f Палуба для Простора
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палуба для Простора  (Прочитано 36085 раз)

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
Re: Палуба для Простора
« Ответ #30 : 19 Мая, 2010, 16:20:00 »
Сроки подвоза тайфуновского руля, особенно зимой, не зависят от Успенского.
Он заказывает в Тритоне.
Одно время Тритон страшно тормозил с доставкой, сейчас ситуация изменилась. В Москве открылся фирменный магазин Тритона и с доставкой более менее.

Мне палубу С.Успенский сделал в срок. Кочественно и не дорого, по тем временам, Я остался доволен.

К вопросу о сроках Тритона, я уже 2! МЕСЯЦА! Жду не дешевый шверт для ветра (люминевый цельнотянутый) и НИФИГА! Но тут претензия конечно не к Тритону, они честно говорят что не подвезли сам профиль. Вопрос по чьей вине? Поставщик?
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

piton45

• Уважуха: +146/-64
  • Название: Лягуха
  • Тип: Простор (мудернезированный)
  • Номер: М-594
« Ответ #31 : 19 Мая, 2010, 16:23:21 »
Палуба из Феррари - каток. Впрочем палуба из ПВХ тентухи, практически любой, так же каток.
Чуть намокнет и передвигаться без матюков и риска спикировать вниз (как вариант за борт), практически не возможно. разьве что подобрать обувь, которая по тентухе не скользит.

Палуба из александровской тезы - не скользкая со стороны вылезающей тканевой основы. Но и здесь засада. Подыскивая вариант для новой версии палубы, с удивлением обнаружил, что качество у александровцев сильно выросло. Теперь обе стороны тезы почти одинаково ... И вполне возможно, что и теза теперь будет катком.
Какого троеточия, повышать качество там где это не надо, я не понимаю :(

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #32 : 19 Мая, 2010, 16:54:47 »
Палуба из Феррари нормально. Дело привычки.
А вот качество тезы сильно упало. Слой ПВХ отдирается от корда просто руками.
Купил себе тезы для герм и тут такая засада. Обнаружил когда уже половину склеил.
Теза щас гуано.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

piton45

« Ответ #33 : 19 Мая, 2010, 17:26:04 »
А вот качество тезы сильно упало. Слой ПВХ отдирается от корда просто руками.
Купил себе тезы для герм и тут такая засада. Обнаружил когда уже половину склеил.
Теза щас гуано.

Не. ПВХ от тезы и раньше отрывалось руками :) По крайней мере 4 года назад это было так.  Это один из признаков александровской тезы. Клеить из нее что либ по этой причине нельзя. Надо клеить и прошивать, если нужно герметичность от воды, то после прошивания проклеивать в районе нитяного шва дополнительным слоем ПВХ.
Моя палуба сделанная методом проклейки с последующей прошивкой живет уже 3 года, при том что я по ней перемещаюсь не стесняясь.
Короче теза и была и остается специфическим материалом ;)

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +305/-124
  • М554
« Ответ #34 : 20 Мая, 2010, 01:48:56 »
Палуба из Феррари - каток. Впрочем палуба из ПВХ тентухи, практически любой, так же каток.
Чуть намокнет и передвигаться без матюков и риска спикировать вниз (как вариант за борт), практически не возможно. разьве что подобрать обувь, которая по тентухе не скользит.

А мужики-то не знают! (с) :) Много ты видел лодок с палубой не из ПВХ?
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #35 : 20 Мая, 2010, 02:04:03 »

Паш, а что, нет такой проблемы? Я бы в принципе, может сделал бы из толстой кордуры, но получится подороже. Димчик предлагает из александровской тезы. Прошлая моя была из двух родных Просторовских. Все это скользит намного меньше. Есть, в принципе, вообще спецпокрытия наклеиваемые. Кулик вот предлагает "Наклейка нескользящего покрытия «Antislip» в кокпит трамплина и на верхнюю часть поплавков " — не знаю уж, что такое.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

piton45

« Ответ #36 : 20 Мая, 2010, 09:32:24 »

Не много.
Я с целью предупредить.

Собственно у меня тоже ПВХ, но из не качественного куска, у которого с одной стороны корд торчит. Уверяю тебя, не скользит.
Так, что надо просто кусок взять достойного качества.

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #37 : 20 Мая, 2010, 12:41:02 »
Блин завтра в поход , может взаймы кто даст правую половинку??? ???
И ли я поехал покупать >:(

p/s если кого напугал -жду 2 часа ваши предложения ::)
Простор, К-4; Байкал-22

uass

• Уважуха: +5/-3
  • Тип: Простор
  • Номер: Т33
« Ответ #38 : 20 Мая, 2010, 14:14:19 »
сегодня вечером буду в подмосковье рижское шоссе.
выезжаю через 2 часа.
могу одолжить до середины июня
89157392342
89629558006
Усольцев Алексей  Т33

uass

• Уважуха: +5/-3
  • Тип: Простор
  • Номер: Т33
« Ответ #39 : 20 Мая, 2010, 14:49:50 »
я поехал.