f Клещи и прочие твари
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клещи и прочие твари  (Прочитано 72178 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-168
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
Re: Клещи и прочие твари
« Ответ #250 : 05 Мая, 2019, 12:42:35 »
Зато даже проще: для профилактики 4 дня по капсуле доксициклина. Конечно тоже хорошего мало - сильный антибиотик, да еще и чувствительность кожи к солнцу возрастает. Но риск подцепить боррелиоз, которым клещи заражены на порядок чаще чем энцефалитом несравнимо хуже. Меня в Финляндии и Швеции в позапрошлом году кусали, там боррелиоз тоже есть - пришлось пить. Локально на каких-то отдельных островах их почему-то много.
Григорий Шмерлинг

EMayd

• Уважуха: +283/-250
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #251 : 05 Мая, 2019, 13:16:05 »
Зато даже проще: для профилактики 4 дня по капсуле доксициклина. Конечно тоже хорошего мало - сильный антибиотик, да еще и чувствительность кожи к солнцу возрастает. Но риск подцепить боррелиоз, которым клещи заражены на порядок чаще чем энцефалитом несравнимо хуже. Меня в Финляндии и Швеции в позапрошлом году кусали, там боррелиоз тоже есть - пришлось пить. Локально на каких-то отдельных островах их почему-то много.
Чтобы лишний раз не травиться нужно знать симптомы.

https://www.google.com/search?q=borreliose&client=firefox-b-d&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwjgkIrghoTiAhUMNOwKHWP5Bu4Q_AUIDigB&biw=996&bih=611

Кэп Хатанги

• Уважуха: +258/-309
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #252 : 05 Мая, 2019, 21:06:39 »
Болезнь Лайма, клещевой энцефалит, эрлихиоз, клещевой возвратный тиф, туляремия, токсоплазмоз, бабезиоз, пятнистая лихорадка, Ку-лихорадка - вот такой "букетик". А прививки только от энцефалита.

Laquardamak

• Уважуха: +96/-91
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #253 : 05 Мая, 2019, 23:22:07 »
Давным-давно известны 3 верных средства противодействия кровопийцам: осина, серебро и чеснок.
Всё это реально работает. Только не кол, а осиновый камбий. Надо потереть лодыжки. Так же и с серебром, не пуля, а ляписный карандаш. Им натирают изнанку штанин. Наверное можно натереть носки и чистым серебром. Ну, а чеснока достаточно съесть пол-зубка с чёрным хлебом перед тем, как входить в лес. Не настаиваю на том, что это применимо для всех и в любом регионе. Возможно влияет ещё и группа крови с резус-фактором, не знаю, но все три способа проверял на себе и на двух контрольных группах.

EMayd

• Уважуха: +283/-250
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #254 : 06 Мая, 2019, 01:07:59 »
Давным-давно известны 3 верных средства противодействия кровопийцам: осина, серебро и чеснок.
Всё это реально работает. Только не кол, а осиновый камбий. Надо потереть лодыжки. Так же и с серебром, не пуля, а ляписный карандаш. Им натирают изнанку штанин. Наверное можно натереть носки и чистым серебром. Ну, а чеснока достаточно съесть пол-зубка с чёрным хлебом перед тем, как входить в лес. Не настаиваю на том, что это применимо для всех и в любом регионе. Возможно влияет ещё и группа крови с резус-фактором, не знаю, но все три способа проверял на себе и на двух контрольных группах.

https://www.youtube.com/watch?v=qmsCfCQpCUI

Laquardamak

• Уважуха: +96/-91
  • Kuwa na furaha!
« Ответ #255 : 06 Мая, 2019, 01:28:39 »
https://www.youtube.com/watch?v=qmsCfCQpCUI
Порой иное видео настолько незадачливо, что нет слов, но оно становится поводом к обсуждению, которое часто расставляет многие вещи на свои места.
Вот, и под приведенным Вами видео есть комментарии:
Цитата: maks-sheriff
это не эксперимент а бред полный, ясный хрень он пробежит по вонючей тряпке, но присасываться он не будет. Это равносильно на мажут круг их г..на во круг человека, он тоже убежит, но жрать в кругу не будет где воняет.
Цитата: алексей головин
чеснок едят вечером 2долькии и дольку утром-а не натираются!
Кроме того, описанные мною методы не предполагают использование в качестве ингридиентов неустойчивые изотопы редкоземельных металлов или эссенцию из слёз лягушки и порошок философского камня. Короче говоря, - верифицируемо.
Каждую неделю мне случается походить по горам, при том на привалах я сижу и лежу просто на траве. Если есть клещи, то они иногда преспокойно путешествуют по моей одежде, но утолять свою кровавую жажду не спешат.
Однако в моём походном рационе всегда присутствует либо зубковый, либо зелёный чеснок, либо апрпылджика (абхазское масло), содержащая чеснок. И это придумано не мною и не вчера.
Вместе с тем это не панацея. Возможно для кого-то и в каких-то ситуациях это не сработает. Поэтому каждый волен выбирать всё что угодно под свою ответственность. Кроме того, экспериментировать попросту - интересно.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2019, 01:45:05 от Laquardamak »

БОА

• Уважуха: +68/-75
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #256 : 06 Мая, 2019, 14:40:18 »
Вчера выдрал с пуза первого клеща. Я на острове в районе Канаково. Жду последствий  ;D

Сотый.

• Уважуха: +11/-3
  • Тип: L&K
  • Номер: 9

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +88/-120
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #258 : 08 Мая, 2019, 12:07:38 »
 ??? Я с Саркел 2019 привез на себе клеща сколько он сидел фиг его знает сейчас пью таблетки .

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16