f Пропажа туристов на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пропажа туристов на Ладоге  (Прочитано 32507 раз)

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Re: Пропажа туристов на Ладоге
« Ответ #40 : 05 Августа, 2010, 19:24:06 »
Понятно. Т.е., вызвал как бы на на помощь, а когда приехали - вместо спасибо, их же еще и строить попытался. Не так стоишь, почему воротничок не застегнут, не той рукой мне честь отдаешь? ;D Все, вопросов больше нет.
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #41 : 05 Августа, 2010, 19:28:59 »
Понятно. Т.е., вызвал как бы на на помощь, а когда приехали - вместо спасибо, их же еще и строить попытался. Не так стоишь, почему воротничок не застегнут, не той рукой мне честь отдаешь? ;D Все, вопросов больше нет.

Очень смешно.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #42 : 05 Августа, 2010, 19:32:55 »
Лешь, ты как-то не прав.
Вызываешь помощь, а вместо этого приезжают ухари и начинают тебя гонять, типа, прикладом в рог, если что ... и это вместо помощи ...
Мне вот такая помощь не особо нравится ... В жопу таких помошников ...

Алекс М560

« Ответ #43 : 05 Августа, 2010, 19:35:18 »
Если ВМЕСТО помощи - тогда да. А если все-таки нашли, и на веревке привезли, то какое же это "вместо" ?

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #44 : 05 Августа, 2010, 19:38:05 »
Одно другому не мешает. Ну, хорошо, не вместо помощи прессанули, а вместе с помощью загнали под пресс. Тоже не приятно, да и быть так не должно. Тем более, что все живы и никакого смертоубийства не было.

Алекс М560

« Ответ #45 : 05 Августа, 2010, 19:53:53 »
Дим, а ты все же попробуй, на минутку встать на точку зрения "идеологического противника".
1. Всегда присутствует немаленькое раздражение на "понаехавших". Местный всегда будет считать, что живи он тут один, без "гостей" - и геморроя было бы намного меньше, девки были бы краше, а солнце светило бы ярче.
2. Людей сорвали на задание с отдыха, с праздника. "Приедут, понажрутся, порастеряют друг друга, а то и поубивают - а нам с этого что? Одни неприятности".
3. Если "заявителя" пришлось вытаскивать в невежливой форме из палатки - значит, он там сидел? А почему не встречал спасателей, радостно подпрыгивая у кромки берега и указывая куда удобнее пристать?
4. Учтем еще непонятки с координатами. Перепутали долготу с широтой, так? Из-за этого потеряли кучу времени и нервов. Однако, человек так уж устроен, что в себе виноватого видит в последнюю очередь. Т.е., даже если лоханулся с координатами я сам, то виноватым до последнего буду считать того, кто мне эти координаты продиктовал. И ничего ты с этим не поделаешь.
5. Ну и наконец, последее. Все действительно живы, трупаков на этот раз нет ни резаных ни стреляных ни утопленных. Что хочется служивому? Покончить с вызовом как можно быстрее, и вернуться за остывший праздничный стол, не так ли? Но вместо этого - задержка на ровном месте, заявитель вдруг начинает строить из себя законника. Пустые графы в бланке ему видите ли не нравятся... Понятых ему на острове искать...  Вместо того, чтобы черкнуть где ему сказано, и закончить историю...
Знаешь, я тоже мечтал бы, чтобы любой человек на госслужбе, всегда и все делал бы строго по закону, и очень быстро. Отдавая мне честь свободной от дела рукой ;). Но тут я очень хорошо понимаю простую человеческую психологию: "ты меня напряг - я тебя щас за это тоже напрягу, мало не покажется". Не одобряю. Но понимаю.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 20:06:19 от Алекс М560 »

Rogozhonok

« Ответ #46 : 05 Августа, 2010, 21:05:59 »
Дим, а ты все же попробуй, на минутку встать на точку зрения "идеологического противника".
1. Всегда присутствует немаленькое раздражение на "понаехавших". Местный всегда будет считать, что живи он тут один, без "гостей" - и геморроя было бы намного меньше, девки были бы краше, а солнце светило бы ярче.

Это везде так, без привязки к конкретному городу. Я сам из Люберец жена с Камчатки. Меня даже в родной Москве встречают как понаехавшего.

2. Людей сорвали на задание с отдыха, с праздника. "Приедут, понажрутся, порастеряют друг друга, а то и поубивают - а нам с этого что? Одни неприятности".

Это не неприятности а работа. Я же не ору как потерпевший когда у меня в банке продажи не идут, или курс рухнул. Это фактор риска, так быть не должно но так было есть и будет. И это их работа. У каждого своя.

3. Если "заявителя" пришлось вытаскивать в невежливой форме из палатки - значит, он там сидел? А почему не встречал спасателей, радостно подпрыгивая у кромки берега и указывая куда удобнее пристать?

Еще раз для понимания, ребят нет СУТКИ! менты приехали в час ночи (второй уже ночи). Можно и по берегу попрыгать. Я так МЧСовцев ловил к примеру. И еще один момент. Когда 2 мужика меня с просони выгоняют из палатки матюгами и не представившись что они менты то лично у меня нет никакого желания влезать в дискуссию. Я один с женой, а там 2 кабана борзеют. Хорошо что у меня нет оружия и тому подобного (топор не в счет, хотя всегда держу его под подушкой). Был бы другой дурак (контуженный напр.) саданул бы на звук и не стал бы спрашивать. ОНИ этого не учитывают? Край свой плохо знают? ИМХО ДИБИЛЫ МЕНТЫ

4. Учтем еще непонятки с координатами. Перепутали долготу с широтой, так? Из-за этого потеряли кучу времени и нервов. Однако, человек так уж устроен, что в себе виноватого видит в последнюю очередь. Т.е., даже если лоханулся с координатами я сам, то виноватым до последнего буду считать того, кто мне эти координаты продиктовал. И ничего ты с этим не поделаешь.

Непонятки с координатами возникли по вине МЧСовсцев! Которые сами перепутали широту с долготой (это вопрос отдельный вообще). Но тем не менее я бегал по берегу, их наводил по телефону. Встретил, дал описание, паспортные данные, всё что попросили, и даже не просили. И заметьте с ними общение прошло просто отлично! Мужики еще нас поддержали мол, не переживайте найдем. Куда денутся! Хотя их тоже сорвали с праздника! Так на минуточку!

5. Ну и наконец, последее. Все действительно живы, трупаков на этот раз нет ни резаных ни стреляных ни утопленных. Что хочется служивому? Покончить с вызовом как можно быстрее, и вернуться за остывший праздничный стол, не так ли? Но вместо этого - задержка на ровном месте, заявитель вдруг начинает строить из себя законника. Пустые графы в бланке ему видите ли не нравятся... Понятых ему на острове искать...  Вместо того, чтобы черкнуть где ему сказано, и закончить историю...

ТАК СТОП!!! Служивый вместо выпинывания из палатки и запрещание переговариваться с ребятами мог бы дать отеческого пинка (совсем в другой форме, напр. как МЧСовсцы, они нас тоже по головке то не погладили) и сказав что то типа - ладно орлы, с вас подписи и мы разбежались. Что кто то стал бы возмущаться??? 

Алекс, ты не прав, ИМХО. Как со мной общаются так и я. Мне это надо, понятые и пр. Да катитесь вы ребята своей дорожкой. Я бы им еще спирта в дорогу развел за спасение парней и тушенки напихал (чем богаты). Но ТАКОГО отношения я спускать не намерен. Вежливость в обмен на вежливость, а хамство на хамство...

Знаешь, я тоже мечтал бы, чтобы любой человек на госслужбе, всегда и все делал бы строго по закону, и очень быстро. Отдавая мне честь свободной от дела рукой ;). Но тут я очень хорошо понимаю простую человеческую психологию: "ты меня напряг - я тебя щас за это тоже напрягу, мало не покажется". Не одобряю. Но понимаю.
[/quote]
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 21:09:58 от Rogozhonok »
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #47 : 05 Августа, 2010, 21:19:50 »
"Алекс, ты не прав, ИМХО. Как со мной общаются так и я. Мне это надо, понятые и пр. Да катитесь вы ребята своей дорожкой. Я бы им еще спирта в дорогу развел за спасение парней и тушенки напихал (чем богаты). Но ТАКОГО отношения я спускать не намерен. Вежливость в обмен на вежливость, а хамство на хамство..."
Глупо.
 Если бы ты их встретил с разведенным спиртом и закусью, они бы сразу оттаяли) а так, я согласен с Алексом......
И ГЛАВНОЕ! Они свою работу сделали! Неохотно, но с результатом, БЕСПЛАТНО, потому, что то что им платят - зарплатой назвать нельзя. А ты что сделал, кроме того, что их от стола оторвал?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 21:22:27 от Лоцман »
Если ты прав, то я лев!

Алекс М560

« Ответ #48 : 05 Августа, 2010, 21:21:33 »
Как со мной общаются так и я.
- Я тебя понимаю. Мне даже кажется, что эта тема волшебным образом пересекается с моим диалогом с Никанором, в теме про кол  ;) Там тоже витает странное на мой взгляд сочетание идей, "как со мной так и я" (т.е., с волками жить - по волчьи выть, как в старину говорили), и в тоже время - желание какой-то законности, вежливости, честности и корректности.
На мой взгляд, основная концептуальная ошибка в том, что оно одно с другим не вяжется. Начинать быть Человеком надо с себя. Другого варианта нет. НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ на тех, кто делает тебе "зло". Иначе - замкнутый круг.

Rogozhonok

« Ответ #49 : 05 Августа, 2010, 21:25:20 »
Как со мной общаются так и я.
- Я тебя понимаю. Мне даже кажется, что эта тема волшебным образом пересекается с моим диалогом с Никанором, в теме про кол  ;) Там тоже витает странное на мой взгляд сочетание идей, "как со мной так и я" (т.е., с волками жить - по волчьи выть, как в старину говорили), и в тоже время - желание какой-то законности, вежливости, честности и корректности.
На мой взгляд, основная концептуальная ошибка в том, что оно одно с другим не вяжется. Начинать быть Человеком надо с себя. Другого варианта нет. НЕ ОБРАЩАЯ ВНИМАНИЯ на тех, кто делает тебе "зло". Иначе - замкнутый круг.

Согласен. Сам таким станешь, хуже будет. Но если не отвечать им на их же языке, то рискуешь проиграть (в известном смысле слова). Закроем спор.

*протягиваю руку к примирению*