f Деньги на ветер (Fun - boat...)
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Деньги на ветер (Fun - boat...)  (Прочитано 60115 раз)

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
Re: Fun - boat городского жителя.
« Ответ #10 : 08 Октября, 2010, 15:15:42 »
Женя, всем вышеперечисленным требованиям идеально подойдёт Даки17, а если ориентация больше под одиночку, то Даки15 и это не просто реклама, это факт. Если ещё планируется участие  в соревнованиях, тогда ещё один жирный плюс это уже назревающие классы монотипов. Таких лодок, с каждым годом, на соревнованиях становится всё больше и вскоре появятся полноценные классы настоящих монотипов, это лишь дело времени. За эти деньги даже можно укомплектовать лодку геннакером и получится полноценная гоночная лодка. Ещё немаловажный момент сертификации - в нашем случае эта проблема решена и ты сможешь получить необходимые документы.  А что из пластика ты сможешь купить при своём бюджете?! В лучшем случае половину катамарана... и что с ним после этого делать?! На дальняк с ним явно будет очень напряжно ехать... походы - просто забудь: грузоподъёмность никакая, вес лодки такой, что и в четвером не вытащишь... жёсткий поплавок... да и вообще эти лодки не для этого.  В гоночном режиме нужно быть атлетом, чтобы управляться с таким катамараном или шверботом и подготовка должна быть дай бог! Одним словом, при твоих вводных, выбирать можно и нужно только среди надувных разборных катамаранов, ну а какому производителю отдать предпочтение - твоё дело, ты их всех знаешь лучше меня.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2010, 15:22:22 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Vladimir(UD)

• Мой блог
  • Уважуха: +102/-57
  • Название: Ugly Duckling II
  • Тип: L&K Formula
  • Номер: 007
« Ответ #11 : 08 Октября, 2010, 17:28:34 »
Для указанных целей надувная лодка нафиг не нужна.
Жесткий катамаран, не самый спортивный, а какой-нибудь из спортивно-прогулочных, либо старых спортивных.
Можно пойти по пути, который советует Наиль, и найти что-нибудь термопластиковое, а можно и что-нибудь стеклопластиковое.
Я бы поискал Dart 18 - интернациональный класс, лодок построено много, при этом, нормальные не гоночные аттрибуты- корпуса без швертов, гика нет, и, кроме того, относительно легкий - 130 кг. По размерам он побольше Тайфуна будет, а по весу, почти то же самое.
Ну, либо неубиваемый Hobie 18. Он, как и все хоббики, неподъемный, но зато танк.

Найти подобную лодку в Европе или Штатах можно за 2 тыс долларов вместе с прицепом, и она будет в нормальном состоянии, скорее всего. Потратить еще 4-ре на доставку и растоможку :)

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #12 : 08 Октября, 2010, 17:51:01 »
Даки15 и это не просто реклама, это факт.  За эти деньги даже можно укомплектовать лодку геннакером и получится полноценная гоночная лодка.  ну а какому производителю отдать предпочтение - твоё дело, ты их всех знаешь лучше меня.
;D За эти деньги  ;) лучше вашего б\у шного 191 го взять  ;) а не 15-Й с геннакером ;D еще и на пиво на полгода останется.

Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
« Ответ #13 : 11 Октября, 2010, 15:31:54 »
П.С. - видимо я не очень толково написал, что я вкладываю в понятие "покатушки в слабый ветер". Поясню - здесь имеется в виду не унылое ползание по штилям, а "бластинг" со скоростью 0,7-0,8 скорости ветра в диапазоне ветров от 6 до 12 узлов (то есть должно бегать - от 8 до 18 км\час по этому ветровому диапазону в галфинд) то есть - предполагается энерговооруженность не менее 0,07 кв м. парусины на 1 кг взлетного веса. не включая геннакер.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #14 : 11 Октября, 2010, 21:16:48 »
от 8 до 18 км\час по этому ветровому диапазону в галфинд) то есть - предполагается энерговооруженность не менее 0,07 кв м. парусины на 1 кг взлетного веса. не включая геннакер.
Что то я совсем запутался...Дык кресло качалка или кресло пулялка нужна?

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #15 : 12 Октября, 2010, 13:52:24 »
Что то я совсем запутался...Дык кресло качалка или кресло пулялка нужна?
Это с какой стороны смотреть. У меня сейчас две стороны (шизофрения типа) Если смотреть со стороны "надувной парусный туризм" - то ПУЛЯЛКА,  а если со стороны Formula Windsurfing - то качалка.

Vitaliy

« Ответ #16 : 12 Октября, 2010, 14:10:46 »
Для указанных целей надувная лодка нафиг не нужна.
Жесткий катамаран, не самый спортивный, а какой-нибудь из спортивно-прогулочных, либо старых спортивных.
Можно пойти по пути, который советует Наиль, и найти что-нибудь термопластиковое, а можно и что-нибудь стеклопластиковое.
Я бы поискал Dart 18 - интернациональный класс, лодок построено много, при этом, нормальные не гоночные аттрибуты- корпуса без швертов, гика нет, и, кроме того, относительно легкий - 130 кг. По размерам он побольше Тайфуна будет, а по весу, почти то же самое.
Ну, либо неубиваемый Hobie 18. Он, как и все хоббики, неподъемный, но зато танк.

Найти подобную лодку в Европе или Штатах можно за 2 тыс долларов вместе с прицепом, и она будет в нормальном состоянии, скорее всего. Потратить еще 4-ре на доставку и растоможку :)

Чем же плоха надувная лодка, для данных целей?!
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #17 : 12 Октября, 2010, 15:50:08 »

Это с какой стороны смотреть. У меня сейчас две стороны (шизофрения типа) Если смотреть со стороны "надувной парусный туризм" - то ПУЛЯЛКА,  а если со стороны Formula Windsurfing - то качалка.
А чем торнадо не катит? Его характер, зависит исключительно от желания экипажа. Я хожу с подругой или один, под гротом. Иногда в четвером с вещами.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 15:53:39 от Никанор Воронежский »

Евгений Антонов (боцман)

« Ответ #18 : 12 Октября, 2010, 16:51:20 »

А чем торнадо не катит? Его характер, зависит исключительно от желания экипажа. Я хожу с подругой или один, под гротом. Иногда в четвером с вещами.
торнадо, как я понимаю, нельзя возить на прицепе в собраном виде....   хотя, если чуть обрезать балки по ширине...
А так вообще - сильно здоровый - боязно. Тягать его. Вот предлагают Накру-20 по цене нового Даки19S  ;)
lда здоровая она 200 слишним кил небось? Даже на телеге вдвоем задолбаешся тянуть ;D
NACRA INTER 20

Состояние идеальное

Длина - 6 м

Вооружение:

Мачта - карбон

Грот мылар - 19 м кв.

Стаксель - 4,2 м кв.

Генакер - 23 м кв. (мало использовался)

Оборудование фирменное: Harken

Состояние гелкоута очень хорошее

« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 17:22:18 от боцман »

Vitaliy

« Ответ #19 : 12 Октября, 2010, 17:41:34 »

;D За эти деньги  ;) лучше вашего б\у шного 191 го взять  ;) а не 15-Й с геннакером ;D еще и на пиво на полгода останется.

Ну так и бери, пока не продали... правда ещё доложить немного прийдётся, ну это уже мелочи. А вообще в твоих требованиях изначально заложены противоречия: перегруженные парусами для хождения в слабые ветра лодки не могут себя адекватно вести в сильный ветер, а уж тем более буксировать кого-то на такой лодке это нереальная задача.
« Последнее редактирование: 12 Октября, 2010, 19:05:31 от Vitaliy »
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua