f Баня
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баня  (Прочитано 24850 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +126/-142
  • Название: АТАКА
Re: Баня
« Ответ #20 : 15 Марта, 2010, 19:00:11 »
Вот еще нашел.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

MaxZZZ

• Уважуха: +108/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #21 : 15 Марта, 2010, 19:43:07 »
Если самому шить, какую ткань использовать?  Чтоб и подешевле, и полегче - но чтоб на пару десятков походов хватило?
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Просто ТУРИСТ

« Ответ #22 : 15 Марта, 2010, 20:23:53 »
Как ткань называется я не знаю.Она похожа на силиконку из которой делают тенты,но раза в три толще. Сам я ее не шил,купил за день до от езда.Надо было чем то заманить жену в поход в Карелию, в середине сентября.Да и городить полиэтиленовые будки надоело,лень.Каркас можно городить компанией мужиков.А эту конструкцию поставят две девушки за 5 минут.Еще в бане можно сушить грибы,промокшие вещи,поставил стол и стульчики,вот тебе и кают-компания в полный рост.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #23 : 15 Марта, 2010, 22:33:28 »
Есть ткань для воздушных шаров.
Легкая, тонкая, не горит, по надрезу не рвется :o
Идеальный костровой тент.
Где купить не знаю. Предлагали из под полы.
В Долгопрудном есть завод воздушных тшаров. Может там.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #24 : 15 Марта, 2010, 23:20:10 »
Есть ткань для воздушных шаров.
Легкая, тонкая, не горит, по надрезу не рвется :o
Идеальный костровой тент.
Где купить не знаю.
Можно тут http://www.trainas.ru/production.php?id=6 спросить - они в Москве монгольферы делают

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #25 : 16 Марта, 2010, 00:40:13 »
да проще полиэтилена взять с собой, а потом выкинуть...
Если ты прав, то я лев!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #26 : 16 Марта, 2010, 01:29:37 »
Толстый полиэтилен тяжелый.А если отправился на две-три недели,с десятью стоянками.Снял-поставил.Полиэтилен не выдержит.И опять же, надо рубить дерева на каркас.А здесь четыре кола можно весь поход с собой катать.

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #27 : 16 Марта, 2010, 06:28:47 »
Толстый полиэтилен тяжелый.А если отправился на две-три недели,с десятью стоянками.Снял-поставил.Полиэтилен не выдержит.И опять же, надо рубить дерева на каркас.А здесь четыре кола можно весь поход с собой катать.
ты каждый день паришься? :) а колы срубил на первой бане и взял с собой...
Если ты прав, то я лев!

MaxZZZ

• Уважуха: +108/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #28 : 16 Марта, 2010, 12:05:05 »
Еще вопрос. Минимально-достаточный по весу колосник каким должен быть? Варить из труб,  уголков, полос  или арматуры? Каких? Габариты? Расстояния между прутьями?
«Ограниченность удовольствия только увеличивает его ценность» Зигмунд Фрейд

Просто ТУРИСТ

« Ответ #29 : 16 Марта, 2010, 12:46:15 »
Еще вопрос. Минимально-достаточный по весу колосник каким должен быть? Варить из труб,  уголков, полос  или арматуры? Каких? Габариты? Расстояния между прутьями?
С титановой решеткой мне просто повезло,обошлась за даром.Думаю что и со сваркой не стоит заморачиватся.Какие тут точные расчеты?Нарежте из того, что валяется в гараже,потом и оставить на последней стоянке не жалко.Люди потом спасибо вам скажут.Моток мягкой стальной проволоки тоже не помешает.На фото сверху есть фото,где для свода я использовал кусок толстого стального троса,который нашел на берегу.Вариантов масса.Главное создать эту топку-дупло,чтоб камни нагревались не только от огня,но и от горячего дыма.Можно  костер палить и по периметру кучи камней.Но при этом замучаешься ждать когда прогорят отдельные угли в груде камней.А из дупла можно выгрести угли хоть веслом ,хоть саперной лопаткой,хоть палкой.Главное не забыть перед установкой тента,поддать на камни,чтоб с них слетела зола.