f Пропажа туристов на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пропажа туристов на Ладоге  (Прочитано 32105 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Re: Пропажа туристов на Ладоге
« Ответ #30 : 05 Августа, 2010, 18:21:37 »
значит боисси ?;) демонов то? :)
Если ты прав, то я лев!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #31 : 05 Августа, 2010, 18:34:35 »
Просто вопрос этики. Ты же понимаешь, бояться их сейчас не так страшно как бояться их будучи с ними на острове это совсем разные вещи.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #32 : 05 Августа, 2010, 18:39:32 »
бояться их сейчас не так страшно как бояться их будучи с ними на острове это совсем разные вещи.

- Прям уже заинтриговал. Что, неужели все НАСТОЛЬКО ужасно было?
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Rogozhonok

« Ответ #33 : 05 Августа, 2010, 18:44:39 »
Ну почему ужастно, прессовали да. Я же писал фразу из контекста: "Вас пока никто приладами бить не собирается, пока вы ведете себя нормально..."
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Алекс М560

« Ответ #34 : 05 Августа, 2010, 18:47:32 »
Дык, контекст от этой фразы не стал понятнее, если честно. Так обычно подозреваемых прессуют. Чуть реже - свидетелей, чтобы свидетельствовали именно так как ментам надо. А тебя чего? В каком ты статусе для них был?

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Номер: М497
« Ответ #35 : 05 Августа, 2010, 18:55:17 »
бояться их сейчас не так страшно как бояться их будучи с ними на острове это совсем разные вещи.

- Прям уже заинтриговал. Что, неужели все НАСТОЛЬКО ужасно было?
Лёш, это не ГАИшники с каким-никаким образованием и пониманием того, что и им надо знать меру и которых самих можно прессовать (в рамках процессуальных норм и здравого смысла). Это, как я понимаю, примерно те же ППСники, которые в московском метро запросто могут отметелить депутата Госдумы или Героя России или прострелить рот простому мирному гражданину. А тут на острове... Вполне допускаю, что "не битьё прикладами по голове" было с их стороны ... неким проявлением любезности и снисхождения, что-ли... И статус тут не причём. Может, просто не понравился. Или менты культурно отдыхали, а их зашвырнули на задание, а им не хотелось. Может, бить прикладом по голове - это их нормальное состояние. Они, может, всегда сначала бьют по голове, а потом выясняют статус. Ты этого не допускаешь?
Сергей Мягков

Алекс М560

« Ответ #36 : 05 Августа, 2010, 19:04:54 »
Они, может, всегда сначала бьют по голове, а потом выясняют статус. Ты этого не допускаешь?
- Честно говоря - с трудом. Мой опыт хождения по Ладоге и общения с тамошними "слугами государевыми" говорит об ином. И если бы то что ты описываешь, реально было местной системой, это бы обязательно нашло свое отражение на страницах К-Я и пр. Вот я и пытаюсь выяснить...

Rogozhonok

« Ответ #37 : 05 Августа, 2010, 19:11:00 »
Они, может, всегда сначала бьют по голове, а потом выясняют статус. Ты этого не допускаешь?
- Честно говоря - с трудом. Мой опыт хождения по Ладоге и общения с тамошними "слугами государевыми" говорит об ином. И если бы то что ты описываешь, реально было местной системой, это бы обязательно нашло свое отражение на страницах К-Я и пр. Вот я и пытаюсь выяснить...

На самом деле близко к истине, их действительно сдернули. Был день ВМФ РФ и МЧС и Менты были на отдыхе (плюс воскресенье же).
Прессовали реально, не давали переговариваться с ребятами которых они же и притащиле на веревке. А когда я всё же пытался узнать об их состоянии, загнали парней в ментовской катер (шоб мы не слышали друг друга) но признаться всё же сказали что с ними всё Ок.
Потом уже (успокоившись и явно захотев домой) т.к. я не собирался уступать и ничего подписывать (честно звал понятых, ибо протокол без них подписывать не хотел) они поняли что либо тащить нас в отделение (На каком основании?) либо договориться и получить подписи с нас на месте. Менты объяснили что обычно креминал бывает у рыбаков. И люди пропадают не зря. Приехали в троем 2 мужика и баба, нажрались и не поделили что то. Капец мужику. И так довольно часто.

Алекс М560

« Ответ #38 : 05 Августа, 2010, 19:13:24 »
Ага, уже теплее. Внимание, вопрос! Что было в протоколе? Что именно ты посчитал неправильным и не хотел подписывать?

Rogozhonok

« Ответ #39 : 05 Августа, 2010, 19:19:35 »
Ага, уже теплее. Внимание, вопрос! Что было в протоколе? Что именно ты посчитал неправильным и не хотел подписывать?

Так обычный протокол опроса. НО! Во-первыйх в шаблоне стояли графы - Понятые и я резонно захотел их увидеть. Во-вторых после их хамства я решил воспользоваться своим конституционным правом ничего не подписывать. А я заявитель, и без моей подписи у них БУДЕТ море гемороя.

Я еще не говорю как они нас из палатки выгоняли и отказались представиться и показать документы. После этого я уже не собирался находить с ними компромисс..