f Тут жена очень хочет GPS для себя.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Тут жена очень хочет GPS для себя.  (Прочитано 6186 раз)

Los-Boobas

• Уважуха: +53/-64
  • Александр Зобенко
  • Название: Путешественник
  • Тип: Sailboat Freedom 21
  • Номер: 234
Re: Тут жена очень хочет GPS для себя.
« Ответ #10 : 23 Июля, 2010, 12:59:16 »
Короче, взяли новый Garmin E-trex Legend Hcx — я сейчас на особо в форме, в субботу попробую побегать с ним, а в понедельник Мари поедет с ним в Беларусь, тестировать по полной. Если кто с таким аппаратом работает, прошу советов по использованию.
У меня такой аппарат с 2005 года. Очень доволен, использовал круглогодично в самых разных условиях, много раз он оказывался за бортом на страховочной верёвке.  Прошлой весной, вдруг протёк и умер. Лежал на палубной сетке в очень сильный ветер, ну и поливало его знатно. Разобрал его, узнал о вполне толковой конструкции его водозащиты, как он протёк, я так и не понял.  В сервис-центре отказались ремонтировать предложили поменять на новый за пять тысяч, я согласился. В старом чип был значительно хуже, в лесу были проблемы, сейчас всё нормально в большинстве условий. Для меня трудно было поначалу разобраться со сменой карт, надо чётко знать их названия, в моём случае связь карты и её названия не очевидна. Маленький экран - на хорошем ходу не всегда возможно мгновенно считать информацию. Некоторая тормознутость, вот и все недостатки, дальше одни достоинства.
С уважением, Александр.

reitchelazan

• Уважуха: +0/-0
« Ответ #11 : 26 Июля, 2010, 13:53:24 »
В основном пешие походы по Подмосковью и не только. Желательно на батарейках, карта памяти, загрузка карт.
Что можете посоветовать? Legend или ещё что? Бюджет ограничен. Кстати, может кто по дешевке продаст? :)

У меня такое гибрит. GPS приемник  Qstarz + яндекс карта на мобильнике. Ловит везде, работает везде.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #12 : 20 Августа, 2010, 02:09:25 »
Новые гармины - Oregon и Dakota поддерживают растровые карты. Народ даже спутниковые снимки туда грузит. Но подозреваю, что сенсорный экран не прочен механически. И батарейки жрёт.
Вот Гармин выпустил-таки нормальные новые приборы без сенсорного экрана, но с растром:
http://ru-gps.ru/index.php?cPath=30_49