f Выбор лодки: скорость, трейлерность, покатушки с семьей, гонки
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Выбор лодки: скорость, трейлерность, покатушки с семьей, гонки  (Прочитано 14237 раз)

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-69
  • Тип: пешеход
В надежде, что знаю не весь ответ.
Не, с четвертями нельзя. Это пока отверженные для формирования будущей группы по ORC-Sportboat. Но лодка мне нравится.
Что касается того, что на опен нужен экипаж не из двух маленьких детей, я и сам в курсе. Поэтому и пишу, что не готов.

Aleck

• Уважуха: +8/-1
  • СП-62
есть в Питере такой опен под названием Скай-флай, я ходил на нем два сезона. отличается от остальных комфортом и богатым внутренним убранством :) если нужна трейлерность + покататься с семьей - самое оно. Гоняться на нем тоже можно, ЧЕ этого года тому подтверждение. Афаик он продается, могу свести с владельцем если есть интерес

Nnnnnnn

Спасибо, но как я уже писал, к "открывашке" морально и материально не готов.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +160/-126
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К

Возможен обмен как с Вашей, так и с моей доплатой на:
 1.    Легкий катамаран-одиночку (А-класс, Формула-16)

Да - вот жежь - незадача. Ф-18 - сильно здоровая, в одиночку тяжко, а а-кэт или Ф-14 - сильно маленький.. - никого покатать не выйдет.... Диапазон сужается.... 
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Nnnnnnn

Ну да, Формула 16. Только бюджет другой получается.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-306
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250

Да - вот жежь - незадача. Ф-18 - сильно здоровая, в одиночку тяжко,
Что тяж ко то, через платину переносить что ли...Или на берег подтянуть?

Василий

• Уважуха: +6/-0
В аналогичной ситуации, я не смог совместить не совместимое-мой выбор знаешь.Интересно, что получиться у тебя? В любом случае, с интересом буду наблюдать. (с платой посмотри J80, была, гонялась с опенами, каюта, киль крутить не надо, но...везде бюджет..... :()

Борис К

• Уважуха: +11/-0
  • Hobie cat 18 - Hippopotamus
2.    Лодку, на которой можно:
 a.    Катать семью с двумя маленькими детьми
 b.    Гоняться в Москве (Солинг не предлагать)

Наиль! я считаю, что  Хоби18 подходит под твои требования. Когда он оборудован лавками-крыльями, спокойно можно катать семью. Народ сидит/лежит (в том числе и ты) на лавках. Лавки широкие и удобные.  В таком режиме лодкой управлять удобно, никто не путается в веревочках.   А когда захочется экстрима и повисеть на трапеции, снимай лавки и вперед.
      Я в таком режиме и катаюсь.  Когда народ просится покататься, то я беру двух человек, они сидят по бортам на лавках (т.е. лодка сбалансирована), ну а я бегаю с борта на борт. Лавки снимаются/ставятся легко за 5 минут.
Предположение - если оборудовать твой кат съемными и удобными лавками, возможно прикупить  грот меньшей площади, то лодка станет поспокойней, не утратив спортивности когда это будет нужно.
      Конечно нужно спросить семью - не напрягает ли катамаран как таковой?

Во вложенном файле видны лавки. (Это мой Бегемот)     

Nnnnnnn

Лавки, говоришь :) Ты не забывай, что старшему у меня еще нет 4-х, а младшей год исполнился неделю назад.
Так что как то не очень это спасает. Старшего то уже летом в слабый ветер брать можно будет, наверное, а мелкую куда девать?

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Подвесить в прыгунках под гиком ;D
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru