f мои путешествия
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: мои путешествия  (Прочитано 24648 раз)

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
мои путешествия
« : 21 Октября, 2010, 10:19:54 »
Уважаемые водоплавающие.Хотелось бы прочитать ваши истории о Ваших последних путешествиях.Я не против если на форуме идут обсуждения о постройках посудин,о соревнованиях и всём остальном.А хотелось бы прочитать кто где как плавал,отдыхал .провёл свой отпуск,заброска на маршрут,как пройден маршрут,интересные моменты и так далее.Может в процессе общения возникнут дополнительные вопросы,кроме тех тем  которые обсуждаются на форуме.В этом году нам не удалось где либо побыть в походе из-за разностей отпусков моих друзей,так хоть порадуюсь за других(пустю слюньку).Жду ваших рассказов.Сенькю, то-бишь спасибо.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
Re: мои путешествия
« Ответ #1 : 21 Октября, 2010, 11:26:35 »
А раздел Акватории на что?

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
« Ответ #2 : 21 Октября, 2010, 11:42:04 »
Какие акватории и путешествия??? ;D.Все впряглись в обсуждение проблем недояхтинга...... :)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #3 : 21 Октября, 2010, 11:47:31 »
Дык, коллекция отчетов лежит на parusa.narod.ru в разделе Походы, а что появляется свеженькое - наряду с оперативными разговорами тут в Акваториях готовые сочинения попадают в очередное годовое собрание http://parusa.narod.ru/go/2010/contest.htm
Григорий Шмерлинг

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
« Ответ #4 : 21 Октября, 2010, 12:54:19 »
Вполне возможно Никалай имел ввиду истории,интересные моменты походов,по той или иной причине в отчеты не попавшие.А может кому целый отчет писать некогда(лень).Или отчет писал один человек,а другому есть что добавить,еще рассказать..
Так сказать парусные истории на привале не претендующие на роль строгого отчета...
Как пример,хотелось бы послушать истории экспедиционщиков на Новую Землю...
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #5 : 21 Октября, 2010, 13:59:32 »
Согласен с высказыванием GVD.Согласен,что все ударились в обсуждение проблем недояхтинга.Раздел Акватория пока тормозит.свежих материалов пока нет.Всё строим,ремонтируем,дорабатываем.И всё?Мне кажется не хватает тем обсуждения ради чего всё это делается.Что,всё упирается только в постройку лодки?где же ваши парусные истории?А может я в чём-то и не прав?

gvd

• Уважуха: +10/-5
  • Название: Ветер`OK
  • Тип: Ветер 2М
  • Номер: ВЛ-3
« Ответ #6 : 21 Октября, 2010, 17:01:41 »
Прав!Еще как прав.Но ведь писать,клавиши давить не всяк захочет..Лениво многим ;)
Да и в любом деле самое сложное-начать.Может начнете -а там пойдет?
С  уважением, Геннадий (г.Владимир)

кэп-Сталкера-

• Уважуха: +30/-20
  • Туризм это не спорт, это образ жизни.
  • Название: Сталкер
  • Тип: Тайфун
« Ответ #7 : 22 Октября, 2010, 10:50:00 »
А по мне так проблема пошире. Пусть не проблема, а неудовлетворение, недостаточность форума. Вот смотрите, вроде парусные походы, путешествия, прогулки делаются многими. Такое создаётся впечатление по форуму. Это даже вдохновляет, поддерживает и стимулирует на парусный туризм, а по факту? Как и где можно увидеть кто и куда ходил? Кто и куда пойдёт? Кто и где находится? Нет, конечно есть соответствующая возможность, и некоторые пользуются ей. Но если посмотреть по этим открытым темам, то ходит несколько одних и тех-же капитанов, которые не ленятся и имеют статус на описание своих значимых походов. А где не значимые походы и путешествия? Где есть возможность зафиксировать планируемый поход, маршрут? Где интересная возможность увидеть сколько парусников и по какому маршруту будет курсировать по одному водоёму? Ведь это возможность планировать общение, поддержку. Это возможность видеть сколько нас, походных парусников. Увидеть какие маршруты выполнялись, обратится за инфой. Получить раздел коротких впечатлений и интересных историй, бе необходимости писать и оформлять полный отчёт. И вообще некий контроль за выходом и возвращением из походов.
На мой взгляд, это интересный и неиспользованный ресурс общения людей с одним увлечением. Ресурс общения форума. А то действительно один "недояхтинг" и технические вопросы.
Волков Андрей г. Владимир

Евгений

• Уважуха: +177/-69
« Ответ #8 : 22 Октября, 2010, 12:19:59 »
Уважаемые водоплавающие.Хотелось бы прочитать ваши истории о Ваших последних путешествиях.

Вообще вопрос такой. И ГШ и Антон ответили.
Почему возник этот вопрос, я думаю от того, что рассказы, отчеты о походах мы читаем и часто не обсуждаем их. Дело сделано. А строительство судов это проблема постоянная, каждый постоянно хочет улучшить свое суденышке. И в результате большое внимание и привлекают темы строительства.

Вполне возможно Никалай имел ввиду истории,интересные моменты походов,

В этом разделе есть истории. Просто мы сами читать любим, а писать НЕ ЛЮБИМ. Откуда будут тогда описания.

Где есть возможность зафиксировать планируемый поход, маршрут? Где интересная возможность увидеть сколько парусников и по какому маршруту будет курсировать по одному водоёму?
   ???

То есть на подобии "Центра космических полетов" создать "Центр слежения за водоплавающими", т.е. "table" на котором будут обозначены  маршруты, графики идущих в походе, планируемых походов и т.д.?   ;)

Интересная идея. Может надо создать на сайте "такое" - карты районов на которую или модератор или участники сами могут наносить свой маршрут. Технически это наверное не сложно сделать.  А вот кто будет мдератором. Антон я правильно мыслю?  ???

И сейчас плавательный сезон закончился. Возможно это важная причина, что все перешли на недояхтинг.  :)

ГШ

• -
  • Уважуха: +203/-142
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #9 : 22 Октября, 2010, 13:12:16 »
То есть на подобии "Центра космических полетов" создать "Центр слежения за водоплавающими",

Это было бы круто,  правда требует наличия мобильного доступа (желательно спутникового), трекеров и соотв. софта.
Кстати в Google Earth (вернее около него) есть штука, когда я там игрался с опциями показа, где-то включалось:  можно ввести  свой маршрут и он отобразится в гуглеземье. даже раздел "парусный туризм" видел.
Но хотя я можно сказать продвинутый юзер в деле фиксации и документирования :) руки не доросли еще и туда залезть (про объятие необъятного). Ну а кто хочет заранее согласовать маршрут, или впечатления выдать - форума хватает, была бы охота.

Григорий Шмерлинг