f О целесообразности дальних плаваний на разборных судах
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: О целесообразности дальних плаваний на разборных судах  (Прочитано 47723 раз)

Илья МГУ

• Moderator
  • Уважуха: +280/-100
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Не согласен с вами. 6 метровые куликоиды таскаются силами экипажа вообще без вопросов. Мы с супругой утаскиваем нашу лодку особо не напрягаясь.

Согласен, таскаются. Зачем? Это такая работа? Сколько за неё платят?
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

CB

• Уважуха: +68/-21
Поймите простую вещь: НЕ НАДО вытаскивать лодку на берег, тем более - через прибой. Не надо вообще, т.е. никогда!
Я сейчас даже "Ветер" в походе стараюсь на берег не вытаскивать. Хлопотно, однако. Ночую обычно на лодке, слегка вытащив  кормовые оконечности баллонов на пляж в тихом месте. Якорь с натянутым канатом + 2 швартова на берег с носа, один - с кормы.
6 метровые куликоиды таскаются силами экипажа вообще без вопросов. Мы с супругой утаскиваем нашу лодку особо не напрягаясь.
+2 часа на разгрузку/загрузку.

Kirjala

• Уважуха: +60/-167
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
+2 часа на разгрузку/загрузку.

Т.е. в результате получается что 4 часа теряется. Теперь допустим, что переход в среднем осуществляется раз в 2,5 дня (при неспешном маршруте), тогда при полуторомесячном походе получается, что 3 суток приходиться заниматься только тосканием вещей. Лучше это время потратить на осмотр достопримечательностей, чем на такую ерунду.

Никанор Воронежский

• Уважуха: +232/-291
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Я беру свой надувастик сдаю в багаж и лечу вместе с ним, при этом за доставку плачу относительно небольшие деньги (не более 100р за кг). А география яхты замкнется на том же море, где она стоит, поскольку для её транспортировки придётся нанимать или Ил-76 или Ан-124, но вот такие расходу уже рядовому гражданину точно не по карману.
Это не совсем так. На самом деле всё немного иначе. Например мы забрасываем 1000кг. на расстояние 3000км. грузовиком, стоимость заброски газелью, примерно 70000р. ну это прям хорошая такая цена. Можно найти и за 57000 подмосковных или от туда куда забрасываться. Будет ли дешевле доставка грузовой конторой!? Сомневаюсь, учитывая что до склада нужно доставить, а там до места сборки. А если заброска грузовиком дешевле чем груз. конторой, тогда нет разници что забрасывать, крейсерский швертбот, микруху, жёсткокорпусный катамаран или ещё что...

EMayd

• Уважуха: +216/-158
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Заброска Даки-19 с сопутствующим груповым и личным снаряжением,  Франфурт(Германия) - Ванкувер(Канада), два года тому назад, при двух билетах на самолет, туда и обратно - обошлась в 1000 евро.

Kirjala

• Уважуха: +60/-167
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
Это не совсем так. На самом деле всё немного иначе. Например мы забрасываем 1000кг. на расстояние 3000км. грузовиком, стоимость заброски газелью, примерно 70000р. ну это прям хорошая такая цена. Можно найти и за 57000 подмосковных или от туда куда забрасываться. Будет ли дешевле доставка грузовой конторой!? Сомневаюсь, учитывая что до склада нужно доставить, а там до места сборки. А если заброска грузовиком дешевле чем груз. конторой, тогда нет разници что забрасывать, крейсерский швертбот, микруху, жёсткокорпусный катамаран или ещё что...

А как быть с доставкой грузовиком в Петропавловск-Камчатский, Магадан, Анадырь, Норильск, Нарьян-Мар и т.д.?

Никанор Воронежский

А как быть с доставкой грузовиком в Петропавловск-Камчатский, Магадан, Анадырь, Норильск, Нарьян-Мар и т.д.?
Не могу ответить на этот вопрос, так как не знаю цены на доставку туда.

Никанор Воронежский

Заброска Даки-19 с сопутствующим груповым и личным снаряжением,  Франфурт(Германия) - Ванкувер(Канада), два года тому назад, при двух билетах на самолет, туда и обратно - обошлась в 1000 евро.
Человек назвал совершенно определённые цифры, 100р. за кг. Вот из них я и исходил...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2010, 22:20:21 от Никанор Воронежский »

Den_irk

• Уважуха: +19/-6
  • Название: Осип Федорович
  • Тип: Катамаран
Если отправлять не транспортной компанией, а почтово багажным поездом по жд, получается заметно дешевле.
Например, из Иркутска во Владивосток прошлым летом 1 кг - 13 р.

Владимир Леконт

• Уважуха: +127/-122
  • Тип: Переделанный Альбатрос
Только неизвестно, когда придёт этот почтово-багажный . Я приехал в Новосиб из Украины и ещё ждал недельки две. Показалось, что пропал мой "Альбатрос", и тут звонок:"Пришёл ваш багаж". Полупустой вагон не отправят, только когда  до этой станции набьётся полный. В этом минус  ж.д. Можно много времени потерять ожидая, тем более,что в связи с кризисом объём жд перевозок упал и пока не поднялся.