разделу будет больше внимания, и объявляющих прибавится.
Это ж не лезть на специальный сайт и копаться там - тут никаких проблем нет.
Григорий Шмерлинг

кэп-Сталкера-

« Ответ #45 : 28 Октября, 2010, 17:52:55 »
Ну, за таблицу!  ;)
Предложение такое. За неимением базы данных могу завести на Народе специальную страницу, а на ней - шаблон таблицы. Отдаю ключи вам с Аркадием - кто возьмет?
За таблицу!..  Готов был-бы поучаствовать в меру своих сил. Правда мне-бы легче построить что-нито, хотя-бы заводик какой. Заявку Антону? Это как? Тук, тук Антон, ОТЗОВИСЬ! Скажи, что предлогаемый геморой не имеет смысла или наоборот. Вроде как идея по оформлению форума, его содержания. Предложение не в личный корман, для общего пользования. Да и выносилось оно с целью услышать общественное мнение.
Но делать это имеет смысл только под Гиком. Это-же специфика, увлечения - не "сиськи большие".

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #46 : 28 Октября, 2010, 23:02:17 »
Пардон, что сразу не откликнулся. Я уезжаю сегодня на гонки, вернусь восьмого, подключу мозги. Тему видел, но в последние два-три дня было не до неё. Будет время в процессе, попробую вникнуть.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 23:04:05 от Velsky »

кэп-Сталкера-

« Ответ #47 : 29 Октября, 2010, 09:32:52 »
Пардон, что сразу не откликнулся. Я уезжаю сегодня на гонки, вернусь восьмого, подключу мозги. Тему видел, но в последние два-три дня было не до неё. Будет время в процессе, попробую вникнуть.
Вау, начальство услышало! Будем ждать в нетерпении, но сколько понадобится. Срочности никакой нет, главное что-бы всё продуманно и красиво получилось.

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #48 : 29 Октября, 2010, 15:34:16 »
идею поддерживаю.
Если ты прав, то я лев!

Алексей Чв.

• Уважуха: +45/-28
  • Номер: М544
« Ответ #49 : 29 Октября, 2010, 21:11:44 »
Отличная идея!   Может быть создадутся условия для набора в команду "парусников". А то на любом другом походном сайте столько обычно желающих, что приходится отказывать, а с нашего родного никого нет.  :-\    Причин тому много, одна из них в том, что из каждого такого объявления вытекает целая дискуссия. Вобщем, чтобы это имело осведомительный характер, вопросы и коментарии в других местах. ИМХО.
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2010, 03:17:29 от gaskonec »
Швиштать всех наве-е-ерьх!!!