f Религиозный диспут, в т.ч. про Конюхова
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Религиозный диспут, в т.ч. про Конюхова  (Прочитано 48735 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-52
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Трепитесь о том, о чем в курсе. :) А насчет "попа" - Вы зря... Наши "попы", это вам не католические священники, за такое они и в табло засветить могут, воинствующий Вы атеист! :)
...и автоматически лишатся сана :) Учи матчасть, спец ;)
Если ты прав, то я лев!

Neko

• Уважуха: +32/-23
Помнится мне когда на форуме КиЯ в очередной раз Конюха обозвали клоуном кто-то правильно заметил :"Вы сейчас сидите дома у компьютеров , а он там в ревущих сороковых" . Что-то есть в этой мысли . В конце концов мало кому из присутствующих здесь грозит кругосветка вокруг Горна и Доброй надежды . И рекорд гребли через Атлантику , пусть уже и побитый , в активе не у каждого .
Давайте отделять сделанное человеком от паблисити .
Никак не могу понять публичности всех этих свершений. Знаю человека, который проходил мыс Горн, он этим гордится, ну и я немножко рад за него, главным образом потому, что человек хороший. Вот только никто кроме его знакомых о таком замечательном событии и знать не знает.
А насчёт отделения мух от котлет, так это малость не в тему. Есть такая хорошая русская поговорка - "Каков поп, таков и приход". По моим наблюдениям верно и в обратном порядке.

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +151/-188
  • Название: АТАКА
Господа-товарищи ну не трогайте вы Веру.Должно же быть что то святое у человека?Ну когда он был путешественником можно было хихикать и ржать,теперь я думаю не стоит.Русские первые ПОСЛАЛИ человека в космос,потому что ПОСЫЛАЮТ они лучше всех в мире. ;D Есть более свежие и интересные темы чтобы по ржать.Нашу Валю, вон сватают на Московское царство.Она уже все шляпки-кепки в Питерских бутиках перемерила и скупила...Жажда ничто-имидж ВСЕ. ;D ;D ;D :'( Осиротеем теперь без мамочки :'( ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Урукхай

• Уважуха: +51/-47
Никак не могу понять публичности всех этих свершений.
Ещё раз другими словами . Серьёзные путешествия требуют серьёзных денег . Если ты не Стивен Фоссет и не Фил Уэлд , тебе приходится искать того кто эти деньги даст - спонсора . Спонсор тоже хочет иметь свой гешефт - название его фирмы должно как можно чаще мелькать в массмедиа . Обеспечить это могут вложения в раскрученный бренд - Главный Путешественник России Фёдор Конюхов , а для создания и поддержания данного бренда и служит вся эта шумиха .

Конюх Фёдоров

• Уважуха: +3/-1
Свершилось!!! http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.19rus.info%2Fnews%2F51540.html
Теперья я диакон. Зовите меня просто - отец Фёдор.
принимаю поздравления.

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Федь, ты того... Не диакон, а иподиаконы. Не знаю, что это такое, но, всё ж, не надо себе "диаконские" звания присваивать примерно так же, как мировые "рекорды" (я не про рекорды в области разговорного жанра).

Диаконскую хиротонию совершил в день Святой Троицы епископ Запорожский и Мелитопольский Иосиф. В субботу митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил поставление Конюхова в иподиаконы.

Как ранее неоднократно говорил Федор Конюхов, в его нынешней деятельности вера играет главнейшую роль, поскольку возникают такие ситуации, из которых без помощи свыше выбраться невозможно
http://www.argumenti.ru/society/2010/05/61861/

Кроме того, Федя, твой поступок крайне невразумителен с точки зрения ХМП. Попав в "ситуации, из которых (по твоему мнению) без помощи свыше выбраться невозможно", я бы, всё же, творил что-то кроме молитв. Иногда помогает. А то у тебя как-то смешно временами получается: шёл, к примеру, ремонтироваться в UK, а пришёл в USA. Прям матрос Железняк из песни с небольшой (или большой?) коррекцией "заблуждения" на безграничность спонсорской помощи?

А с другой стороны... Ну да ладно. Теперь ты в сане (чуть не написал "в законе"). Наверное, это правильно. Воплощая в жизнь основной православный принцип "неисповедимы пути господни" станет, наверное, легче и проще путешествовать - можно не заморачиваться с навигацией и не напрягать сына, вынужденого объяснять твои географические промашки. Над тобой станут меньше ржать, в конце-концов. С получением сана появилась реальная возможность  перейти из ранга клоуна в ранг юродивых (обязательно закажи себе иподиаконский крест покрупнее и златую цепь к нему потолще). А над юродивыми у нас смеяться не принято. Их жалеют, им подают. Так что наплюй на ХМП, молись, молись и коси под юродивого. И спонсоры к тебе потянутся.
Сергей Мягков

Алекс М560

• Уважуха: +288/-79
  • и нас тянет речка как чертенят сани
  • Тип: Ветер
  • Номер: М 560
Иподиакон отличается от диакона примерно как ипотечная квартира от собственной. Вселяешься после проплаты 30% пая, а остальное рассрочкой на 10 лет...  ;)
Вторая версия - это что-то с конями связанное. Корень тот же, что в слове "ипподром"  ;)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 14:13:17 от Алекс М560 »
Капитализм есть воровская власть плюс скотинизация всей страны.

Базиль

• Уважуха: +5/-5
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иподиа́кон (греч. Υποδιάκονος; в просторечии (устар.) поддья́кон от греч. ὑπο — «под», «внизу» + греч. διάκονος — служитель) — церковнослужитель в православной церкви, служащий главным образом при архиерее во время его священнодействий, нося перед ним в указанных случаях трикирий, дикирий и рипиды, подстилая орлец, омывает ему руки, облачает и совершает некоторые другие действия.

В современной Церкви иподиакон не имеет священной степени, хотя облачается в стихарь и имеет одну из принадлежностей диаконского сана — орарь, который надевает крестообразно через оба плеча и символизирует ангельские крыла.

Будучи самым старшим церковнослужителем, иподиакон является промежуточным звеном между церковнослужителями и священнослужителями. Поэтому иподиакон, по благословению служащего архиерея, может прикасаться к престолу и жертвеннику во время богослужения и в определённые моменты входить в алтарь через Царские врата. По этой же причине холостой иподиакон (возведённый архиереем через хиротесию, а не просто однократно благословлённый на служение) не может вступать в брак

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
Иподиакон отличается от диакона примерно как ипотечная квартира от собственной. Вселяешься после проплаты 30% пая, а остальное рассрочкой на 10 лет...  ;)
Вторая версия - это что-то с конями связанное. Корень тот же, что в слове "ипподром"  ;)
Это, в отличии от диакона, даже не свещеннослужитель, а церковнослужитель. Короче, старший служка при иерее. Если грубо. Диакон — уже является священником, хотя и не полноправным.

P.S. To: Базиль  Синхронно, однако...  :)
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2010, 14:26:32 от Metr »
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Конюх Фёдоров

• Уважуха: +3/-1
Федь, ты того... Не диакон, а иподиаконы. Не знаю, что это такое, но, всё ж, не надо себе "диаконские" звания присваивать примерно так же, как мировые "рекорды" (я не про рекорды в области разговорного жанра).

Пока я не очень-то разбираюсь в этом , но скоро наверстаю. А так-то, Я больше по парусам шарю и по лошадям..