f Водостойкий нотебоок
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Водостойкий нотебоок  (Прочитано 15270 раз)

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Re: Водостойкий нотебоок
« Ответ #20 : 10 Июня, 2010, 14:25:21 »
Ждём спецификации и цены. Миновать таможни с таким количеством ноутов не получится по-любому, будь они хоть десять раз б/у. Там тоже не дураки сидят.

Stager

• Уважуха: +2/-6
« Ответ #21 : 10 Июня, 2010, 19:55:45 »
Кто-нибудь может объяснить - нафига нужна эта дура весом в 2.5 кг и специально-заточенной версией Windozze?

EMayd

• Уважуха: +278/-242
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #22 : 10 Июня, 2010, 20:01:11 »
T
Кто-нибудь может объяснить - нафига нужна эта дура весом в 2.5 кг и специально-заточенной версией Windozze?

Если в ваших планах приём по радио метеофаксов, спутниковых снимков, метеокарт - то без ноутбука не обойтись. По крайней мере это мой основной резон

Shurik

• Уважуха: +14/-6
« Ответ #23 : 10 Июня, 2010, 20:09:48 »
Одной посылкой посылать НЕЛЬЗЯ. Не выпустят, тем более на физ. лицо. Тем более дхл, их недавно ОЧЕНЬ СИЛЬНО перетряхнули, собирались лицензию отбирать, не знаю чем все закончилось... наверно ничем, раз работают...  По одной штуке - шансы есть, но проблемы могут быть. И на фирму сейчас проблемно, ноутбуки под нотификацию попадают (это новая таможенная примочка по поводу шифровальной техники). На счет бу правда не знаю, могу выяснить... а на российскую таможню 30% - это очень оптимистичный прогноз!
Александр Кудрявцев М-689

Александр Хазацкий

• Уважуха: +135/-28
« Ответ #24 : 10 Июня, 2010, 20:29:16 »
Если в ваших планах приём по радио метеофаксов, спутниковых снимков, метеокарт - то без ноутбука не обойтись. По крайней мере это мой основной резон

Нужно перед покупкой обязательно проверить как звуковуха будет принимать погодные факсы. Иначе смысл может быть потерян. Или внешнюю звуковую карту придется искать.

EMayd

« Ответ #25 : 10 Июня, 2010, 20:40:15 »

Нужно перед покупкой обязательно проверить как звуковуха будет принимать погодные факсы. Иначе смысл может быть потерян. Или внешнюю звуковую карту придется искать.

Там есть кроме микрофонного входа и line-in. А требования к звуковой карте самые минимальные. Проблема часто, что карты слишком хорошие :) и не хотят переключаться на менее качественный режим.

Вот ссылка с немецкого форума, где упоминается такая конфигурация - http://www.boote-forum.de/showthread.php?t=74551

Hi,

ich nutze auf meinem Schlauchi auch den DE 1103 in Verbindung mit dem (wasserfesten) Panasonic Toughbook um Navtex zu empfangen.
Hauptaufgabe des CF 18 ist aber Navigation und Internetzugang.
Und da hole ich mir die Wind/Wellen Info bei Windfinder.com und weitere Info über die Grib - Daten.
Nach meinen bisherigen Beobachtungen sind die Daten - zumindest für Nordsee und MM - recht zuverlässig.

EMayd

« Ответ #26 : 10 Июня, 2010, 20:46:48 »
Одной посылкой посылать НЕЛЬЗЯ. Не выпустят, тем более на физ. лицо. Тем более дхл, их недавно ОЧЕНЬ СИЛЬНО перетряхнули, собирались лицензию отбирать, не знаю чем все закончилось... наверно ничем, раз работают...  По одной штуке - шансы есть, но проблемы могут быть. И на фирму сейчас проблемно, ноутбуки под нотификацию попадают (это новая таможенная примочка по поводу шифровальной техники). На счет бу правда не знаю, могу выяснить... а на российскую таможню 30% - это очень оптимистичный прогноз!

Одиночная посылка медленной скоростью обойдётся около 40-50 евро. Но заморочки с запаковкой каждого.

Shurik

« Ответ #27 : 10 Июня, 2010, 21:19:30 »
Одиночная посылка медленной скоростью обойдётся около 40-50 евро. Но заморочки с запаковкой каждого.
А во сколько обойдется решение заморочек с таможней - я даже спрогнозировать не берусь... тем более что сейчас не любую проблему в этом ведомстве можно решить деньгами. Есть высокая степень вероятности не получить их совсем, ни в России ни в Германии. Я не планирую заказывать себе, только хочу предостеречь коллег от ошибок, чтобы потом локти кусать не пришлось... таможенным оформлением занимаюсь почти 12 лет, последствия несогласованных отправок приходится разгребать регулярно. А такого, что творится с российской таможней сейчас - не помню за всю свою практику... Наиболее вероятный (хотя не гарантированно беспроблемный) вариант - это все-таки EMS (почта России), через главпочтамт по одной штуке. Или курьером, по 1-2 штуки, лучше всего - какие-нибудь водители автобусов...

Shurik

« Ответ #28 : 10 Июня, 2010, 21:21:56 »
Наиболее вероятный (хотя не гарантированно беспроблемный) вариант - это все-таки EMS (почта России), через главпочтамт по одной штуке
З.Ы. Если этим путем - на разных получателей и с интервалом в несколько дней...

Серж

• Гость
« Ответ #29 : 11 Июня, 2010, 14:36:45 »
Поддержи отечественного (Тайваньского) производителя - сделай приятное Сереже Шуняеву - хозяину Ровера.

http://www.roverbook.ru/info/zashita/