f Клещи и прочие твари
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Клещи и прочие твари  (Прочитано 74327 раз)

EMayd

• Уважуха: +289/-256
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
Re: Клещи и прочие твари
« Ответ #180 : 06 Февраля, 2016, 00:21:15 »
...
... Так зачем лишать себя удовольствия поваляться?

Правильнее было бы сказать:"Так зачем лишать себя и их удовольствия..."
:)

БОА

• Уважуха: +69/-81
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #181 : 06 Февраля, 2016, 01:51:23 »
Дед, поверьте, в городе КЛЕЩЕЙ значительно больше чем в лесу! А сколько разновидностей!?

Цыган

• Уважуха: +20/-5
  • Название: Джанго
  • Тип: полторан
« Ответ #182 : 06 Февраля, 2016, 12:05:16 »
Глубоко копаешь  паря,  больше всего паразитов в городах, чем больше город тем больше паразитов.
Слушок  пошел -  на  сходняке шаманы  ( после прошлогоднего  беспредела на Байкале) просили своих духов   расшевелить  Землю, чтобы стряхнула паразитов.
Может  поэтому  попы  и  забили стрелку, а может опять чего-нибудь  делят.

Сергей М414

• Уважуха: +143/-74
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Тип: Катамаран
  • Номер: М 414
« Ответ #183 : 06 Февраля, 2016, 16:02:08 »
   Хорошо пошаманили товарисчи - сегодня уже и Тайвань тряхнуло, и вообче последнее время везде трясёт. Становится ли меньше паразитов-вопрос. Благодарю.
Бережёного Бог бережёт!

Дед

• Уважуха: +222/-275
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #184 : 06 Февраля, 2016, 16:12:36 »
А как бы так тряхнуть (или ошейник какой со спецкаплями?), что бы шаманов вместе с попами стряхнуть с человечества? - чистейшие ведь паразиты...
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

БОА

• Уважуха: +69/-81
  • Обитаю у и на водоёму. Олег.
« Ответ #185 : 06 Февраля, 2016, 17:34:12 »
А как бы так тряхнуть (или ошейник какой со спецкаплями?), что бы шаманов вместе с попами стряхнуть с человечества? - чистейшие ведь паразиты...

Боюсь это не самые страшные паразиты. Если так целенаправленно - против паразитов -  тряхануть, то мало человеков останется на шарике. Очень много, так или иначе присосавшихся, живёт и здравствует (модно и не зазорно это ныне). Земле проще всех подряд разом снести, кроме рассады с мозгами нулевыми. С нуля и начать. чтоб зараза не проросла вновь. Всё по спирали на круги своя... ;)

Попробуем оправдаться за флуд. В названии темы есть слова "... и прочие твари." Мы про них (про нас ???) :D

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #186 : 06 Февраля, 2016, 21:57:10 »
Много лет вся наша команда была привита от клещевого энцефалита. Потом я, в силу пофигизма, пару лет пропустил ревакцинацию. И как раз в это время мы в конце апреля пошли на Южный Урал, где я успешнр поймал пару клещей. Вернулись между 1 и 9 мая, клеща я сдал в лабораторию ООИ, но тут праздники (клещ оказался таки энцефалитным). Ждать анализа не стал и обратился в областной кабинет вакцинации. Девушка-коллега, ласково улыбаясь ввалила в задницу иммуноглобулин, за который я заплатил 1/6 своей тогдашней зарплаты(сейчас это стоит 1200-2000р). Не заболел и сейчас привит (и я и вся моя команда) ибо на всех клещей зарплаты не напасёшься.

Ольга

• Уважуха: +143/-133
  • "Мистраль"
  • Название: Мистраль
  • Тип: самострой
  • Номер: UA0501
« Ответ #187 : 06 Февраля, 2016, 22:43:19 »
иммуноглобулин, за который я заплатил 1/6 своей тогдашней зарплаты
Да разве это много за жизнь?
Я до войны на мясо для своих собак тратила 1/5 зарплаты ежемесячно, а теперь 1/2. И то не жалко...
http://www.nos-po-vetru.net.ua/
Паруса. Собаки. Лошади

МихаилХ

• Уважуха: +5/-1
  • Название: пока нет
  • Тип: парусный катамаран
  • Номер: НН 2
« Ответ #188 : 07 Февраля, 2016, 14:32:11 »
иммуноглобулин, за который я заплатил 1/6 своей тогдашней зарплаты
Да разве это много за жизнь?
Дело не только в деньгах. Дело в том, где вы живёте, где работаете и где отдыхаете - какова вероятность поймать клеща и насколько велика вероятность, что он будет именно энцефалитным. Я, например, нижегородец и количество иксодовых клещей у нас нарастает год от года. Регулярно выезжаю "на природу", отпуск частенько в Карелии, порой в безнаселенке. Время эффективного применения иннуноглобулина - 96 часов и не факт. что в медпункте ближайшей населенки он будет в наличии (скорее всего - нет). В моих условиях непривитость многократно повышает риск, что совершенно не оправданно, если можно просто привиться. Поэтому мы и привиты.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +88/-128
  • Название: БУСЫЙ, МИСТИКА
  • Тип: Катамаран, ПИКО-ЯХТА
  • Номер: АХ-3
« Ответ #189 : 07 Февраля, 2016, 14:41:19 »
Заметил такое что одних клещи просто притягивают где бы они не были и чем бы не мазались а других нет интересно от чего это зависит . Вот лично я за всю свою жизнь не поймал не одного клеща ТФУ ТФУ конечно но это факт хотя таскаюсь всегда на природе . И живу в клещевых местах )))))) Может воняю как то не так )))))