f Палуба для Простора
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Палуба для Простора  (Прочитано 39601 раз)

Jeker

• Уважуха: +15/-12
Re: Re: Ищу запчасти от Простора
« Ответ #10 : 18 Мая, 2010, 14:18:47 »
;-) В субботу не успею, я буду в Хабаровске.

фигасе тя носит))))
Простор, К-4; Байкал-22

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #11 : 18 Мая, 2010, 14:19:40 »
теперь уже кажется есть запасная левая половинка))) Завтра поеду покупать новую палубу. Прицениться бы тезе, яб может взял.

Новую - тряпичную за 4 с гаком???
НЕ НАДО!!!!!!!!!!!!
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Jeker

• Уважуха: +15/-12
« Ответ #12 : 18 Мая, 2010, 14:24:21 »
Да сам думаю что не ,надо. да в пятницу уезжаю с семьей на Угру, а у меня малой 2,5 года. Боюсь провалится сквозь раму.  А можа банально зашить досками?? Всяко дешевле будет, а там глядишь сошьем?
Простор, К-4; Байкал-22

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #13 : 18 Мая, 2010, 14:46:53 »
Я хотел ему свою палубу отдать, и пусть он сделает по образу и подобию. У тебя к стати есть свободная палуба для примера человеку чтобы отдать, а то моя в Крапиве...
Если готов потерпеть до сл. недели (в Москве буду только в четверг) - тогда давай закажем. Я еще хотел и переднюю палубу заказать.
В принципе, готов присоединится. Так раз с передком, только я скорее цельную хочу, что бы поменьше шнуровок... Но тоже нет под рукой палубы, катамаран на даче упакованный.
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Rogozhonok

« Ответ #14 : 18 Мая, 2010, 14:54:40 »
Я хотел ему свою палубу отдать, и пусть он сделает по образу и подобию. У тебя к стати есть свободная палуба для примера человеку чтобы отдать, а то моя в Крапиве...
Если готов потерпеть до сл. недели (в Москве буду только в четверг) - тогда давай закажем. Я еще хотел и переднюю палубу заказать.
В принципе, готов присоединится. Так раз с передком, только я скорее цельную хочу, что бы поменьше шнуровок... Но тоже нет под рукой палубы, катамаран на даче упакованный.

Ну про цельную тут тоже много сказано (зальет-перевернет) поэтому я палубную сетку буду ставить. Если нет палубы в живую, то может быть проще надыбать размеры? Я где то видел чертеж шверта, так что думаю с палубой то вообще проблем быть не должно...
Люди, отзовитесь, есть у кого размеры стандартной просторовской палубы? Желательно конечно выкройку... ::)
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Metr

« Ответ #15 : 18 Мая, 2010, 16:46:32 »
У меня была перешитая из родной цельная но с передней сетчатой частью. Т.е. примерно вот так... При этом вначале была сшита передняя палуба из тонкой тряпки, потом на нее нашита стропа, а потом ножом вырезаны окна. Сгнила зараза и порвалась под задницей. А вот на новую даже раскроил частично, но машинка моя не взяла, а искать другую нет времени. И уже потерял раскрой.

Вот размеров я сейчас не сниму, к сожалению.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 17:19:53 от Metr »
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Rogozhonok

« Ответ #16 : 18 Мая, 2010, 17:11:02 »
Идея ничего себе так. А разве на переднем коробе ликпаз достаточной длинный чтобы туда можно было всунуть палубу? Мне кажется он существенно короче, или дело носовой балке? Она на каком расстоянии закреплена? Моя стоит в самом носу, на уровне крепления переднего штага к коробам.

Dema

• Уважуха: +37/-17
  • Фрязино
« Ответ #17 : 18 Мая, 2010, 17:14:42 »
Идея ничего себе так. А разве на переднем коробе ликпаз достаточной длинный чтобы туда можно было всунуть палубу? Мне кажется он существенно короче, или дело носовой балке? Она на каком расстоянии закреплена? Моя стоит в самом носу, на уровне крепления переднего штага к коробам.
Ликпаза на переднем коробе вообще нет, его надо тудыть клепать. Кстати есть пару кусков по 0,5 метра, если кому надо.

Metr

« Ответ #18 : 18 Мая, 2010, 17:20:09 »
Дема уже ответил. Да, у меня доклепанный дополнительный ликпаз. Все равно же переднюю сетку к чему то надо крепить в поперечном направлении, или уши клепать, или ещё что. Ликпаз, по моему, наипростейшее решение. Балка стоит под край обтекателей, когда они ещё были. Это даже чуть дальше, по моему, чем крепления штага.

P.S. Пардон, уточню. Ликпазы на передней балке, конечно, есть. Но они до подмачтовой балки. Вот после нее их нет. На чертеже стык продольных балок я не нарисовал.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2010, 17:55:46 от Metr »
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +309/-125
  • М554
Re: Палуба для Простора
« Ответ #19 : 18 Мая, 2010, 20:47:32 »
Может, пригодится - выкройка моей палубы. Не размеры готовой, а именно выкройка.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0