f WATERTRIBE 2010
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: WATERTRIBE 2010  (Прочитано 98438 раз)

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
WATERTRIBE 2010
« : 06 Марта, 2010, 13:23:01 »
WT стартует через 2,5 часа.
Выкладываю письмо Владимира - UD:
\nОтправленное Вам сообщение:\n\nГриша, в субботу начнутся три Вотертрайбовские гонки. Гонки эти созданы для пляжных маломерок (каяков, каное, гребных лодок, парусных швертботов и многокорпусников).

Одна, короткая, марофон, 70 миль вдоль побережья Флориды.
Вторая, Everglades Challenge – 300 миль с препятствиями из города Сант Петербург, Флорида, до Кий Ларго, Флорида
 И третья – Ultimate Florida, сложнейшая в мире 1200 мильная гонка, которая предполагает полное огибание Флориды против часовой стрелки, сначала по Мексиканскому заливу, потом по Атлантическому океану, потом подъем 60 миль по реке Святой Марии (St.Marys river), 40-60 мильный, в зависимости от выбранного маршрута, волок, и 220 мильный спуск в Мексиканский Залив по Реке Сувэйни ( Suwannee River),с единственной во Флориде серией порогов 3 категории, после чего путешествие к стартовому месту.
Всего на старте будет более 70 лодок, из которых около 50 путешествуют до Кий Ларго, и еще 8 продолжают путешествие вокруг Флориды.
Я один из 8-и гонщиков, которые идут вокруг всей Флориды
Лондонский Таймс включил прошлую, 2006 года гонку, в список самых сложных приключений мира
http://www.timesonline.co.uk/tol/travel/holiday_type/water_sports/article736779.ece
Официальный пресс-релиз находится здесь
http://www.watertribe.com/MediaContacts/Default.aspx
У нас будут спутниковые маяки, которые позволят болельщикам следить за развитием событий, вся информация сконцентрирована на www.watertribe.com
Из 8-и, которые идут вокруг Флориды, 5-ро используют Кругер морское каное, оборудованные быстросъемным тримаранным парусным вооружением.
 Матт Лайден (Wizard), автор знаменитого микрокрейсера «Парадокс», идет на маленькой, 9-футовой парусной лодке собственного изготовления,
Ник Халл(Пеликан) идет на новом тримаране от Hobie, с парусным вооружением и плавниковын движителем.
И, наконец, Я, Владимир Еремеев(CrazyRussian), иду на российском разборном катамаране «Гадкий Утенок», который в отрочестве был Альбатросом.
Шансов у меня выйграть гонку нет. Шансы дойти до финиша я расцениваю, как 1 из 20.
Но, в любом случае, месяц во Флориде, общаясь с акулами и аллигаторами, лучше, чем, месяц, водя грузовик по сугробам J
Основная гонка разовьется между Wizard и ManitouCruiser (это изготовитель Кругер каное, на котором идут большинство участников)
Если никто раньше не проболтается из фанатов, то прошу держать эту информацию в секрете до начала гонок 6 марта.
Для волока, если когда-либо я доберусь до него, я собираюсь использовать велосипед, везя разобранный катамаран на тележке за собой.
Пока
Владимир
Григорий Шмерлинг

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
Re: WATERTRIBE 2010
« Ответ #1 : 06 Марта, 2010, 13:52:21 »
Владимиру - удачи!

romantik

• Уважуха: +58/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #2 : 06 Марта, 2010, 14:15:12 »
Круто! 7 сантиметров под швертом!
С уважением,
Олег Хамидулин

Metr

• Уважуха: +9/-12
  • Название: «Drunk Red Rat»
  • Тип: Экс-Простор
  • Номер: m515
« Ответ #3 : 06 Марта, 2010, 14:21:00 »
Вовка таки пошел... Удачи, 7 фунтов под кильтом и прочие добрые пожелания. Чтоб Утенок выдержал и сам не сломался.

P.S. Ждем подробную статью, как на прошлой гонке было.
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2010, 14:23:10 от Metr »
Alexander Metr Cherpakov
metr @ metr.org

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #4 : 06 Марта, 2010, 16:09:43 »
Тяжелый, однако шверт получится-целых 7 фунтов, это около 3 килограммов. (под кильтом-это юбка такая клетчатая) А кроме шуток- болею за Наших!Альба-вперед!
7 футов под килем!
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2010, 16:32:57 от Олег Парамонов »
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

ВРан

• Уважуха: +127/-111
  • М625 "Негордый"
« Ответ #5 : 06 Марта, 2010, 23:19:34 »
Участнику - удачи! Григорию - запросить и получить отчет по всем правилам вместе с заявкой об участии в чемпионате походов ;) :)!
Лучше технических усовершенствований может быть только хорошо воспитанный матрос
Авторский путешественно-музыквльный ;) канал на ютуб

Mutant

« Ответ #6 : 07 Марта, 2010, 00:55:50 »
А кто-нибудь знает, что это такое - "Кругер морское каное, оборудованные быстросъемным тримаранным парусным вооружением"?

Nnnnnnn

• Уважуха: +113/-68
  • Тип: пешеход
« Ответ #7 : 07 Марта, 2010, 02:03:52 »
А кто-нибудь знает, что это такое - "Кругер морское каное, оборудованные быстросъемным тримаранным парусным вооружением"?
http://www.krugercanoes.com/

Mutant

« Ответ #8 : 07 Марта, 2010, 21:14:39 »
http://www.krugercanoes.com/

Спасибо!
А парус у них ничего так себе...

ГШ

• -
  • Уважуха: +206/-147
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #9 : 08 Марта, 2010, 19:53:57 »
Chief  перевернулся

On the beach at Ft. На пляже в Ft. Myers Майерс 
Racer's Plans: Проверьте свое снаряжение и решить, будет ли он или не может продолжаться. 
Главный потеряла одного из своих Amas прошлой ночью, и опрокинулся Майерс-Бич. Он немного бой держать лодку стеллажа - turtled в одной точке - но он, наконец, смог получить его выручил и медленно плыли лодки на берег. Lovely пару проживающих там помогли ему добиться его лодка , предлагается горячий душ, а затем доставили его в близлежащем отеле на ночь. Он звучал хорошо, когда мы разговаривали в полночь. Саид его холодную погоду Gear держал его от получения гипотермии в течение четырех часов в воде - было немного, но не так уж плохо. И его SPOT работал прекрасно (с моей точки зрения), в рассылке, не срочных сообщений и позволяет нам отслеживать его положение и путешествие обратно к берегу. Я не слышал от него еще сегодня утром, но план в полночь отдохнуть, а затем проверить свое снаряжение сегодня утром. Я считаю его картах исчезли и пошел АМА, остальное неизвестно. Он надеется, чтобы перегруппироваться и продолжать, если это вообще возможно, скорее всего, без парусов Рог, и весло , весла, весла. надеемся услышать от него в ближайшее время и будет обновлять тогда.

Григорий Шмерлинг