f Электрический насос для накачки баллонов.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Электрический насос для накачки баллонов.  (Прочитано 11567 раз)

Серж

• Гость
Коллеги, ежели кто пользовал электрические аккумуляторные насосы для баллонов, присоветуйте что-нибудь поприличнее. Поиск "в лоб" произвел тягостное впечатление - в основном какие-то китайские игрушки для накачки матрасов.

Горе мне, поместил не в тот раздел (бес попутал). Модераторы, перенесите в "Электричество)
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 00:05:59 от Серж »

uass

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Простор
  • Номер: Т33
Re: Электрический насос для накачки баллонов.
« Ответ #1 : 29 Апреля, 2010, 00:07:06 »
я пользовал электрический аккумуляторный насос для накачки баллонов.
это был именно китайский для накачки матрасов.
в продаже он тогда бывал не везде. ушло месяца два-три ненавязчивых поисков.
из опознавательных знаков на нем написано "CAMPINGAZ"
вес полтора кг. АКБ 6 вольт, сколько амперчасов не смотрел.
пользовался им когда мой Простор ходил на родных баллонах.
насосом наполнял, а добивал штатной лягухой.
заряда хватало на 2 полных накачки, ну и матрасы стороной не обходил.

отказался от него не по причине выхода из строя( он и сейчас с успехом дует несмотра на 3-х летний возраст), а по причине ненадобности.
новые баллоны от "Сплава" достаточно эффективно качаются штатным насосом(тоже от "Сплава")
а тащить с собой 1.5кг ради пары накачек не прикольно.
хотя все-таки беру иногда ссобой- матрас накачать и очень удобно им самовар раздувать.
Усольцев Алексей  Т33

Тимоха

• Уважуха: +23/-10
  • Мо 47
  • Название: Любава
  • Тип: швертбот
« Ответ #2 : 29 Апреля, 2010, 01:03:50 »

Аналогично, только у меня на 12В и плюс шнур к А/М прикуривателю, пока собираю возле машины экономлю аккумулятор.  Баллоны "поднял", а простым насосом уже добил до нормального давления. Таким же образом резиновую лодку накачиваю... Ну и для матрасов, соответственно, его таскаю - весит он немного. 

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #3 : 29 Апреля, 2010, 08:48:31 »

Аналогично, только у меня на 12В и плюс шнур к А/М прикуривателю, пока собираю возле машины экономлю аккумулятор.  Баллоны "поднял", а простым насосом уже добил до нормального давления. Таким же образом резиновую лодку накачиваю... Ну и для матрасов, соответственно, его таскаю - весит он немного. 

На прошлых выходных эксперементировал с компрессором который всегда вожу в машине.
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html
Компрессор производительностью 72 литра в минуту, боялся чтоб баллон не порвало...

Качали новые баллоны от Сплава для Простора. Качали параллельно 1 баллон компрессором, 2ой штатной лягухой которая идет к катамарану. Результаты просто убили

Компрессор - 10 мин.\баллон
Лягуха - 5 мин.\баллон

В результате взял в Декатлоне нормальный насос качающий на вдох и выдох.
Воть.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

Серж

• Гость
« Ответ #4 : 29 Апреля, 2010, 10:49:01 »

На прошлых выходных эксперементировал с компрессором который всегда вожу в машине.
http://www.berkut-auto.ru/compressor_r20.html
Компрессор производительностью 72 литра в минуту, боялся чтоб баллон не порвало...

Качали новые баллоны от Сплава для Простора. Качали параллельно 1 баллон компрессором, 2ой штатной лягухой которая идет к катамарану. Результаты просто убили

Компрессор - 10 мин.\баллон
Лягуха - 5 мин.\баллон

В результате взял в Декатлоне нормальный насос качающий на вдох и выдох.
Воть.

Это лишний раз доказывает, что все нужно использовать по назначению. Автокомпрессор имеет малую производительность, но может качать до 5-8 атм.
Насосы для накачки матрасов/бассейнов/поплавков имеют производительность 300-500 л/мин, но больше 0,5 атмосферы не качают. Самые продвинутые имеют автостоп по достижении предустановленного давления.

Serge37

• Уважуха: +28/-4
  • Название: Кузьмич
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М517
« Ответ #5 : 29 Апреля, 2010, 10:57:34 »
Я два сезона пользую Bravo MB 80/12

Подробнее можно посмотреть по ссылке http://motomir-ekb.ru/aksessuaryi/vyibiraem-nasos-dlya-naduvnoy-lodki.html
Питаю его от УПСового аккумулятора Delta HR 12-80W на 20 А/ч, который является моим основным источником электричества в местах где нет розеток.

Подробнее по ссылке http://www.1000va.ru/shop/?dir=2&pid=876&megasearch=1&msot=18&msdo=20&msvlt=12
Доволен как удав. Мне в основном приходится собирать лодку в одиночку и вариант когда один качает, а другой крутит гайки - как несбыточная мечта. Пока набьешь лягушкой два баллона по 700 л ноги отваливаюся, да и времени уходит прилично. А тут на один баллон уходит максимум 2 мин. Этот насос нагоняет объем, давление набиваю уже лягушкой. Но иногда бывает такая штука. У "Сталина" собираешля утром рано и часов в восемь эл. насосом нагнал объем в баллоны. А часам к 11 воздух прогревается и давление в баллонах становится почти рабочим.
Да, этот насос еще может вытягивать остатки воздуха из баллона.
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2010, 10:59:21 от Serge37 »

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +171/-145
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #6 : 29 Апреля, 2010, 16:44:26 »
Коллеги, ежели кто пользовал электрические аккумуляторные насосы для баллонов, присоветуйте что-нибудь поприличнее. Поиск "в лоб" произвел тягостное впечатление - в основном какие-то китайские игрушки для накачки матрасов.

Горе мне, поместил не в тот раздел (бес попутал). Модераторы, перенесите в "Электричество)

пользую дешевый простой китайский насос.
аккумулятора хватает 1 раз надуть и один раз сдуть (чтоб компактней было сдуваю принудительно) мои БОЛЬШИЕ (7х0,6) баллоны. на воду не беру - оставляю в машине. Заряжать можно от 220 и от машины.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Тимоха

• Уважуха: +23/-10
  • Мо 47
  • Название: Любава
  • Тип: швертбот
« Ответ #7 : 29 Апреля, 2010, 20:35:30 »
пользую дешевый простой китайский насос.
аккумулятора хватает 1 раз надуть и один раз сдуть (чтоб компактней было сдуваю принудительно) мои БОЛЬШИЕ (7х0,6) баллоны. на воду не беру - оставляю в машине. Заряжать можно от 220 и от машины.

У меня такой же, как на фото.

Базиль

• Уважуха: +5/-5
« Ответ #8 : 29 Апреля, 2010, 22:17:39 »
Тоже пользуюсь китайским насосом из "Ашана", но он у меня от внешнего питания 12 В с разъёмом под прикуриватель.
900 литров примерно 5 - 6 минут, но приходится добивать давление лягушкой.

uass

• Уважуха: +5/-4
  • Тип: Простор
  • Номер: Т33
действительно, большой плюс аккумуляторных насосов в способности вынуть воздух из баллонов.
у меня такой:
Усольцев Алексей  Т33