f Баня
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Баня  (Прочитано 25430 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +130/-145
  • Название: АТАКА
Re: Баня
« Ответ #20 : 15 Марта, 2010, 19:00:11 »
Вот еще нашел.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #21 : 15 Марта, 2010, 19:43:07 »
Если самому шить, какую ткань использовать?  Чтоб и подешевле, и полегче - но чтоб на пару десятков походов хватило?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Просто ТУРИСТ

« Ответ #22 : 15 Марта, 2010, 20:23:53 »
Как ткань называется я не знаю.Она похожа на силиконку из которой делают тенты,но раза в три толще. Сам я ее не шил,купил за день до от езда.Надо было чем то заманить жену в поход в Карелию, в середине сентября.Да и городить полиэтиленовые будки надоело,лень.Каркас можно городить компанией мужиков.А эту конструкцию поставят две девушки за 5 минут.Еще в бане можно сушить грибы,промокшие вещи,поставил стол и стульчики,вот тебе и кают-компания в полный рост.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #23 : 15 Марта, 2010, 22:33:28 »
Есть ткань для воздушных шаров.
Легкая, тонкая, не горит, по надрезу не рвется :o
Идеальный костровой тент.
Где купить не знаю. Предлагали из под полы.
В Долгопрудном есть завод воздушных тшаров. Может там.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #24 : 15 Марта, 2010, 23:20:10 »
Есть ткань для воздушных шаров.
Легкая, тонкая, не горит, по надрезу не рвется :o
Идеальный костровой тент.
Где купить не знаю.
Можно тут http://www.trainas.ru/production.php?id=6 спросить - они в Москве монгольферы делают

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #25 : 16 Марта, 2010, 00:40:13 »
да проще полиэтилена взять с собой, а потом выкинуть...
Если ты прав, то я лев!

Просто ТУРИСТ

« Ответ #26 : 16 Марта, 2010, 01:29:37 »
Толстый полиэтилен тяжелый.А если отправился на две-три недели,с десятью стоянками.Снял-поставил.Полиэтилен не выдержит.И опять же, надо рубить дерева на каркас.А здесь четыре кола можно весь поход с собой катать.

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #27 : 16 Марта, 2010, 06:28:47 »
Толстый полиэтилен тяжелый.А если отправился на две-три недели,с десятью стоянками.Снял-поставил.Полиэтилен не выдержит.И опять же, надо рубить дерева на каркас.А здесь четыре кола можно весь поход с собой катать.
ты каждый день паришься? :) а колы срубил на первой бане и взял с собой...
Если ты прав, то я лев!

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #28 : 16 Марта, 2010, 12:05:05 »
Еще вопрос. Минимально-достаточный по весу колосник каким должен быть? Варить из труб,  уголков, полос  или арматуры? Каких? Габариты? Расстояния между прутьями?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Просто ТУРИСТ

« Ответ #29 : 16 Марта, 2010, 12:46:15 »
Еще вопрос. Минимально-достаточный по весу колосник каким должен быть? Варить из труб,  уголков, полос  или арматуры? Каких? Габариты? Расстояния между прутьями?
С титановой решеткой мне просто повезло,обошлась за даром.Думаю что и со сваркой не стоит заморачиватся.Какие тут точные расчеты?Нарежте из того, что валяется в гараже,потом и оставить на последней стоянке не жалко.Люди потом спасибо вам скажут.Моток мягкой стальной проволоки тоже не помешает.На фото сверху есть фото,где для свода я использовал кусок толстого стального троса,который нашел на берегу.Вариантов масса.Главное создать эту топку-дупло,чтоб камни нагревались не только от огня,но и от горячего дыма.Можно  костер палить и по периметру кучи камней.Но при этом замучаешься ждать когда прогорят отдельные угли в груде камней.А из дупла можно выгрести угли хоть веслом ,хоть саперной лопаткой,хоть палкой.Главное не забыть перед установкой тента,поддать на камни,чтоб с них слетела зола.