f Перевозка лодки на прицепе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Перевозка лодки на прицепе  (Прочитано 20121 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Re: Перевозка лодки на прицепе
« Ответ #20 : 24 Июня, 2010, 17:07:03 »
Конечно молодец,только я выкатил прицеп ,так он тут же обоссал оба колеса,песья морда-Семен его зовут... ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #21 : 25 Июня, 2010, 01:16:20 »
И разрешение ГИБДД на провоз крупногабаритного груза...
   Раньше частенько возил "предметы" не сильно  выпирающие за разрешённые рамки - красных тряпок на грузе по периметру вполне хватало, вопросов у гаишников не возникало никогда. Как обстоят дела сейчас...думаю также.  Тем более у Вас по длине лишних всего
40 см..
Лишних 40см. это лишение прав. Да же 0.5см. лишних то же лишение. А вот за отсутствие знака, 100р. штраф. Сзади от габарита транспортного средства (не путать с габаритным огнём!) можно до 1м. без знака, 2м. с знаком. С боку от края освещаемого сектора габаритного огня не более 40см. без знака. С знаком не лимитируется. по абсолютным габаритам не более 20м. длинна...и 2.55 ширина. Но! 2.55 и даже 2.53 делать не рекомендую, могут быть проблемы с не честным измерением. А вот 2.44-2.48 самое то. У меня сейчас 2.53, но померить очень просто и обмануть не могут.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #22 : 05 Января, 2015, 19:21:12 »
Кто может прокомментировать - из-за чего произошла раскачка прицепа с последующим переворотом Нивы? При буксировании лодки такое возможно?
смотреть с 1м 50 сек:
http://youtu.be/KysizcNbHAM
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

samsail

• Уважуха: +62/-25
  • виктор
  • Название: SOLARIS
  • Тип: катамаран самострой фанера
« Ответ #23 : 05 Января, 2015, 19:46:59 »
Ответ прост, свисание с прицепа груза сняло нагрузку на задний мост нивы далее автоколебание.
Ум угнетает по этому порой хочется надраться.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #24 : 05 Января, 2015, 20:23:07 »
А как вы думаете? Если я 18 лет вожу на прицепе и различные лодки и доски и бревна и цемент и песок и даже один раз пришлось вести по необходимости покойника.Был и у меня и другой прицеп,чисто лодочный прицеп,сваренный из АМГ-5 и титана,продал по тому что боялся что его упрут и по пилят на люминь.На этом прицепе номер вибит на треугольной раме,где есть свое с цепное устройство.К ней с низу, быстросъемно крепится удлинитель дышла сваренный из двух прямоугольных труб для жесткости,со своим замком на конце.Лодка подвешивается в гараже на балках и прицеп выкатывается из под нее,сняв удлинитель можно ехать хоть на тех осмотр.После введения фотографирования,в прошлом году таскал на тех. осмотр длинный.Прошел.Возник только вопрос по чему в тех. паспорте записано-прицеп грузовой и по чему вожу на нем лодку.Тех паспорт заполняли вы сами,а не я,и по идее Гаи не должно волновать что я вожу на прицепе,лодку,слона или доски.Ролики и ложементы и коряга с лебедкой и носовым упором,это элементы для надежного крепления груза,что не противоречит правилам.Попробуйте доказать обратное. ;D ;) На трассе,обычно увидев табличку длино мерный груз,висящую на выносном транце,они обычно теряют ко мне и прицепу всякий интерес.Лиш бы груз входил в габариты и ПДД.Платил только за тех. осмотр машины,по тому что лень делать мед справку и стоять в очереди. :)
Так ты что, взял просто и перепилил серийный прицеп, и это проканало?
Везучий чайник www.sevprostor.ru

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #25 : 05 Января, 2015, 20:31:28 »
ТО для прицепов уже давно нет, как и оформления ОСАГО. Главное иметь с собой СТС на прицеп, и все. Докопаться могут только к негабаритному грузу, грузу закрывающему номер и сигналы(габаритные, поворотов, стопы).

samsail

• виктор
« Ответ #26 : 05 Января, 2015, 20:38:52 »
Можно сделать рамку которая выдвигается согласно габариту груза на которой и номер и фонари.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
« Ответ #27 : 05 Января, 2015, 20:40:50 »
ТО для прицепов уже давно нет, как и оформления ОСАГО. Главное иметь с собой СТС на прицеп, и все. Докопаться могут только к негабаритному грузу, грузу закрывающему номер и сигналы(габаритные, поворотов, стопы).
Хмм. Т.е. это что получается? Беру я зарегистрированный прицеп, развариваю ему раму в рамках ПДД, и меня никто за жопу не возьмет?
Везучий чайник www.sevprostor.ru

samsail

• виктор
« Ответ #28 : 05 Января, 2015, 21:07:54 »
не надо раму рамку выдвижную с оптикой и номером .Поищите в ты нете такие фабричные выпускают. И дышло подлинее . прицеп для 1го ката удлинял дыщло к 2му поставлю рамку он чуть длиннее.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 21:13:01 от samsail »

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #29 : 05 Января, 2015, 22:17:56 »
Хмм. Т.е. это что получается? Беру я зарегистрированный прицеп, развариваю ему раму в рамках ПДД, и меня никто за жопу не возьмет?
Проблемы могут быть только при совершении регистрационных действий для будущего хозяина(постановка на учет, снятия сейчас нет при продаже), и то скорее всего можно будет провернуть в коммерческом мрео.. Естественно при переделках нужно все делать аккуратно, и в разумных рамках себя держать. Лучше если внешне будет похоже на среднестатистический лодочный прицеп, а не на нечто из Безумного Макса. Шильду нужно сохранить, и если номер есть выбитый на раме, то это место не трогать.