f Перевозка лодки на прицепе
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Перевозка лодки на прицепе  (Прочитано 20120 раз)

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Re: Перевозка лодки на прицепе
« Ответ #10 : 17 Июня, 2010, 21:51:07 »
У Олега Блинова  -  http://gik.fordak.ru/index.php?action=profile;u=21422

большой и правильный прицеп для перевозки лодки. Думаю, что если ему стукнуться в личку, попросить поделиться инфой  и позвать сюда он не откажет.

Перевозить лодку в прицепе - это очень правильно, в первую очередь безопасно.

Тимоха

• Уважуха: +23/-10
  • Мо 47
  • Название: Любава
  • Тип: швертбот
« Ответ #11 : 17 Июня, 2010, 21:51:35 »
Если я правильно понял дабы не нарушать достаточно повесить знак " крупногабаритный груз"

И разрешение ГИБДД на провоз крупногабаритного груза...
   Раньше частенько возил "предметы" не сильно  выпирающие за разрешённые рамки - красных тряпок на грузе по периметру вполне хватало, вопросов у гаишников не возникало никогда. Как обстоят дела сейчас...думаю также.  Тем более у Вас по длине лишних всего
40 см.. Думаю сотруднику намного интересней обмерять рулеткой фуру, нежели надувной баллон - свои же засмеют)))

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
« Ответ #12 : 18 Июня, 2010, 03:36:53 »
При наличии таблички (длинно мерный груз),трубы с кормы прицепа могут торчать на 1.5 метра.Для перевозки надувного ката подойдет любой прицеп.Совсем не обязательно лодочный.Силами одного человека он элементарно кантуется на любой бок.Дышло может складываться или отстегиваться или удлиняться.Вариантов очень много.Но желательно чтобы прицеп был оцинкованный.Можно даже купить б.у и самому сделать удлинитель дышла,ролики,лебедку,полозья,ложементы и упоры и еще что угодно.Вот этот прицеп я сделал из обычного грузового,таскаю корпус длинной 5.5 м.Есть еще и пол с невысокими бортами из фанеры,но как то он мне особо не нужен, так как сам жесткий корпус огромный прицеп и склад.Этой тележке уже 18 лет,чего только на ней не возилось.
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 03:46:03 от Просто ТУРИСТ »
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

piton45

• Уважуха: +145/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #13 : 18 Июня, 2010, 10:08:09 »
Главное, что бы груз не торчал за габариты более чем на 1 метр в продольной плоскости и
Уважаемый piton45 подскажит пожалуйста где вы взяли такую информацию. Интерес не празный т.к. последний раз поплавки вмсте со стрингерами в надутом состоянии возил на крыше авто. Длина авто 4м длина поплавков 6.4 м. В ПДД лично я нашол только это:

23.4.   Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.
23.5.   
Перевозка тяжеловесных и опасных грузов, движение транспортного средства, габаритные параметры которого с грузом или без него превышают по ширине 2,55 м (2,6 м - для рефрижераторов и изотермических кузовов), по высоте 4 м от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) 20 м, либо движение транспортного средства с грузом, выступающим за заднюю точку габарита транспортного средства более чем на 2 м, а также движение автопоездов с двумя и более прицепами осуществляются в соответствии со специальными правилами.

Да, да. Я про это и писал.
Все, что выходит за рамки пунктов 23.4 и 23.5 требуют дополнительных телоддвижений. Иногда весьма заначительных телодвижений.
То, что я описывал - относится к разборному (разобранному) катамарану Самоход погруженному на прицеп.

piton45

« Ответ #14 : 18 Июня, 2010, 10:11:59 »
Какие в жопу лодочные прицепы?
Вы этот самоход видели в собранном состоянии?
Если его положить на прицеп, то его придется весь обвешать габаритными табличками ;) и ехать по обочине ночами в сопровождении а/м ДПС ;D

А в собранном (сложенном) состоянии эта штука состоит из нескольких упаковок. Все это можно сложить в обычный бортовой прицеп.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #15 : 18 Июня, 2010, 12:07:08 »
Да ради бога ,имейте прицеп хоть в транец,хоть в дышло. ;D Это легко и не принужденно можно делать уединившись с ним в гараже,и ставя прицеп в любое угодное вам положение или позу. ;D ;D ;D Вес то всего 100-120 кг. :-* ::) :P ::)
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

piton45

« Ответ #16 : 18 Июня, 2010, 13:12:23 »
Главное, что бы груз не торчал за габариты более чем на 1 метр в продольной плоскости и не был более 2,5 м.(кажется) в поперечной. Ну и желательно, что бы груз размещенный на прицепе не бил бы тягач ;) . Грузоподъемность прицепа должна соответсвовать величине груза на нем.
Наверно еще важно хорошо упаковать трубы. Иначе прыжки по ухабам отечественных автобанов могут не понравиться анадировке и трубы остануться местами без нее. Может имеет смысл делать какой-нибудь специальный ложемент для труб?
Дык кто же мешает? Хоть дно прицепа пенкой застелить можно, хоть под каждую трубу ложемент выпилить :)

Да, и на сколько я видел, все это в упаковках. Вообще проблемм не вижу, честно говоря.
3) Можно ли такой прицеп силами одного человека поставить на бок? (нужно как-то запихнуть прицеп в гараж вместе с машиной)
Есть прицепы у которых складывается дышло и есть возможность поставить его на-попа. Даже специальные дуги есть сзади, что бы габаритные фонари не покрошить.
Т.е. ответ на вопрос - да. Такой прицеп найти можно.

Думаю ставить прицеп не на короткий бок, а на длинный. Не уверен, что можно это сделать одному.

Опять, какая-то надуманная проблемма. Кто мешает-то? Ну и + к тому ни кто не отменял рычаги (Архимеда), лебедки, транспортные стяжки и прочие приспособы, облегчающие погрузочно-разгрузочные и кантовочные работы.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #17 : 18 Июня, 2010, 14:07:51 »
Можно даже купить б.у и самому сделать удлинитель дышла,ролики,лебедку,полозья,ложементы и упоры и еще что угодно.

А тех осмотр Вы после этого проходили? Сами или за деньги?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Просто ТУРИСТ

« Ответ #18 : 18 Июня, 2010, 14:58:43 »
А как вы думаете? Если я 18 лет вожу на прицепе и различные лодки и доски и бревна и цемент и песок и даже один раз пришлось вести по необходимости покойника.Был и у меня и другой прицеп,чисто лодочный прицеп,сваренный из АМГ-5 и титана,продал по тому что боялся что его упрут и по пилят на люминь.На этом прицепе номер вибит на треугольной раме,где есть свое с цепное устройство.К ней с низу, быстросъемно крепится удлинитель дышла сваренный из двух прямоугольных труб для жесткости,со своим замком на конце.Лодка подвешивается в гараже на балках и прицеп выкатывается из под нее,сняв удлинитель можно ехать хоть на тех осмотр.После введения фотографирования,в прошлом году таскал на тех. осмотр длинный.Прошел.Возник только вопрос по чему в тех. паспорте записано-прицеп грузовой и по чему вожу на нем лодку.Тех паспорт заполняли вы сами,а не я,и по идее Гаи не должно волновать что я вожу на прицепе,лодку,слона или доски.Ролики и ложементы и коряга с лебедкой и носовым упором,это элементы для надежного крепления груза,что не противоречит правилам.Попробуйте доказать обратное. ;D ;) На трассе,обычно увидев табличку длино мерный груз,висящую на выносном транце,они обычно теряют ко мне и прицепу всякий интерес.Лиш бы груз входил в габариты и ПДД.Платил только за тех. осмотр машины,по тому что лень делать мед справку и стоять в очереди. :)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 15:21:10 от Просто ТУРИСТ »

dokondr

• Уважуха: +8/-8
  • Название: Самоход
  • Тип: катамаран
« Ответ #19 : 24 Июня, 2010, 15:42:50 »
А мопс - просто молодец!
:)