f Клещи и прочие твари
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клещи и прочие твари  (Прочитано 70396 раз)

grek

• Уважуха: +15/-5
  • Тип: Питерский Гигант
  • Номер: СП73
Re: Клещи и прочие твари
« Ответ #170 : 04 Февраля, 2016, 09:59:08 »
Жить вообще страшно. Так что же, обосраться и не жить?  В наш подкожный жир попадает все тот же фронтлайн, ну а если вцепится в тушку клещ, так выкручиваем и выдираем, нассали и забыли. Не комплексуем.
не комплексуйте и дальше. Хотя можете посмотреть вот тут https://youtu.be/VgJckgBjQB0 . начните с первой минуты, чтоб время свое не тратить "на пустяки". может быть задумаетесь, если не о своей жизни, так хоть о здоровье своих детей. Хотя кому будут нужны Ваши дети с родителями инвалидами? Тьфу,тьфу,тьфу...

Ольга

• Уважуха: +142/-123
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #171 : 04 Февраля, 2016, 12:15:18 »
"Смеркалось. В полумраке лаборатории с полочки на стол глухо упала баночка и прочь от неё покатилась крышка...
Глаза иксоидихи зловеще блеснули из тьмы - из тьмы, не совсем ещё растаявшего анабиоза. Она почувствовала тепло молодого тела лаборанта. Одиннадцать лет! Одиннадцать лет ждала голодная клещиха свою кровинушку! Далее как в дурманящем тумане, - нежная кожа... и вот вструмила она свои челюсти в тело молодое и расгарпунила там их! Всё было кончено... клещиха закурила. И вырастила живот со сливу.
Отлично сказано! ;D ;D ;D
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

БОА

• Уважуха: +68/-71
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #172 : 04 Февраля, 2016, 15:03:19 »
"Смеркалось. В полумраке лаборатории с полочки на стол глухо упала баночка и прочь от неё покатилась крышка...
Глаза иксоидихи зловеще блеснули из тьмы - из тьмы, не совсем ещё растаявшего анабиоза. Она почувствовала тепло молодого тела лаборанта. Одиннадцать лет! Одиннадцать лет ждала голодная клещиха свою кровинушку! Далее как в дурманящем тумане, - нежная кожа... и вот вструмила она свои челюсти в тело молодое и расгарпунила там их! Всё было кончено... клещиха закурила. И вырастила живот со сливу.
Отлично сказано! ;D ;D ;D

Да это Ваш выразительный слог "спровоцировал", - как-то само и понесло :)
 Компетентное мнение, новое всегда интересно, опять же. Да и звирок любопытный :)
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2016, 15:07:54 от БОА »

Цыган

• Уважуха: +20/-5
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
« Ответ #173 : 04 Февраля, 2016, 18:41:02 »
Скушай заячий помёт, он едрёный, он проймёт. Он хотя на запах крут и с него бывает мрут, но уж те кто выживает, те до старости живут. (с)
А как вы носите  заячий помёт, что бы в случае чего он был под рукой? Высушиваете или высушенный уже не то? Во что помещаете, в чём переносите?
Сарказм, если что.

У меня в аптечке: спирт, чеснок, сало  и перевязочный материал,  а заячьего помета в лесу полно , как прочего полезного зелья и снадобья( кто разбирается).  А пилюльки  для нариков  и истеричек .

Veter

• Уважуха: +76/-22
« Ответ #174 : 05 Февраля, 2016, 10:46:16 »

У меня в аптечке: спирт, чеснок, сало  и перевязочный материал,  а заячьего помета в лесу полно , как прочего полезного зелья и снадобья( кто разбирается).  А пилюльки  для нариков  и истеричек .

Глубоко правильный подход!
Если поддерживать в организме должную концентрацию сала, чеснока и главное спирта то клещ сам отвалиться! Да и не только клещ, все  или само выздровит или отвалиться!
 А все эти интеллигентские таблетки, уколы и прочее  - для неженек. Ну а тот кто станет идиотом, без руки, ноги или дай бог помрёт, так это только на благо нации - породу надо улучшать!

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +340/-143
  • М554
« Ответ #175 : 05 Февраля, 2016, 12:52:43 »
Шутки шутками, но я давно заметил, что заметно чаще ловят клещей трезвенники. Кто регулярно под мухой - нас рать, крайне редко в нас фтыкаются, несмотря на пофигизм в плане использования защитных мер.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Peter

• Уважуха: +90/-49
  • Название: "Авось"
  • Тип: был "Альбатросом"
  • Номер: Мо31
« Ответ #176 : 05 Февраля, 2016, 13:07:34 »
И еще собачников - от них "фронтлайном" пахнет (а куда денешся, катамаран маленький, палатка еще меньше, а собака большая, вот и получается что все время об нее трешься)... А если выпивающий собачник, так он никакому клещу не по зубам!
ТТТ, но ни меня, ни жену ни разу клещи не ели.
Удачи!

БОА

• Уважуха: +68/-71
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #177 : 05 Февраля, 2016, 13:38:40 »
Решать, конечно, обладателю тушки - в какую крайность кидаться в плане защиты, энтой любимой тушки. Статистики нет скока под мухой, а скока привитых пострадало (не исключаю, что есть и привитые среди пострадавших, - об этом по понятным причинам всячески инфа замыливается - это предположение). За то без статистики можно сказать, что в лесу безопаснее, чем в большом городе в общем. Поклонение Золотому Тельцу благополучно проникло и в медицину/фармацевтику. Сколько стоит и насколько надёжна прививка?
Мне ближе сало, чеснок и спирт, хотя от энцефалита это вряд ли
спасает :)

Ольга

• Уважуха: +142/-123
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #178 : 05 Февраля, 2016, 17:14:44 »
И еще собачников - от них "фронтлайном" пахнет (а куда денешся, катамаран маленький, палатка еще меньше, а собака большая, вот и получается что все время об нее трешься)... А если выпивающий собачник, так он никакому клещу не по зубам!
ТТТ, но ни меня, ни жену ни разу клещи не ели.
Не, я постоянно с собаками в походы хожу, собаки обработаны от клещей. Однако клещи просто обожают мою персону. Ни к кому из нашего лагеря так не ластятся, как ко мне. Вынуждена регулярно себя осматривать-ощупывать. Но, признаться, не комплексую из-за кровопийц и продолжаю валяться на травке, привлекая клещей. Такое ощущение, что даже если ни разу не присяду, они всё равно меня найдут. Так зачем лишать себя удовольствия поваляться?
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

Дед

• Уважуха: +221/-272
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #179 : 05 Февраля, 2016, 23:37:57 »
Решать, конечно, обладателю тушки - в какую крайность кидаться в плане защиты, энтой любимой тушки. Статистики нет скока под мухой, а скока привитых пострадало (не исключаю, что есть и привитые среди пострадавших, - об этом по понятным причинам всячески инфа замыливается - это предположение). За то без статистики можно сказать, что в лесу безопаснее, чем в большом городе в общем. Поклонение Золотому Тельцу благополучно проникло и в медицину/фармацевтику. Сколько стоит и насколько надёжна прививка?
Мне ближе сало, чеснок и спирт, хотя от энцефалита это вряд ли
спасает :)
- т. е. в городе клещей больше чем в лесу? Все в лес! Спасайтесь из городов!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!