f Пропажа туристов на Ладоге
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Пропажа туристов на Ладоге  (Прочитано 32107 раз)

Птичковод

• Уважуха: +135/-170
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Пропажа туристов на Ладоге
« Ответ #20 : 05 Августа, 2010, 12:20:30 »
Я бы не пошёл в поход с "адмиралом", который с капитанами "решает общую судьбу". И что это за поход такой, что "Иначе будет бардак и слава Богу если без последствий"? Здесь обсуждается жизнь солдат Французского легиона или отдых мирных граждан во время честно заработанного очередного отдыха?
Сергей Мягков

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #21 : 05 Августа, 2010, 12:58:52 »
Я бы не пошёл в поход с "адмиралом", который с капитанами "решает общую судьбу".
Хи-хи.
А как же совет рулевых?
А как же "Капитан на судне первый после бога".?
А кто решает в походе вопросы связанные с тем когда и куда и каким образом двигать???
И что это за поход такой, что "Иначе будет бардак и слава Богу если без последствий"?
Собственно если ни кто не решает, то и будет "кто в лес, кто по-дрова". Сиречь, бардак.
Здесь обсуждается жизнь солдат Французского легиона или отдых мирных граждан во время честно заработанного очередного отдыха?
Да, в этой теме вообще обсуждают пропажу экипажа яхты из Питера ... вроде бы ...
Ан нет. Накололся!!! Это тема про долгое отсутствие наших надутых и впечатления Миши (Рогожонка) от этого ...

А в принцыпе, если ты свободолюбив и сам себе режиссер, капитан, вождь, тцарь и прочия, и прочия, чего бы в таком случае не отдохнуть самостоятельно, не договариваясь ни с кем о совместном отдыхе? (вопрос не личный, вопрос риторический ... А то еще забанят, за переход на личности ;) )
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2010, 18:28:49 от piton45 »

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #22 : 05 Августа, 2010, 13:11:07 »
Несколоко раз ходил несколькими катамаранами. Никто обязанности не распределял. Все решалось само собой.
Кто хотел больше всего жрать готовил, посуду мыли каждый сам, дрова все вместе и сразу много.
Это не само собой, это по предварительной договоренности ;)
Зачем какой то штурман ??? Просто кто знает дорогу идет первым.
Главное, что бы этот первый, не у...здовал в этом ему известном направлении, бросив остальных посередь дороги ...
Об этом хорошо бы договориться тоже :) Да еще и договоренность соблюдать.
А так, "идущий первым" и есть штурман группы, возможно, выдвинутый по негласной договоренности ... :)
Судьбу похода решали все вместе за рюмкой вечернего чая  :)
Это классический совет рулевых ;)
Так что жесткая организация нефига не необходимость  :)
Возможно и не такая жесткая, а организация нужна. Хотя бы самоорганизация ;)
А самоорганизация обычно происходит в достаточно слаженной команде и обычно в относительно не большой ...
Просто в походе, не сделаеш ты, никто не сделает. И так мыслит каждый, поэтому получается все быстро и весело. :)
Хорошо, если так мыслит каждый. Тогда и получается самоорганизация. ;)

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #23 : 05 Августа, 2010, 14:16:53 »
Команда только тогда настоящая, когда есть взаимная поддержка. Самое плохое , когда кто-то работает, а кто-то сидит курит. И еще - у каждого бывают моменты, когда дух слабеет. Тогда другие должны поддержать, подставить плечо.  А не впадать в совместные разборки и общее уныние. Нормальный человек , которого вдруг накрыла усталость или плохое настроение, посидит-посидит, да и включется в общий процесс. А если какие-то серьезные противоречия выявились - то просто сниматься с маршрута,  ничего личного.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #24 : 05 Августа, 2010, 16:02:23 »
Если у меня в экипаже 1-2-3 пассажира, то есть дети, женщины, инвалиды, которые не в состоянии таскать тяжелые дрова, не умеют развести костер и поставить палатку, итд,   то меня это не напрягает, поскольку все это я все равно сделаю для себя.
А начинать разборки типа я пошел за дровами, а ты сидиш медитируеш смысла нет.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Алекс М560

• Уважуха: +280/-76
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
« Ответ #25 : 05 Августа, 2010, 16:30:41 »
А начинать разборки типа я пошел за дровами, а ты сидиш медитируеш смысла нет.
- Наск. я понял топикстартера, тут коллизия иная: некто "ушел за дровами", пропал... на два дня. Имеют ли оставшиеся моральное право продолжать "медитировать", или уже пора поиск\спасение разворачивать? Или правильное отношение "сами ушли - сами и вернутся как-нибудь", никто никому ничего не должен ?
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

М_Александр

• Уважуха: +15/-4
  • Чтобы еще соорудить?
  • Название: Козерог
  • Тип: катамаран
  • Номер: М330
« Ответ #26 : 05 Августа, 2010, 16:48:49 »
А что обсуждаем?
Один из участников дал краткую информацию об этом инциденте.
Другие участники пока еще молчат. Приедут тогда более или менее истину узнаем.
А по поводу этой эскадры. Некоторым участникам еще в Крапиве задал вопрос, типа "как жить будете?"
Слишком уж флот разный и участники разноплановые.
Звонил Симкину с Онеги с Хеда. По ответу понял, что ушли с Хомяковым в отдельную группу.
А покатушки в шторм-это для Мосморя. Сережа Баранов явно что-то перепутал или не учел.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #27 : 05 Августа, 2010, 17:14:10 »
А что обсуждаем?
Один из участников дал краткую информацию об этом инциденте.
Другие участники пока еще молчат. Приедут тогда более или менее истину узнаем.
А по поводу этой эскадры. Некоторым участникам еще в Крапиве задал вопрос, типа "как жить будете?"
Слишком уж флот разный и участники разноплановые.
Звонил Симкину с Онеги с Хеда. По ответу понял, что ушли с Хомяковым в отдельную группу.
А покатушки в шторм-это для Мосморя. Сережа Баранов явно что-то перепутал или не учел.

Женя Симкин ушел сначала с нами (с Серегой) в 2 ката. А Хомяк с Масляным (еще раньше нас и в другую сторону).
Сам Серега сейчас в теплых странах, когда вернется пусть даст свою версию происшедшего. Ни Масляный ни Женя ни Хомяк ни Яша участия не принимали и дать коментарии вряд ли смогут.
Вот с ментами бы, или с МЧС пообщаться...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #28 : 05 Августа, 2010, 18:16:38 »
А что? вы сами начертили магический круг и вызвали демонов :) :) :) че на зеркало пенять? ;)
Если ты прав, то я лев!

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #29 : 05 Августа, 2010, 18:20:16 »
А что? вы сами начертили магический круг и вызвали демонов :) :) :) че на зеркало пенять? ;)

Отнють! Я ни на кого не пеняю. А диалог со стражами порядка не выложил как я уже писал по тому что там фигурируют ФИО моё (что в общем то не страшно и не секрет) и их ;-) Они хонечно коренные Лахденпожцы, со своими Лахденпожскими тараканами в голове но дело всё таки личное. Исправлю - выложу! Но времени нусовсем нету...
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев