f Выбор лодки: скорость, трейлерность, покатушки с семьей, гонки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор лодки: скорость, трейлерность, покатушки с семьей, гонки  (Прочитано 13895 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-67
  • Тип: пешеход
Ага, под бушпритом.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Надо менять требования, за халяву, такую лодку...не реально, если только самому не строить. Самое ближайшее, это тримаранчики с каютой, но думаю меньше чем за 700-900тыс. не взять. Или искать, большой надувной катамаран бу!

Nnnnnnn

Ты что издеваешься насчет большого надувного катамарана? :) Там то какой драйв? Тогда уж лучше что то типа Stiletto 23 из Америки привезти.

Александр Хазацкий

• Уважуха: +114/-24
Ты что издеваешься насчет большого надувного катамарана? :) Там то какой драйв?
Уж всяко быстрее и мореходнее микрухи (: Без груза можно и драйв поймать.
И мелких детей, мы последние годы с собой таскаем на надувнушке. Только приличных больших надувных катамаранов сейчас никто не делает. И гоняться не с кем. Только с убегающим отпуском.
У Гандвиков крылья слегка подрезаны для походов, да и вряд ли их еще будут делать. Кулики больше похожи на плот с парусами.

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
"Быстрее" и "драйв" суть понятия разные - объективное и субъективное. Когда по осени микруху в свежий ветер кладёт в брочинг, а экипаж карабкается по вертикальной стенке на наветренный борт, а потом подбирает не сумевших вскарабкаться... Мне участники событий рассказывали, что и в этом есть определённый драйв 8). А вот в длительной сборке большого надувастика определённо никакого драйва нет. А если его держать собранным, то зачем тогда он такой весть из себя разборный? :)

Наиль! Не в плане 100% решения твоей задачи, но как вариант для обсуждения: поговори с Александром Юдановым. Он до сего момента строил отнюдь не драйверские лодки. Но, чем чёрт не шутит... У него есть не малый опыт строительства эксклюзива (не серийного, под заказ), определённые технологии и вменяемые цены.
Сергей Мягков

Nnnnnnn

Александр, я не собираюсь возить лодку иначе как на автомобиле.Зачем мне надуваемость? А так да, драйва больше чем на микрухе.
Сергей,да знаю я про Александра, знаю. Я даже знаю, что бы ему заказал если бы не некоторые ограничивающие обстоятельства;)
Ну и гоняться не с кем, что на Гандвике, что на смоленском триме. Одна ВВР и усе... :(

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Ну и гоняться не с кем, что на Гандвике, что на смоленском триме. Одна ВВР и усе... :(
Это не так и ты это знаешь.  Кроме ВВР для Гандвика доступны все регаты Украины ;) А принимая во внимание то, что организаторы морских украинских регат заботятся о всех формальностях, то участие в этих регатах с точки зрения парусно-морского отдыха с семьёй представляется мне идеальным вариантом для обладателя гандвикоподобного судна. Был бы у меня Гандвик, то на лето я пересял бы семью в Крым. Сам бы наезжал на регаты, а в перерывах поручил бы семье подрабатывать парусным прокатом :)
Сергей Мягков

К2

• Уважуха: +23/-17
  • Название: "Летучий корабль"
  • Тип: тримаран с/д
  • Номер: ЕС1
Наиль, а может в таком направлении подумать:
Корпус взять от микрухи (Сильвер, например), а мачту/паруса типа от Опена 5.00 или 5.70, или Спидфута. С полным вооружением явно будет нескучно, а чтобы с детьми кататься - оставил грот 18м2 и ходи неторопясь ;).
Сразу оговорюсь, можно ли в этом случае гоняться с кем-то в Москве - не знаю.
Кстати, когда моей младшей года не было, мы ее в каюту микрухи прямо в люльке от коляски закидывали и она там спала. А старшая (тогда три года было) сидя на горшке за румпель хваталась и пыталась шкоты тянуть  ;D  Микруха для семьи действительно хорошо подходит.
Константин Кулябин
строю хорошую лодку

Nnnnnnn

Ага, осталось мою семью убедить в Крым переехать :) :)
Не-е-е.. Микруха в наших краях именно как микруха хороша. Городить из нее типа-спортбот какой смысл? Особенно с учетом того, что доступны нормальные спортботы. Экономии денег тоже особой не будет.
И вообще, еще раз обращаю внимание собравшихся на то, что я и сам знаю, что микруха идеальный вариант. :):) Но неахота-а-а-а....

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Ну ясно...не хочу...не буду...Будешь! В итоге на микрухи, ибо больше нефуя. И я то же.