f Палуба для Простора
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палуба для Простора  (Прочитано 39538 раз)

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
Re: Палуба для Простора
« Ответ #50 : 31 Мая, 2010, 17:34:34 »
Делай шнуровку сбоку. Удобней шнуровать.

Это прости КАК? там же по бокам ликпазы идут! Или ты предлагаешь в них ликтрос, от него карман с трубкой и через него обметывать? Так?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #51 : 31 Мая, 2010, 17:58:49 »

Это прости КАК? там же по бокам ликпазы идут! Или ты предлагаешь в них ликтрос, от него карман с трубкой и через него обметывать? Так?
Принцип шнуровки тот же что и на штатной палубе, просто шнуровку сдвигаешь к одному из бортов. Шнуруешь не ползая на палубе, а стоя рядом.
ЗЫ. В субботу склеили палубу по размерам близкую к просторовской, без единого стежка, времени ушло 2-3 часа правда в 4 руки. Навык работы с клеем наверно все-таки надувному туристу паруснику неообходим.

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #52 : 31 Мая, 2010, 18:07:33 »

Принцип шнуровки тот же что и на штатной палубе, просто шнуровку сдвигаешь к одному из бортов. Шнуруешь не ползая на палубе, а стоя рядом.
ЗЫ. В субботу склеили палубу по размерам близкую к просторовской, без единого стежка, времени ушло 2-3 часа правда в 4 руки. Навык работы с клеем наверно все-таки надувному туристу паруснику неообходим.

Вот тыж какой :) Навык работы с клеем - обязательно необходим. Чтобы диру заклеить например, или шов разошедшийся подлатать. А сбацать новую палубу надо УМЕТЬ!

По поводу шнуровки правильно понял, у тебя будет 2 половинки одна Сильно шире другой, тоесть шов в данном случае просто сдвигается вбок к одному из коробов? Если да, то мне кажется это не совсем эстетично (я брат Гармонию люблю), хотя признаться шнуровать должно быть легче.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #53 : 31 Мая, 2010, 18:24:32 »
Да понял правильно, одна половина (если конечно ее при таких пропорциях уместно на звать половиной) сильно больше другой. Т.е. другая буквально 5-10 см.
Ну взгляд на эстетику у каждого свой, по мне и так нормально, а шнуровать удобнее и быстрее в разы

LazyAlex

• Уважуха: +2/-0
« Ответ #54 : 31 Мая, 2010, 18:51:48 »
Т.к. у меня проблем с доставкой ката к воде нет, есть мысль поверх трамплина сделать съемный решетчатый настил из досок. Ибо в прошлом году взял одного товарища на рыбалку, стояли на якоре, волна была неслабая. Он побоялся сидеть на коробе, и жопой повырывал мне заклепки на ликпазе... Да и самому приходиться бегать по трамлину ногами, чтобы быстро грот поднять или убрать, с настилом наверно будет поспокойней стоя работать.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #55 : 31 Мая, 2010, 20:00:45 »
А сбацать новую палубу надо УМЕТЬ!

Это баллоны клеить надо уметь, а в палубе-то чего сложного?
Умудриться склеить её плохо или криво - вот что сложно

Vadik

• Уважуха: +0/-0
  • Название: КотиК
  • Тип: Простор
  • Номер: M-677
« Ответ #56 : 31 Мая, 2010, 20:28:19 »
Артем ну согласись если нет ни машинки швейной, ни навыков швеи мотористки то лучше не экономничать и переплатить немного но пусть сделают профи. Вот с железками я бы с радостью повозился, а с кройкой и шитьем как то у меня не заладилось.
К стати и Игорь у Успенского заказывал, а уж кого кого, а его в лени обвинить никак низзя ;-)
2 Жекер: записал. Буду торговаться о скидке, за опт :)

И меня запиши. А с боковой шнеровкой действительно будет удобней

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
« Ответ #57 : 31 Мая, 2010, 21:04:48 »
Себе сделал центральную шнуровку из эстетических соображений. Шнурую положив кат на бок.
Ещё к центральной шнуровке удобно пристёгивать карабинчиками всякую нужную хрень, и к этой хрени удобный доступ с обоих бортов.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #58 : 01 Июня, 2010, 13:43:34 »
Да и шнуравка под задницей не очень удобна, попа всегда мокрая будет.
Простор, К-4; Байкал-22

Vadik

• Уважуха: +0/-0
  • Название: КотиК
  • Тип: Простор
  • Номер: M-677
« Ответ #59 : 01 Июня, 2010, 17:06:23 »
Да и шнуравка под задницей не очень удобна, попа всегда мокрая будет.

Я так понимаю, что палуба без разреза под шнуровкой. Под шнуровкой просто складка.