f Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!  (Прочитано 109945 раз)

NEMO

• Уважуха: +8/-5
Ответы на некоторые вопросы по DUCKY!
« : 14 Апреля, 2005, 11:51:32 »
..попытаюсь давать ответы на корректные и правильные вопросы...

Птичковод
1.На фотографиях D15&CM2.jpg и front_09.jpg на каждом корпусе виден только один внешний стрингер. А как сделано на самом деле?

DUCKY_FUN
- да, так и есть, так и сделано на самом деле!  

Птичковод
2.Понятно. "Краткость - сестра таланта".  Что ж, будем тянуть клещами  

DUCKY_FUN
- просто спросите...

Птичковод
- На кого ты работаешь!?  

DUCKY_FUN
- вы ниже отвечаете на 50% вопроса, остальное на себя...

Птичковод
- На единый общеевропейский рынок  Вот, недавно сертифицировали...  

DUCKY_FUN
- без сертификата там некуда...

Птичковод
- Как сертифицировали?  С одним стрингером на корпус и без шпангоутов, которых на фото тоже не видно...  

DUCKY_FUN
- частичный ответ с Вашими комментариями здесь  http://gik.4life.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=599&sid=05713e7bdcbd958a088a624b1e4d3eb0...

Птичковод
На фоне церковного хора Батюшка (басом и помахивая кодилом): "Вечная па-а-амять, вечна-а-а-я..."

DUCKY_FUN
- в тему: "вот Вам наш иконостас"...
мерседессы >>> www.mercedes-club.org
аренда тентов >>> www.ukon.com.ua
мой дом >>> www.borova.org

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #1 : 14 Апреля, 2005, 17:23:13 »
Да какие ж это ответы. Расстройство одно. "Иконостас" - это здорово ... для потенциальных покупателей и инвесторов классно выглядит.   :?

Мне немножко другое интересно: у Вас - фанов собственных катамаранов кроме рекламных фото, которыми Вы столь любезно и щедро делитесь, нет ли случайно фотографий "вид снизу на шпрюйт и внутреннюю часть балонов". Интересна 15 модель, т.к. 18-ю видели живём. Плз, если не военная тайна, конечно.  :wink:
Сергей Мягков

NEMO

..ну дык, это и не тайна..
« Ответ #2 : 14 Апреля, 2005, 18:23:20 »
1.  сам катамаран можно отфоткать на любой выставке или соревнованиях...
2.  домашнего фото с семейными покатушками и прочим, вряд-ли Вас заинтересует, будет достойное - вывесим..
3. "рекламное фото" - спасибо за комплимент, большинство фоток бытовые, "мыльничкой" и "зумом"...
4.  "вид снизу на шпрюйт и внутреннюю часть балонов". Интересна 15 модель   -   думаю шо речь об этом...

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #3 : 14 Апреля, 2005, 18:40:01 »
Похоже, шпангоутов, действительно нет, корпуса какаким-то непостижимым образом висят на одном стрингере... возможно(на фото плохо видно),  "цепляясь" за поперечные балки :? Так?

P.S.
На последнем фото балоны подспущены?
P.P.S.
"сам катамаран можно отфоткать на любой выставке или соревнованиях..." - На каких любых? Что, и завтра на Красной Пресне можно? А P.Popov Вас там не заметил. Плохо смотрел?
Сергей Мягков

NEMO

неугомонному Птичководу
« Ответ #4 : 14 Апреля, 2005, 19:16:55 »
1. да, так!
2. На последнем фото балоны подспущены? - да.
3. - На каких любых? Что, и завтра на Красной Пресне можно? А P.Popov Вас там не заметил. Плохо смотрел?  - речь, в данном случае, идет о Украине. Согласитесь, что не только "на Красной Пресне" мир начинается. Будем у Вас в гостях - сами все посмотрите, будете у нас - покажем! А где и когда принимает участие в выставке Ducky tm - сами и спросите...

Птичковод

• Сергей Мягков
Re: неугомонному Птичководу
« Ответ #5 : 14 Апреля, 2005, 23:28:29 »
Цитата: "DUCKY_FUN"
1. да, так!

Раз так (жирно и с восклицательным знаком - с вызовом?), то возникает ещё один вопрос: 15 модель сертифицировалась как пляжная или туристская лодка. Понимаю, что вопрос может звучать некорректно, поэтому задам уточняющий вопрос: не могли бы Вы познакомить нас с требованиями, которым должен соответствовать катамаран-соискатель сертификата? Что записано в выданном сертификате. У Вас ведь рядом с "иконостасом" висит его его фотография (в рамочке и под стеклом)? Покажете?

сам катамаран можно отфоткать на любой выставке ...
...
Согласитесь, что не только "на Красной Пресне" мир начинается. Будем у Вас в гостях - сами все посмотрите, будете у нас - покажем! А где и когда принимает участие в выставке Ducky tm - сами и спросите... [/b]

А Ваша интерпритация слова "любой" весьма своеобразна :wink: Так же, как представление о моём знании георафии: очевидно, что мир одним концом "начинается" у Останскинской башни, а другим - у площади Нэзалэжности   :shock:
Сергей Мягков

NEMO

Re: неугомонному Птичководу
« Ответ #6 : 15 Апреля, 2005, 11:03:31 »
..вероятно ответы с привычным цитированием и таким образом Вам будет легче воспринимать, без вызова:

Раз так (жирно и с восклицательным знаком - с вызовом?),
- да нет, просто для разделения, где вопрос или ответ...

...не могли бы Вы познакомить нас с требованиями, которым должен соответствовать катамаран-соискатель сертификата?
- я являюсь простым "юзером" этого аппарата, имею копию сертификата на него... А Ваши вопросы адресуются, вероятно, к организации выдающей сертификаты...

Что записано в выданном сертификате.
- смотрите на прилагаемый скан...

У Вас ведь рядом с "иконостасом" висит его его фотография (в рамочке и под стеклом)?
- ГДЕ!!!!!

Покажете?
- вот скан...

...очевидно, что мир одним концом "начинается" у Останскинской башни, а другим - у площади Нэзалэжности...
- вопрос концов считаю закрытым..

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #7 : 15 Апреля, 2005, 12:12:14 »
Большое спасибо, хотя читается с очень большим трудом и далеко не всё. Если "ужатый" размер выложенных сканов связан только с ограничениями форума и у вас есть читаемый скан, то нельзя ли мне получить его "в почту"?
Параллельно попробую заполучить из Питера сертификат на Бриз-Микро (если он есть) - они свои лодки в Европе, вроде, продают.
А к Вам ещё просьба: нет ли "технических" фотографий узлов и агрегатов крупным планом: шверт-шпрюйт, стыки продольных и поперечных балок, подвес руля, крепление корпусов (особенно к поперечным балкам), что-то ещё, что сочтёте интересным, кроме фото с выставок.
Спасибо.
Сергей Мягков

NEMO

« Ответ #8 : 15 Апреля, 2005, 16:55:42 »
1. скан сертификата Вам отослан..
2. фото будут, когда буду собирать для покататься, а сейчас "технические" фото - это к производителю, наверняка у вас получится...
3. вероятно Ваш интерес - это просто любопытство не корысти ради и Вам эту информацию выдадут без проблем..

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #9 : 15 Апреля, 2005, 17:37:51 »
Спасибо, получил. Стало не намного понятнее, тем не менее, ещё раз спасибо.
3. вероятно Ваш интерес - это просто любопытство не корысти ради и Вам эту информацию выдадут без проблем..

Просто/не просто... К тому же, общение с юзером порой даёт куда больше пользы, чем с производителем, за которого я вас поначалу принял.
Вот смотрите: у меня катамаран Ветер, 2-хместный для длительного похода и 2-х - 4-хместный для покатушек, весит 85 кг - всё по данным производителя. Достаточно надёжная лодка. Серийные лодки, подобные моей "бороздят просторы вселенной" минимум 7 лет.

У Вас 15-ый утёнок. По данным производителя (взято с сайта) лодка без каких-либо оговорок 3-хместная, весит 55 кг (что называется: "Почуствуйте разницу!"). Отличия от Ветра - на 0.5 метра короче, нет стакселя и ... легче Ветра на 30 кг !. При этом, лодка сертифицированная, и, сталобыть, как минимум "формально надёжная". Но 30 кг! За счёт чего сэкономили?

Вот и хочется посмотреть поподробнее:
1.Конструкцию.
2.Сертификацию.

По сертификации. Я пока так и не понял "на что" сертифицировали лодку. Это просто "нечто", способное, согласно сертификату держаться на воде и только, или это пляжная лодка с определённым районом плавания, или можно "в поход" по определённым водоёмам? (На сайте производителя никаких органичений на район плавания я не нашёл - плохо искал?) Что означает "Desing Categoru D"?

Андрей, скажите, пожалуйста, объясняли ли Вам производители смысл этого сертификата? Можете, что называется, своими словами рассказать"
Сергей Мягков