f мои путешествия
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: мои путешествия  (Прочитано 24658 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: мои путешествия
« Ответ #10 : 22 Октября, 2010, 13:31:28 »
требует наличия мобильного доступа (желательно спутникового), трекеров и соотв. софта.

- А ведь примерно год назад (или нынешней весной?), кто-то давал ссылочку на простенький сайт с несложным софтом, позволяющий отмечаться на карте, просто отсылая смс-ки с координатами с маршрута.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #11 : 22 Октября, 2010, 13:42:49 »
Ну а кто хочет заранее согласовать маршрут, или впечатления выдать - форума хватает, была бы охота.
Разговор о том, что сделать раздел, тему где предположительно попадаешь в некую информационную таблицу. Регистрируешь (типа МКК), свой поход и информацию о предпологаемом маршруте, сроках. Потом имеешь возможность вносить коррекции, дополнения. Фиксируешь по факту сроки выхода на маршрут и общие данные групы. При окончании не ленишься и регестрируешь окончание похода. По желанию имеешь возможность сообщить какую то информацию после похода (возможно обозначив её важность). Постепенно можешь заполнить вопросник о впечатлениях по акватории, маршруту. Всё по простому, не открывая и поддерживая новых тем. Если сделать удобно, для массовости, то многие не откажутся приобщиться к общей базе данных о парусных походах по стране. Станет видна жизнь надувных парусников, сколько нас, куда ходим и как.
Волков Андрей г. Владимир

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #12 : 22 Октября, 2010, 14:00:49 »
А так же станет видна инфа. кто куда и надолго ли уехал.
Вычилить местопроживание не составит труда.
Приезжаеш из похода, а квартиру вынесли :'(
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Евгений

• Уважуха: +177/-70
« Ответ #13 : 22 Октября, 2010, 14:06:39 »
Станет видна жизнь надувных парусников, сколько нас, куда ходим и как.

Действительно интересно. Ведь большинство походов делается в "тайне", а уж после прохождения опубликовывают (как в Советские временя запускали космонавтов), в частности, если бы ГШ объявил о своем походе. Я с удовольствием отмечал бы каждый день на карте  его движение. Т.е. я  как бы "болел" бы за него. Между прочим такое "слежение"  более объединяет людей, вроде как в одном процессе находимся. Как футболисты и болельщики. Возьмите последний поход "Котоярви". Было очень здорово следить за продвижением, а еще вообще - интересно, что сам начинаешь волноваться "дойдут , не дойдут". Становишься не зевакой, а болельщиком и даже виртуальным участником. И обратная связь. Признаюсь когда я общался на сайте вовремя своего плавания, было здорово, когда чуствуешь, пусть не рядом, но "плечо друга". Появляется чуство, даже не знаю как это объяснить, сказать, что чуствуешь, что ты не один, это как то пафосно, но это так.
И сейчас Кулик будет идти. Уверен, все с нетерпением буду ждать сводки с "передовой" и также уверен, что Кулик будет с нетерпением и радостью принимать наши сообщения, пусть даже они будут "пустышками". 

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #14 : 22 Октября, 2010, 15:45:00 »
Ну да, Вы всё о своём, о великом. Конечно очень интересно смотреть и писать о выдающихся маршрутах. Да, на Вас можно и нужно равняться. Вот потому и отчёты только о чём-то значимом, о достижениях. А остальные? Просто походы, просто маршруты отдыха, а ведь таких большинство. Писать отчёты и темы о них нет смысла. Их ни кто не видит. Сколько парусных походов прошло за этот сезон по стране? Сколько ходящих парусников? Какой средний ходовой срок и километраж?
Как посмотришь в форум заходит куча народу, а общается между собой пара десятков.
По ладоге идёшь - паруса постоянно в далеке видишь, а кто,чего? В основном все сами по себе. А как было-бы интересно знать, что ты не один. Что там скорее всего вот эта группа из города .... Раз парусник заявился значит готов пообщаться, встретиться на маршруте. Так под это и планировать интереснее.
Волков Андрей г. Владимир

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #15 : 22 Октября, 2010, 16:06:43 »
Хотелось бы что-то вроде этого.мне понравилось.http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7405.0;topicseen

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
« Ответ #16 : 22 Октября, 2010, 16:36:40 »
Цитата ИВ:    "А так же станет видна инфа. кто куда и надолго ли уехал.
Вычилить местопроживание не составит труда.
Приезжаеш из похода, а квартиру вынесли "
ИВ,будешь смеятся,у кэпа Сталкера так и было...Интернета тогда не было,где эти гаденыши про поход инфу добыли!?
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-143
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #17 : 22 Октября, 2010, 16:46:10 »
Что там скорее всего вот эта группа из города ....
Ну, программа-минимум простая: бинокль и номер на парусах! М - Москва, СП - Питер и т.д.  А кстати, у "Сталкера" есть?
(и еще кстати - мой первый катамаран тоже так назывался, и даже основная часть его материалов была  уперта из разных хм... зон где тогда были залежи дюралия...)
Григорий Шмерлинг

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
« Ответ #18 : 22 Октября, 2010, 16:53:14 »
Действительно,если обладаешь инфой,что, например, на Ладоге много народу будет путешествовать тогда то и тогда то , там-то и там-то,можно иногда подкорректировать свои сроки похода и маршрут,возможно-встретится..От общения виртуального-к реальному!Эт какую же массовую пьянку закатиь можно! ;D
Да и если будет возможность вести репортажи с походов на радость болельщиков и групп поддержки-это ведь пропаганда здорового парусного образа жизни.Уж по любому лучще чем обсуждать на полном серьезе недокатамараны сделанные из найденного на помойке.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2010, 16:54:56 от gvd »
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #19 : 22 Октября, 2010, 17:44:29 »
... Эт какую же массовую пьянку закатиь можно! ;D
Да и если будет возможность вести репортажи с походов на радость болельщиков и групп поддержки-это ведь пропаганда здорового парусного образа жизни.
Невпупенно здорового! ;D
В каком месте, какая пьянка, сколько выпито, кто упал за борт по пьяни и прочия новости с полей on line :)