f Баня
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баня  (Прочитано 33592 раз)

Папа Женя

• Уважуха: +48/-7
  • Пусть маленький, но свой!
  • Название: Мореман
  • Тип: самострой
  • Номер: КД004
Re: Баня
« Ответ #60 : 31 Мая, 2017, 18:33:32 »
 Подскажите по тканям. Сейчас огромный выбор: таффета, оксфорд разных номеров. Хочется иметь конечное изделие максимально компактным в свернутом виде. На борту и так много всего, еще и баня будет. В идеале хотелось бы всю баню внутрь печки уместить. Где купить "тряпку"? Не будет ли палатка из тонкой ткани слишком холодной?
За Нашу Победу!

Капнемо

• Уважуха: +164/-81
  • Не бойтесь быть счастливыми!
  • Название: Авоська
  • Тип: шверцбот
  • Номер: М61
« Ответ #61 : 05 Января, 2019, 12:47:16 »

Разместил в ютубе ролик про свою самодельную баньку:

https://youtu.be/6ImAZvfeJfY
или
https://www.youtube.com/watch?v=6ImAZvfeJfY&feature=youtu.be
Кайф не когда тепло, а когда согреешься.
В крестики – минусики не играю (никогда не ставил и не ставлю). Конструктивной критике рад. Так что смелее!
Я не обижаюсь, я делаю выводы.

Шалаев Михаил

• Уважуха: +1/-0
  • Название: ШУЯ
  • Тип: БАЙДАРКА
« Ответ #62 : 05 Января, 2019, 22:34:16 »
Всем Добрый вечер. С Новым Годом. Пользуемся уже года четыре баней МБ-10. Сначала была простая,в том году поменяли на такую же,но с одной стеной прозрачной(аквариум). Печь в том году взяли с парогенерацией.

Шалаев Михаил

• Уважуха: +1/-0
  • Название: ШУЯ
  • Тип: БАЙДАРКА
« Ответ #63 : 05 Января, 2019, 22:39:59 »
Баня

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +166/-228
  • Название: АТАКА
« Ответ #64 : 06 Января, 2019, 10:27:51 »
Самая простая баня это кубик из силиконизированной тряпки , 4 вырубленных на берегу кола в углах и 4 оттяжки ! Если ожидается дождь то и в центр надо поставить кол с надетой на него обрезанной пластиковой бутылкой что бы не получить бассейн на крыше . https://pp.userapi.com/c9966/u51807761/136820173/y_b9b63534.jpg
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

RVI

• Уважуха: +20/-2
« Ответ #65 : 06 Января, 2019, 15:05:07 »
Да, я тоже пошёл по этому пути  ;D http://splav-master.ru/tseny/banya-pokhodnaya.html

Ber

• Уважуха: +124/-96
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #66 : 06 Января, 2019, 17:08:41 »
Тоже мобиба  МБ-10, но взял для нее второй зимний тент, с двойным тентом отлично держит тепло.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Vladimir7211

• Уважуха: +10/-1
  • Тип: "Ветер2м","Волк","Ладога2"
« Ответ #67 : 09 Января, 2019, 00:18:30 »
Эти Мабибы стоят как крыло от самолёта и очень тяжёлые . Для наших целей вполне подойдёт тент без внутрянки от любой кемпинговый палатки достаточного размера . Да и не стоит забывать что свои бани мы реально используем максимум 5-10 раз в году , так что любая палатка под баней прослужит минимум 10 лет .

Я пользовался разными походными банями: и легкая квадратная палатка у меня была, и упаковками от катов накрывали каменку, топили по черному, по белому, без печки, с печкой, как только не делали. Конкретно с Мобибой  столкнулся первый раз в прошлом году, она стоит своих денег, мне есть с чем сравнивать.

Подтверждаю, сам владелец МОБИБЫ и она действительно того стоит. В прошлом уже году на Ладоге она нас реально спасала. 4х детей помыть без проблем, попарится с веничками взрослым тоже. Разбирается и собирается довольно шустро. А учитывая что всё везется на катамаране и машине то вес не важен.
  Поддержу! Пользуюсь баней с момента ее появления,брал прямо с ВДНХ.Всем устраивает!Выручала не однократно.И по прямому назначению-паришься,и склад,и сушилка после шквалов,и отапливаемое комфортное помещение при около 0 температурах! ;D
« Последнее редактирование: 09 Января, 2019, 23:04:47 от Vladimir7211 »

Ромич

• Уважуха: +2/-0
  • Название: подыскивается
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: -
« Ответ #68 : 09 Января, 2019, 14:16:18 »
Всем Добрый вечер. С Новым Годом. Пользуемся уже года четыре баней МБ-10. Сначала была простая,в том году поменяли на такую же,но с одной стеной прозрачной(аквариум). Печь в том году взяли с парогенерацией.

Тоже мобиба  МБ-10, но взял для нее второй зимний тент, с двойным тентом отлично держит тепло.

Поддержу! Пользуюсь баней с момента ее появления,брал прямо с ВДНХ.Всем устраивает!Выручала не однократно.И по прямому назначению-паришься,и склад,и сушилка после шквалов,и отапливаемое комфортное помещение при около 0 температур! ;D

Зашел почитать тему, называется! Третий день с сайта мобибы вылезти не могу... Я про нее услышал где-то лет 10 назад, когда заморочался баню в прицепе сделать. Тогда глянул и не впечатлился. А теперь смотрю - прогресс-то какой!!!

Ber

• Уважуха: +124/-96
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #69 : 19 Марта, 2019, 10:07:56 »
Про баню и море. В прошлом году брали на БМ баню, два раза хорошо попарились, всё отлично, возили печку в отдельной герме, чтобы уберечь от соли. Приехал домой, решил проверить баню перед отправкой на зимнее хранение. Смотрю топка подозрительно ржавая, потер пальцем, попробовал на вкус, соленая! Думаю, как же так?! Попробовал снаружи, несоленая. Тут дошло: дрова то с берега берем, то что морем прибило, соли в них ого го. Так что имейте ввиду коллеги печку после морского похода, опреснять надо как и катамаран.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)