f обмен опытом детских клубов.совместные походы.Донбасс.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: обмен опытом детских клубов.совместные походы.Донбасс.  (Прочитано 29642 раз)

parusadetstba

• Уважуха: +6/-21
  • Название: суперколибри
  • Тип: тримаран
  • Номер: 44
совет -это когда сначала испытал "на собственной шкуре".а комп и инет --полгода трублю в нём а толь ко единомышленники пока не определились те кто "одобрямс!"  в своём - 8) нeужeли условиe трeзвости это 'покушeниe нa 'нaшe всё!''?- 'когдa-жe вы'отогрeeтeсь',донeцкaя интeл.?'!
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2011, 20:27:53 от parusadetstba »
детский клуб.паруса во всех стихиях!  Подводныe лодки в стeпях Укрaины!

parusadetstba

руководителю и детворе нужны спарринг-партнеры:руководителю другие рук. - чтобы детвора видела что он не исключения а "устойчивая модель поведения во взрослой жизни", а детворе --детвора - для ОБЩения(и это общее - творческое,созидательное).

parusadetstba

----и снова -- конкретный крик о помощи -- обучающие программы по школьному курсу(в виде мнооуровневой игры на "живом" материале) !!!   ---------неужели я был последний кто их писал(20 лет назад!!!) ???

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
Может и последний. Я Лунина к компу буду пробовать приучать.

parusadetstba

всем спасибо!дня на три уйду со связи -этот ночной сёрфинг подрывает дневную работоспособность. ---КЛУБ--- есть два пути:1)членский  2)скаутский  хотелось -бы услышать лекцию на эту тему. а то ,боюсь, у меня " субьективная подача информации".  - как там у классиков  :"я наблюдал  как возникают и разрушаются империи(клубы)".одни и те же ошибки .

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
А ещё Лунин заметил, что после хвалебной публикации в газете, начинаются наезды. Потому  высовываться не любит. Так что непривлечение внимания -лучший способ продолжать заниматься любимым делом. Так не должно быть, но у нас так.

parusadetstba

а если не "работать с общественностью"(выставки,статьи в газетах,телерепортажи)- то тихо задушат.так что есть выбор! нас несколько раз" подвигали" - но каждый раз это стоило властям" больших трудов" и по 3 года осады  - и благодаря этим "доброхотам" дисциплину поддерживать было легко(несмотря на реальную опасность "загнивания" - полное отсутствие соперников :'(). - " на то и щука в озере,чтобы карась не дремал!"

kun

• Уважуха: +55/-16
Про тихо задушат :)
теперь подход проще - чтоб не душить потом надо не пущать сейчас :)
У Юры гнездо на средних Озерках, а через 300 метров будет Большое озеро - мне оно как полигон катамаранщиков сильно нравилось. Была возможность пообщаться с Уважаемыми людьми нашего города (губернаторшу я таковой не считаю) вот я и толкал идею о клубе и "Юных яхтсменах" при нем - причем от города надо было только добро на площадку и береговую полосу на озере (озеро относительно большое от метро не далеко т.е. все предпосылки для развития). В общем фигушки - город уже давно ничем не распоряжается - а кто распоряжается - догадайтесь сами. А у городской администрации задача наоборот - освобождать площадки (так же догадывайтесь сами зачем). Одним словом, если таки зацепились за место худо бедно подходящее для наших дел - считайте что страшно повезло (по нынешним временам) изыскивайте любую возможность публиковаться (оказывается, привлечь телевизионщиков довольно просто - у меня знакомый (Григорий Белов) минимопедами занимается (в т.ч.) так они их вызванивали простым звонком на телевидение на свои мероприятия (почему на регатах так не делают понятия не имею). Публиковаться в инете - много и желательно на своем сайте (уже обсуждали - стоит это копейки). Изредко красочные буклеты по адресам разносить (можно и через почту - но дороже). Школы очень любят, когда народ готов выступить на собраниях и рассказывать что либо занимательное. Можно и с газетами связи поддерживать, но газеты менее интересны чем все вышеперечисленное, да и до денег они жадные обычно (так же в отличии от большинства вышеперечисленного)

parusadetstba

мать устала смотреть  "на мои страдания" по поиску единомышленников и  "декомпьютеризировала" квартиру поэтому появилось снова время готовиться к лету - но компаньонов на походы так и не отыскали - "неча на власти кивать если у самих ...."

parusadetstba

еще раз- давайте не "плакать - власть нам не обеспечила!" нет у нас "высокогуманной "власти !давайте объединяться и строить "гражданское общество"сами! я уже давно убедился -в одиночку детский клуб не выживет! -но если нас будет 4-5 клуба\пусть и мини-\  объединенных общим интересом и "Кодексом Чести" - то мы сможем противостоять "агрессивной окружающей среде".должно быть общее дело!  в 1990 г. собирал "кворум" на "Школу под парусами"\наш ответ "проекту "Тевега"США\ но потом "грянула Павловская денежная реформа".может сейчас объединимся?пусть на "скромный" но общий проект?