f Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!  (Прочитано 112356 раз)

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
Re: Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!
« Ответ #70 : 23 Мая, 2012, 14:15:37 »
Узлы Даки 15 Феденюка, царство ему небесное, были раздолбаны не из-за коррозии или повышенных нагрузок - неуемное желание объять необъятное и отрационализировать готовую конструкцию (вспомните, как лихо на заре капитализма в этой стране переделывались стойки аммортизаторов новеньких bmw и меринов, инженерно вылизанные авто переводились на 76 бензин - и все это в гаражах, на коленке). Я не провожу аналогий, но прототип 17-того,  купленный мною в 2006 г., 17-тый, купленный мною в 2007 году и до сих пор на ходу, участвуют в соревнованиях и следов коррозии на них не заметно, при том что их хозяину и в голову не приходило что-то там отмывать или как-то особенно хранить - неотапливаемый гараж мороз-не мороз. Говорить о 17-том, купленным мною в 2011 году еще рано - совершенно новый кораблик, а хозяин со старым подходом к хранению и эксплуатации, но думаю, такой же неубиваемый, если не сорвусь на рационализацию, конечно ;D

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #71 : 23 Мая, 2012, 14:43:34 »
., 17-тый, купленный мною в 2007 году и до сих пор на ходу, участвуют в соревнованиях и следов коррозии на них не заметно,...., но думаю, такой же неубиваемый, если не сорвусь на рационализацию, конечно ;D
Ну, Миша, тебя никто за язык не тянул...  :D но раз ты сам начал, ;) признавайся теперь, :P зачем ты поменял неубиваемую 5-летнюю всего, лодку на точно такую же новую, вместо того, чтобы просто поменять на старой резину.....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Vitaliy

• Уважуха: +50/-50
« Ответ #72 : 23 Мая, 2012, 15:17:24 »
Виталий, подскажите на счет геннакера - на сколько удобно с ним обращаться в одиночку? (разумеется не в первый выход, а когда уже опыта наберешься, сам принцип...)
С геннакером вполне можно справиться в одиночку, в сильный ветер это будет сложнее, но с приобретением опыта у вас всё получится.

Какие расцветки парусов (грот и геннакер) можете предложить?
Обычно, мы делаем серию одного из трёх цветов: красный, зелёный или синий и он есть в наличии. Если вас это не устроит, то можем обсудить возможность изготовления паруса с другим цветом.
Для геннакера больший выбор цветов, это предмет для обсуждения.

"Дополнительное усиление днища" - можно конкретнее пояснить как - что - зачем?
Усиление днища предусмотрено только для базовых поплавков. Мы используем качественную немецкую лодочную ткань Valmex, весом 1000 гр/кв.м и усиление днища скорее актуально  для лодок, которые планируется эксплуатировать в очень тяжёлых условиях, в остальных случаях это скорее перестраховка.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Anubis

• Уважуха: +49/-30
« Ответ #73 : 23 Мая, 2012, 15:22:01 »
Обычно, мы делаем серию одного из трёх цветов: красный, зелёный или синий и он есть в наличии. Если вас это не устроит, то можем обсудить возможность изготовления паруса с другим цветом.
Для геннакера больший выбор цветов, это предмет для обсуждения.

А можно увидеть фото образцов и уже оформлять заказ? а то лето у нас короткое :)

Белые штевневые баллоны имеются?

Михаил, спасибо!

Alexei

• Уважуха: +67/-14
  • Название: AlexCat
  • Тип: AlexCat
  • Номер: КРЕ-2610-К
« Ответ #74 : 23 Мая, 2012, 15:28:50 »
Усиление днища предусмотрено только для базовых поплавков. Мы используем качественную немецкую лодочную ткань Valmex, весом 1000 гр/кв.м и усиление днища скорее актуально  для лодок, которые планируется эксплуатировать в очень тяжёлых условиях, в остальных случаях это скорее перестраховка.
1050 если быть совсем точным. Насчет проклейки обсуждалось много раз совершенно лишнее занятие. То чем вы сможете пропороть, легко проткнет как один так и два слоя ПВХ.
Песок, галька, даже пивные пробки накачанному баллону не страшны.
www.alexcat.com.ua Производство парусных катамаранов AlexCat

Vitaliy

« Ответ #75 : 23 Мая, 2012, 15:37:02 »
  Штевни  мелкую волну режут как масло и ход ровный без подтормаживания. Но! Пару раз на хорошем ходу мои носы втыкались в гребни с барашками и эти барашки влетали по верху баллонов в кокпит, что было очень неприятно. Банановые носы я думаю просто въезжали бы на волну и в кокпит попадали бы только брызги. Благодарю.
На наших лодках поплавки имеют достаточно большой объём в носу и загнать их в волну не так просто. На вашей лодке поплавки в носовой части имеют меньший объём, думаю причина зарывания в этом.
Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Vitaliy

« Ответ #76 : 23 Мая, 2012, 15:40:17 »
Пример паруса с синей вставкой (есть в наличии), остальные подробности в личке.

Парусные катамараны
ducky@ducky.com.ua
www.ducky.com.ua

Anubis

« Ответ #77 : 24 Мая, 2012, 15:12:44 »
Виталий, в личке вопросы висят, вдруг не заметили...

Anubis

« Ответ #78 : 24 Мая, 2012, 15:34:12 »
Во дела, почти сразу наткнулся на это http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=34550 официально ввозя даки-15 я заплачу  пошлину 30% но не менее 4евро за кг :-X  :'(

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-146
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #79 : 24 Мая, 2012, 15:39:51 »
Во дела, почти сразу наткнулся на это http://www.tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=15&TID=34550 официально ввозя даки-15 я заплачу  пошлину 30% но не менее 4евро за кг :-X  :'(
зачем ввозить? купи у официального диллера.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))