f обмен опытом детских клубов.совместные походы.Донбасс.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: обмен опытом детских клубов.совместные походы.Донбасс.  (Прочитано 29638 раз)

parusadetstba

• Уважуха: +6/-21
  • Название: суперколибри
  • Тип: тримаран
  • Номер: 44
задыхаемся без друзей-конкурентов."старшие товарищи" не дают "положительного примера" а детям надо общения ,тем более когда в школах уроки труда(последние годы на них мальчики изучали бисероплетение) заменяют на "Курс начинающего потребителя"! Клуб активно строился и ходил в 90 -95 г. но в 93  на нас "по-крупному"наехали власти и никто  не заступился.пытаюсь воссоздать но дети и власти смотрят на "социальную значимость" а так каквласти глушат информацию а "ст. товарищи" кроме как на "одобрямс!" ни на что реальное не сподвиглись и плачут -"ах!редеют наши ряды!"  необходима связь с реальными детскими клубами(к сожалению "Каравелла" не отвечает,да и уже не надо - прошолся у них по сайту - выродились в формальную структуру). со -ТРУД - ничество .созидательное и трезвое. пытаемся стать "центром конденсации" для одиночек(и "озабоченных родителей"). район походов -Азовское море до Сиваша,Северский Донец - от Красно-Оскольского водохр. до Лисичанска. хотелось бы расширить .  наш "домашний" водоём - Авдеевский Карьер - около 3 км.2 .
детский клуб.паруса во всех стихиях!  Подводныe лодки в стeпях Укрaины!

Dmitriy T

• Уважуха: +26/-18
  • Название: Авось
  • Тип: Катамаран
  • Номер: Лу-280к
Я думаю что Вам нужно для начала здесь более полно и глубоко, понятно изложить проблему, которую хотите решить.
Желающих помочь в Донецке достаточно много, во всяком случае осенью на "хурале" говорили и про парусные школы, и про молодежь,
и про студентов....
Но помощь эта будет не материальная. Ежели вы написали сюда для того, чтобы вам добрый дядя отсыпал денежков, то вы ошиблись. Тута таких нету. :)
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 10:05:23 от Дмитрий Тугай »

parusadetstba

молодой человек!я с 88 г. (ну ,может,с 89) обращаюсь к "водоплавающим" во время слетов и соревнований о "подготовке смены" - и помещения  у  меня классные были(и в Авдеевке и в центре Донецка) и иногда даже "хозяев" раскручивал" на финансирование.но в одиночку отстаивать помещения я бесконечно не мог ,а финансы обещались под "социально-значимый" проект а после "одобрямса" на берегу  к нам никто так и не дошел - некогда -"все ушли на хурал"!а на слеты везти детвору непедагогично - дети могут подумать ,что "питие до синевы" и парусный туризм неразлучны!поэтому ищу трезвых и с детьми -а смысл?! -до 93 г. клуб натворил более 20 вымпелов,да и потом я не мог остановить "творческий процесс",так-что даже несмотря на потери в боевых действиях и переездах все равно есть более25 "маломерных суден"(от 20 до 500кг водоизм.)чего им простаивать?ведь кто-то (трезвый и..)хочет ходить но нет на чем,да и зачем иметь личное на 12дней в году ,когда в клубе можно 3 экипажа на судно(и содержание тогда "на троих") и еще "разнообразие"?и будет смысл экстремальных проектов?на "Летучую Рыбу" руки давно чешутся,и материалы насобирал,но зачем на несколько человек эта игрушка?

Dmitriy T

Ответил в личку.

parusadetstba

ответил в личку дмитрию,александру,евгению - но,кажется,завис сервер и ,по-моему,"под гиком" -возможно ответы не дошли,и поэтому извиняюсь перед Дмитрием за "молодого человека" -"не в таверне-чай!" - еще стриптиз устраивать-выяснять у кого попа больше в ракушках!  еще раз уточняю - со -ТРУД -ничество - не просто по"хурал"ить или "попасти" детвору на бережку, а ТРУД!клуб держится  работой -не"дядечка денежек отсыпет!" - а своими руками -"от каждого по способностям,каждому - по труду!" и ни каких исключений! - одна халява("ложка  дёгтя") меняет "вектор мыслей" в клубе на недели("в бочке мёда").поэтому и ищу со своими детьми("своя рубашка ближе к телу") кого заботит не только телесное,но и нравственное и духовное здоровье детей. ---вопрс№2--где взять обучающие программы по школьным предметам с парусным или "робинзон"овым  уклоном?хоя-бы как многоуровневая бродилка? или создать ОАО по написанию таковых?

parusadetstba

а начало с парусных моделей -сделали  несколько по матрице (чьей мамой был найденный на помойке разбитый корпус продажной модели типа"Арлекин -Гренада"(копия Л6 или "Опал")).приспособили радиоуправление с авиамодели(мы делали демонстрационные планера) и пошли испытывать -8марта 1987г.расчистили уголок ото льда и поэтому иногда модель "ложило" парусами на основной лёд - приходилось плыть(8марта)-снимать - у детей возник вопрос -"может удобнее делать это с лодки?или "юным техникам" слабо слабать?"вот так пошло-поехало -в итоге на модели времени почти не осталось!но на них хорошо оттачивать "тактическое виденье" гонки! на фото  -"патриархи"-участники первого испытания(правда уже после кап.ремонтов и модернизации -из кэт в иол -что-бы "цветовое пятно" лучше читалось со 100м.).

parusadetstba

ага!а потом жалуемся - "редеют наши ряды!-ы!" :'(вот так и трублю с 86г.(работаю с детьми с 81г.,но только с перестройкой "запахло плесенью")) - ну не нашел я в списке детских клубов Москвы творчески-походно-экологического -одни вариации на тему -"Гоп!гоп!А я спиваю!гп,гоп!А я танцюю!я весело малюю!" А ВЕДЬ Президент Медведев 8)в обр. к Федер.Сборам грозно предостерег : -если не начать развивать творч.(техн.и математ.)способности с мл.классов,то России не найдется места в 3 тысячелетии! :'(!!  я не вижу новых прорывных идей и в парусном туризме - а от патриархальной простоты отказались :-[!

Владимир Леконт

• Уважуха: +128/-127
  • Тип: Переделанный Альбатрос
В Новосибирске есть детский клуб парусного туризма. Руководитель Игорь Владимирович Лунин, сантехник, педагог по призванию. Зимой в подвале, летом с детьми на Обском море. Подвал сам сделал, всё что там есть - его, сам добыл, ну и помогли,  кто чем смог. Станки есть. Достижения есть, но особо не цветёт и не пахнет, материальной базы не хватает, плюс  отбивается от желающих выгнать его из подвала. В позапрошлом году депутат  помог материально немного. Не Интернетчик, его сын Тимофей в  Интернете бывает, скину ему информацию. У Игоря не балуют, дисциплина удивительная, достигнута без насилия и угроз, случаев травматизма не было, к нему обращаются только по имени, чтоб на море в случае ЧП быстро всё было, а то пока имя-отчество проговоришь-проорёшь.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2010, 09:11:23 от Владимир Леконт »

parusadetstba

спасибо,Владимир!А Игорю Владимировичу - совет:присмотреться к орг.детей-инвалидов -у нас им выделяют помещения,но не дают ставок - поэтому волонтёрам там всегда рады --сделать у них филиал - дети хорошие(осталые и ДЦП),хотят работать(как полноценные!) и для "нормальных" это полезно-работа души.мы делали с ними резиномоторные авиа и готовились к походам(к сожалению нас "попросили" -я открыто критиковал методы руководства).и в "общении"с депутатами это поможет -мало у кого "на это рука поднимется".

Владимир Леконт

Он мои советы не слушает. И не пользуется компом и Интернетом, обрекает себя на изоляцию.

parusadetstba

совет -это когда сначала испытал "на собственной шкуре".а комп и инет --полгода трублю в нём а толь ко единомышленники пока не определились те кто "одобрямс!"  в своём - 8) нeужeли условиe трeзвости это 'покушeниe нa 'нaшe всё!''?- 'когдa-жe вы'отогрeeтeсь',донeцкaя интeл.?'!
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2011, 20:27:53 от parusadetstba »

parusadetstba

руководителю и детворе нужны спарринг-партнеры:руководителю другие рук. - чтобы детвора видела что он не исключения а "устойчивая модель поведения во взрослой жизни", а детворе --детвора - для ОБЩения(и это общее - творческое,созидательное).

parusadetstba

----и снова -- конкретный крик о помощи -- обучающие программы по школьному курсу(в виде мнооуровневой игры на "живом" материале) !!!   ---------неужели я был последний кто их писал(20 лет назад!!!) ???

Владимир Леконт

Может и последний. Я Лунина к компу буду пробовать приучать.

parusadetstba

всем спасибо!дня на три уйду со связи -этот ночной сёрфинг подрывает дневную работоспособность. ---КЛУБ--- есть два пути:1)членский  2)скаутский  хотелось -бы услышать лекцию на эту тему. а то ,боюсь, у меня " субьективная подача информации".  - как там у классиков  :"я наблюдал  как возникают и разрушаются империи(клубы)".одни и те же ошибки .

Владимир Леконт

А ещё Лунин заметил, что после хвалебной публикации в газете, начинаются наезды. Потому  высовываться не любит. Так что непривлечение внимания -лучший способ продолжать заниматься любимым делом. Так не должно быть, но у нас так.

parusadetstba

а если не "работать с общественностью"(выставки,статьи в газетах,телерепортажи)- то тихо задушат.так что есть выбор! нас несколько раз" подвигали" - но каждый раз это стоило властям" больших трудов" и по 3 года осады  - и благодаря этим "доброхотам" дисциплину поддерживать было легко(несмотря на реальную опасность "загнивания" - полное отсутствие соперников :'(). - " на то и щука в озере,чтобы карась не дремал!"

kun

• Уважуха: +55/-16
Про тихо задушат :)
теперь подход проще - чтоб не душить потом надо не пущать сейчас :)
У Юры гнездо на средних Озерках, а через 300 метров будет Большое озеро - мне оно как полигон катамаранщиков сильно нравилось. Была возможность пообщаться с Уважаемыми людьми нашего города (губернаторшу я таковой не считаю) вот я и толкал идею о клубе и "Юных яхтсменах" при нем - причем от города надо было только добро на площадку и береговую полосу на озере (озеро относительно большое от метро не далеко т.е. все предпосылки для развития). В общем фигушки - город уже давно ничем не распоряжается - а кто распоряжается - догадайтесь сами. А у городской администрации задача наоборот - освобождать площадки (так же догадывайтесь сами зачем). Одним словом, если таки зацепились за место худо бедно подходящее для наших дел - считайте что страшно повезло (по нынешним временам) изыскивайте любую возможность публиковаться (оказывается, привлечь телевизионщиков довольно просто - у меня знакомый (Григорий Белов) минимопедами занимается (в т.ч.) так они их вызванивали простым звонком на телевидение на свои мероприятия (почему на регатах так не делают понятия не имею). Публиковаться в инете - много и желательно на своем сайте (уже обсуждали - стоит это копейки). Изредко красочные буклеты по адресам разносить (можно и через почту - но дороже). Школы очень любят, когда народ готов выступить на собраниях и рассказывать что либо занимательное. Можно и с газетами связи поддерживать, но газеты менее интересны чем все вышеперечисленное, да и до денег они жадные обычно (так же в отличии от большинства вышеперечисленного)

parusadetstba

мать устала смотреть  "на мои страдания" по поиску единомышленников и  "декомпьютеризировала" квартиру поэтому появилось снова время готовиться к лету - но компаньонов на походы так и не отыскали - "неча на власти кивать если у самих ...."

parusadetstba

еще раз- давайте не "плакать - власть нам не обеспечила!" нет у нас "высокогуманной "власти !давайте объединяться и строить "гражданское общество"сами! я уже давно убедился -в одиночку детский клуб не выживет! -но если нас будет 4-5 клуба\пусть и мини-\  объединенных общим интересом и "Кодексом Чести" - то мы сможем противостоять "агрессивной окружающей среде".должно быть общее дело!  в 1990 г. собирал "кворум" на "Школу под парусами"\наш ответ "проекту "Тевега"США\ но потом "грянула Павловская денежная реформа".может сейчас объединимся?пусть на "скромный" но общий проект?

parusadetstba

"надоело говорить и спорить...в флибустьерском дальнем синем море бригантина поднимает паруса!"  -- это не моя песня,но общие моменты есть:вернется персональный компъютер- выложу фотоотчет:-"бригантины поднимают паруса"  "в в дальнем синем..).и как у пиратов у меня много инвалидов(детей и подросших) - кто "отстав"в погоне за потреблением ,остался человеком. а бригантины не бандитские,а трудовые---"Паруса Детства" - клуб ортодоксального трудолюбия!

parusadetstba

"надоело говорить и спорить...вые---"Паруса Детства" - клуб ортодоксального трудолюбия!
нe дождaвшись 'стaрших ..'пришлось остaвить очeрeдной плaцдaрм - 'попросили освободить помeщeниe  для ррeмонтa нeчaянным спонсором'.Пaсхa.Исход.

Сергей М414

• Уважуха: +101/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Номер: М 414
  Сочувствую. Местную власть надо усмирять вышестоящей властью. Ищешь пару федеральных программ типа "Дети-инвалиды против наркотиков". Составляешь свою программу (название я дал), печатаешь самые душераздирающие фото своих подопечных, отчёты об уже проделанной работе с инвалидами и идёшь в представительство президента в своём округе. Параллельно копии ( или оригиналы) "дела" шлёшь в канцелярию президента.
  Составляешь телегу в суд на тех, кто выгнал, ссылаясь на распоряжение президента по работе с инвалидами в год спорта (поройся в инете-найдёшь).
 Запасись цитатами из постановлений правительства о правах детей- инвалидов и их обеспечении, стань квалифицированным Демагогом в общении с властями и пиши, пиши и пиши жалобы, просьбы наверх, а на непосредственных гонителей иски в суды. Шанс получить помещение есть. Терпение и труд. Не отчаивайся.
Бережёного Бог бережёт!

parusadetstba

С чeм бороться?Люди/свящeнники/ призвaли,a потом им пeрeхотeлось.Дeти зaплaкaли и рaзошлись.Исход.И псaлом 0 +1!Соборность кaк миф?!А инвaлидов влaсти убeдили -'нe отходить от кормушки'!А кaк вы оморячивaeтe инвaлидов?

Сергей М414

• Уважуха: +101/-59
  • Вечный странник
  • Название: VITA
  • Номер: М 414
С чeм бороться?Люди/свящeнники/ призвaли,a потом им пeрeхотeлось.Дeти зaплaкaли и рaзошлись.Исход.И псaлом 0 +1!Соборность кaк миф?!А инвaлидов влaсти убeдили -'нe отходить от кормушки'!А кaк вы оморячивaeтe инвaлидов?
  Что-то я не понял: Вы занимаетесь детьми-инвалидами или нет? Если занимаетесь, то "кормушку" властей и их законы и постановления надо использовать по полной программе и больше! Власть достать можно только тыкая в неё её же указами. И сразу на высоком уровне-президенту. И каждый день. И подробную программу как ваши занятия с детьми помогают адаптироваться в обществе, как положительно сказываются на их здоровье (медицинские заключения), какие условия необходимы для дальнейшего успешного развития Ваших детей-инвалидов (помещения). Бумагомарательство и Демагогия с Вашей стороны абсолютно необходимы в деле выбивания у властей того, что они сами продекларировали. А на паруса у Вас лично времени останется очень мало. Вы к этому готовы? Взвесьте хорошенько и честно скажите себе: да или нет. Это титанический труд.
  У меня в клубе пока нет детей-инвалидов. Но возможности оморячить (посильно) есть. Мой клуб многопрофильный при муниципалитете и работает по договору соц.заказа с ним, выполняя свою заявленную (обширную) программу и требования муниципалитета. Правда денег они дают только под их мероприятия и только с откровенно оговорённым откатом, поэтому их денег мы не берём, а существуем на добровольные пожертвования (это отдельная история). С властями не надо "бороться", их надо использовать. А для этого необходимо изучать законодательство (постановления, распоряжения и пр.), раскапывая где только можно инфу по интересующей Вас теме (дети-инвалиды). Желаю успехов!
Бережёного Бог бережёт!

parusadetstba

Нa 6 форумaх вeду тeмы '.Обмeн опытом..'для со-ТРУД-ничeствa или вымaнить 'хвaстушку'/рeклaму о 'счaстливом дeтствe'/ -своих взять '.А слaбо?!'
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2011, 20:48:30 от parusadetstba »

parusadetstba

'..А в отвeт -тишинa-..' и хвaстушку дaть лeниво?ТРУдa и нe слышно,только-подaйтe!нa культуру!. А зaбыли - что пeрвично? -труд или потрeблeниe?-нaрод или влaсть?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 21:29:53 от parusadetstba »

parusadetstba

покa тяжeлыe врeмeнa -'ТРУДА И ОБОРОНЫ'.Отвeтa нa 'обмeн о...'нe получил ! - 'кaждый сaм зa сeбя!'? но нa СВЯТОЙ РУСИ 'Дa нe оскудeeт рукa ДАЮщ-aя/eго!'
« Последнее редактирование: 30 Октября, 2011, 20:51:34 от parusadetstba »

Ded

• Уважуха: +0/-0
  • Название: Бандерилья
  • Тип: Микро
  • Номер: 153
покa тяжeлыe врeмeнa -'ТРУДА И ОБОРОНЫ'.Отвeтa нa 'обмeн о...'нe получил ! дeтскиe пaрусныe клубы нa skarb-papcha.ru .нeкоторыe.возможно.
Я не очень понял пока каким опытом вы хотите обменяться (для меня вообще понятие "обменяться опытом" достаточно странно, потому как опыт можно только получить).

parusadetstba

конeчно.учиться нa своих ошибкaх - нaмного интeрeснeй! особeнно,eсли 'цeнa ошибки' -дeтскиe судьбы! a 'со-труд.','синэнeргия' - 'это от лукaвого!'! ? Хeлоуин! -сколько клубов рaспaлось/мумифицировaлось -'руки зaщитников ослaбли'-бeз ЖИВОГО ОБЩЕния-'обмeн...'?!
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 21:21:52 от parusadetstba »

Ded

Можно по сути что нибудь, вопрос конкретный например?

parusadetstba

подфорум'кaк нaчaть?'!вопросы в тeмe'Дeтский пaрусный лaгeрь'!a у вaс бюджeт кaк у ДЕДa из 'Колыбeльнaя для брaтa' или 'жизнь отдaли зa гос.финaнс'? Л/с дошло?
« Последнее редактирование: 02 Ноября, 2011, 22:08:59 от parusadetstba »

Ded

Финансирования нет. Есть только помещение с коммуналкой, да и оно появилось совсем не сразу. Всё за свои и родительские. После трёх лет активной, на мой взгляд достаточно успешной работы, пытаемся найти понимание и финансирование во власти, пока безрезультатно...

parusadetstba

Спaси Бог! -'СeргeйМ414'слaбо прeдупрeдил?/a'кaрaвeллa' нaшлa!?/a можeт вaши юнкоры открыли-бы тeму/хвaстушку/-в 'дополнeниe' к 'Дeтс.п.лaг'?-можeт подфорум открылся-бы? - - стрaнно! - вeдь 'КОМАНДОР'/В.Крaпивин/ в своих трудaх пропaгaндируeт ПАССИОНАРНОСТЬ!?
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 20:32:20 от parusadetstba »

Ded

Вряд ли. Как показал опыт, юным дарованиям совершенно неинтересно интернет-общение. При наличии такого эмоционального и живого "личнго" взаимодействия. Как только "административно" перестали на форум указывать, так сразу всё и заглохло.

parusadetstba

Смачная тема'Майский экстрим2012'(раздел 'Регаты') - Юность РазборногоПТ(это 'с высоты Донецка85г) -свозь засилье твёрдых яхт пробиваются.(Ded -керманыч 'флагманят',жесткие типа'Луча').удивило только 'запуски Р/У' - АВТо!
Может устроим скромную демонстрацию на 1Городском(после мудернизации -Колизей еще тот!) на День Освобождения Украины? А то 'засилье Донецких на соревнованиях' может закончится не так 'удачно' как 'возвращение старых Царских Скифов'.
Так может и Р/У яхты приведёте? - я стряхну пыль со своих-ведь в 87 мы там не только модели яхт водили,но и ракетные пуски с авианосца
Bызов дейст. До 15.09:если не будет четкого,с открытым забралом,подтверждения принятия Вызова
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2012, 15:06:52 от parusadetstba »

Сергей Мельничук

• Уважуха: +117/-28
  • МПК "Фордевинд"
  • Название: "Седьмое небо"
  • Тип: Простор М
  • Номер: MF 95
Смачная тема'Майский экстрим2012'(раздел 'Регаты') - Юность РазборногоПТ(это 'с высоты Донецка85г) -свозь засилье твёрдых яхт пробиваются мягкие невелички 'под солнце зрительских симпатий'.(Ded -керманыч 'флагманят',жесткие типа'Луча').удивило только 'запуски Р/У' - АВТо!
Может устроим скромную демонстрацию на 1Городском(после мудернизации -Колизей еще тот!) на День Освобождения Украины? А то 'засилье Донецких на соревнованиях' может закончится не так 'удачно' как 'возвращение старых Царских Скифов'.
Так может и Р/У яхты приведёте? - я стряхну пыль со своих-ведь в 87 мы там не только модели яхт водили,но и ракетные пуски с авианосца
Околесица какая-то!
 Обалдеть.!
 Не трогали-бы Донецких - я бы мимо проходил.
Вам до них , гребти - берегов не видно.
Реализуйте хоть, что-то.
Больно уж сильно хочется посмотреть , что из этого получится.
С уважением , Сергей Мельничук.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +209/-193
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
2 parusadetstba

Почтеннейший, лично у меня вызывает большие сомнения Ваша способность чем-то руководить, коль скоро Вы в свои годы письменную речь толком не освоили. Читая каждый Ваш пост, приходится догадываться, что Вы хотели этим сказать. Какое-то сумбурное вываливание малосвязных эмоций, оформленное дикой пародией на пунктуацию.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!"(с)

parusadetstba

а
Околесица какая-то!
 Обалдеть.!
Реализуйте хоть, что-то.
Фу-у-Ух!
Прямо камень с сердца свалился!а я мучаюсь:почему он преследует меня?где я дорогу перебежал?нашел скелет в шкафу(но это 89г.!).
Ну не принадлежу я к первым трём классам( 'по Крыгину' ) !
И на Титул или Майку Лидера не претендовал!
Устраивать стриптиз?как это спортивно! - У кого попа больше в ракушках?
Спросите у Крыгина: - Донецкий(патриот, а не Браток) дима мельников?
У протодьякона Георгия - он клуб и флот видел не только на слётах .
Тема про наследников и 'как начать?и зачем' ,а не 'кто круче?'
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 15:51:53 от parusadetstba »

parusadetstba

2 parusadetstba

Почтеннейший, лично у меня вызывает большие сомнения Ваша способность чем-то руководить, коль скоро Вы в свои годы письменную речь толком не освоили. Читая каждый Ваш пост, приходится догадываться, что Вы хотели этим сказать. Какое-то сумбурное вываливание малосвязных эмоций, оформленное дикой пародией на пунктуацию.
"Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!"(с)

так тема и была заявлена как узкопрофессиональная(разжёвывать'ни пуха,ни пера!'авиамоделистов:'Стингер тебе в крыло!' ?),для 'обмена ...',для тех кто думает глубже,чем 'два притопа,три прихлопа!'!и спиртное с ДЕФ-ФЧОНКАМИ это 'из другой оперы' .
А авианосец? - в87 на палубе стояли макеты,в 88 взлетали модели,но р/м 'камикадзе'.
Сейчас подешевели Li-Po,можно сделать полноценный Р/У взлёт-посадку,да и ЗУР.
Я с телефона: 8раз пропала сеть,вместе с текстом
'Не любо?-Не слушай! А врать не мешай!'
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 16:05:13 от parusadetstba »

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
2 parusadetstba
......................
Я всё равно , буду ждать Вас на  наших мероприятиях!
Вы действительно феномен, -1!
Я ухожу с диалога.
Простите ,- Вы глухи.
Монолог - Ваше кредо.
 С " Кэп Хатанги" я полностью согласен - "Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!"(с)
Интересны уже не Вы , а те ребята , которые вокруг Вас.
На форуме - прощайте.
Жду на наших мероприятиях Вас , но больше , все -таки Ваших ребят.

P.S.
" parusadetstba" - больше тянет на "  паруса деда и бабы " ,  чем на "паруса детства" ,а еще больше - на брата старухи из "Золотой рыбки", А.С.Пушкина. :-\
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2012, 01:51:09 от Сергей Мельничук »

parusadetstba

2 parusadetstba
......................
Я всё равно , буду ждать Вас на  наших мероприятиях!
Вы действительно феномен, -1!
Я ухожу с диалога.
Простите ,- Вы глухи.
Монолог - Ваше кредо.
 С " Кэп Хатанги" я полностью согласен - "Иван Васильевич, когда Вы говорите, такое ощущение, что Вы бредите!"(с)
Интересны уже не Вы , а те ребята , которые вокруг Вас.
На форуме - прощайте.
Жду на наших мероприятиях Вас , но больше , все -таки Ваших ребят.

P.S.
" parusadetstba" - больше тянет на "  паруса деда и бабы " ,  чем на "паруса детства" ,а еще больше - на брата старухи из "Золотой рыбки", А.С.Пушкина. :-\
Любо.
Я,надеюсь,перестанете преследовать л/с 'тревожа Вечный Покой' - я слишком ценю 'Роскошь Человеческого ОБЩЕния' коего Вы обещали  Полное Отсутствие!
'Деда/Бабы' ? - ну так вся тема к этому направлена! -
'больше клубов!Хороших и разных!'
мы,например,сделали свой клуб-коммуну в 15-17лет.
Ни оппозицию,а в дополнение к СЮТ(руководитель-спортсмен доказывал(молча!) в планерах А1) и Комнате Школьника(дразнили пивбаром) -ДРУЖИЛИ!
« Последнее редактирование: 02 Сентября, 2012, 15:33:02 от parusadetstba »

parusadetstba

кто еще не согласен с Донецким?Крыгиным.статья на сайте Ольги Дмитрук(куда всех послал  любезно Евгений).я ,то же(но с позиций Вечности)'грузил' ему 25лет назад,а он:'Тьфу на тебя!Кассандра!'
Когда при обсуждении гоночного бала некоторые хмуро предлагали учесть в S спинакера спину капитана и,особливо,бороду. А в коэф. м2/чел. женщин(бесправных!)считать за 0.5,детей по 0.1за класс СШ,ну а ,засланных козачков'(глядя на мой экипаж) - гнать в . .

ЯsailoR

• Уважуха: +92/-39
  • Аверин Никита
  • Название: "Фалькон"
  • Тип: L&K Спорт-круиз "R"
  • Номер: 9
Нихера не понял. Поток сознания какой-то...
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Неужели ещё есть люди, читающие посты этого автора? Я давно забросил это дело. Зачем разрушать свой мозг?

parusadetstba

Нихера не понял. Поток сознания какой-то...
'Эту песню я уже слышал!' -проворчал мистер Тоуд,пришпоривая лошадь.'.'Ветер в ивах'
это раздел 'Как начать':почему требуете,только от меня!!,'Практикум по орфографии и пунктуации для Прапорщиков' ?
Или в Правилах Гонок снят запрет на неродных детей?
Тема 'Обмен . .' ,а не 'как послать подальше' ?
А Олимпийщина ?: - Парусному Туристу запрещают грести не,токмо,веслом,но и рулём или парусом! - на Кр.Осколе дед пришёл вторым на Знак,ушёл - 18 ! Я,будучи вне зачета(дети НеРодные!),не препятствуя никому!,проскочил за 8ым ,4 раза 'вильнув хвостом'.
Кто из ДЕДов даст ссылку на Положение Соревнований за 80-85г ?
« Последнее редактирование: 05 Сентября, 2012, 23:59:28 от parusadetstba »

parusadetstba

сегодня опять наведались мародёры:хорошо,что я смог отогнать, плохо,что теперь или хотят отомстить,или заинтригованы(и уже 'спортивный интерес') - до ночи кружились,маскируясь под грибников.
КАк Вам,потребителям,понять проблемы Детского Клуба?!
Даже моделированием, 5-7 детей уже(для своей квартиры) предел! А под 'чужой крышей' ты не хазяин! 'Принимающая Сторона' может в любой момент передумать:или 'наигралась',или захотела 'играть по новым правилам'!
А сколько переломали службы(технички,подрядчики).
Сделать Клуб - воспитать целеустремлённый трудящийся коллектив - надо не меньше 4лет непрерывной спокойной работы. Вот и строю теперь на своей земле,чтобы ничьё самодурство непрервало процесс(спросите у психологов: 'проекция на будущее' и 'группа сравнения'
« Последнее редактирование: 06 Сентября, 2012, 00:11:44 от parusadetstba »

parusadetstba

Я думаю что Вам нужно для начала здесь более полно и глубоко, понятно изложить проблему, которую хотите решить.
Желающих помочь в Донецке достаточно много, во всяком случае осенью на "хурале" говорили и про парусные школы, и про молодежь,
и про студентов....
Но помощь эта будет не материальная. Ежели вы написали сюда для того, чтобы вам добрый дядя отсыпал денежков, то вы ошиблись. Тута таких нету. :)
прорыл всё на Хурал- 10, 11, 12.слова 'детское,юношеское' встретились один1! Раз -ДДЮТкак место проведение Хурала-12..куда меня приглашают(?или прикололись - достав телефонным! Оповещением) - 'за семь вёрст - киселя хлебать!' - ежели в теме ,по теме, только Леконт смог ...
А 'Правила Реги. .' мне теперь(после 'Тойбота') - фиолетовы. .
 А '. . За то,что мы ещё живы!' - ? Так Пост. И подготовка клуба к зиме - чтобы клуб жил
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2012, 23:13:55 от parusadetstba »

Евгений

• Уважуха: +179/-72
сегодня опять наведались мародёры:хорошо,.....
'Принимающая Сторона' может в любой момент передумать:или 'наигралась',или захотела 'играть по новым правилам'!......

У Вас очень оригинальное изложение мысли, может поэтому и создаются у Вас такие трудности в общение?
Я тоже занимаюсь с детьми уже более 30 лет. И заметил, что положение, активность наших детских учреждений очень зависят от их директоров. Уже сколько закрылись детских центров, из-за директоров, которые думали только как бы доработать до пенсии.

parusadetstba

кто спорит? Но тогда почему Вы(работающие с детьми)маскируетесь? Играя в Наливайку/молчанку(про наличие работы)? Где Джамбори? Где Летние лагеря?
Ась?
почему просите квоту на Волге 'для бедных детей с Украины' . .
Была-бы Реальная работа, или,хотя-бы, Хвастушки - и мне ,и 'необстрелянным новичкам' было-бы проще договариваться с 'Принимающей Стороной'
глядишь удалось-бы 'разогнать волну' на Детский Парус
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 22:03:38 от parusadetstba »

Евгений

кто спорит? Но тогда почему Вы(работающие с детьми)маскируетесь? .....

не знаю почему Вы не видете, но уверен, что все присуствующие здесь на форуме знают, что я летом работаю в детском лагере, где обучаю детей парусному делу. Но однако признайте, что здесь больше всех маскируетесь Вы. Никто здесь Вас не знает, Вы не присуствуете на наших соревнвованиях, ни с кем из наших очно не общаетесь.
Вы же умный человек и должны понимать что серьезные дела  здесь в интернете на форуме и тем более с человеком с закрытым забралом, не делаются.
Если у Вас есть конкретные предложения, программы, действия и Вы хтите их воплотить в  жизнь, но вам нужна помощь, то почему Вы не хотите с нами встретиться, например 8 декабря?
С уважением Евгений

Сергей Мельничук

• МПК "Фордевинд"
Жека, не заморачуйся, с " parusadetstba".
Лучше посмотри "Майский экстрим" Уральцев! УПТК.
Вот где есть, хороший пример!
Вот и подумай над , этим.
И я свои мысли изложу , на "Хурале-2012!
Может ,что -то и сделаем интересное в месте.
Выложим свои желания , спрятанные в мечту! :)

EMayd

• Уважуха: +224/-169
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
По манере изложения материала напоминает Калошина.

"Паруса Детства" - клуб ортодоксального трудолюбия(трудовые навыки в конкретной работе и помощи другим) -1).Моделизм-судо-авиа-авто,воздушные змеи.- как подготовка"руки и головы" на действующих моделях к "серьезной" работе. 2).малое судостроение - от "каяков"(20 кг. экипажа) до "походных"судов на 600кг.весла,парус,педали,колесо,ласта. 3).колесная техника - скейты,самокаты,велосипеды,инвалидные коляски и веломобили(от "детских" до "тяжелых походных"(на 3 человека и 200 кг.)). 4).воздухоплавание -от подъемных воздушных змеев и аэростатов до учебных планеров и СЛА. 5).компьютерные обучающие программы по школьным предметам и жизни. 6).оптика,телескопы.

http://parusadetstba.livejournal.com/

Качество опубликованных фотографий тоже говорит само за себя.

Страна должна знать своих героев - http://my.mail.ru/mail/parusadetstba/

дмитрий мельников сказал:
наконец-то дошло! - положил на 'гик.ф..' ярлык - 'порносайт'.и стало проще!

Фамилия:    мельников
Область / край:    Донецк

parusadetstba

а
Околесица какая-то!
 Обалдеть.!
Реализуйте хоть, что-то.
Фу-у-Ух!
Прямо камень с сердца свалился!а я мучаюсь:почему он преследует меня?где я дорогу перебежал?нашел скелет в шкафу(но это 89г.!).
Ну не принадлежу я к первым трём классам( 'по Крыгину' ) !
И на Титул или Майку Лидера не претендовал!
Устраивать стриптиз?как это спортивно! - У кого попа больше в ракушках?
Спросите у Крыгина: - Донецкий(патриот, а не Браток) дима мельников?
У протодьякона Георгия - он клуб и флот видел не только на слётах .
Тема про наследников и 'как начать?и зачем' ,а не 'кто круче?'
Евгений! Я человек публичный,и свои слова не уничтожаю. А Вы только в Интернете конспирируетесь как Штирлиц?и 'ВсЕ знают' подговорили -Мельничук тоже молчок об 'работе с детьми' -нет,чтобы сослаться на Вашу активность.ясно:имён,явок,ссылок от вас не дождёшься. .

LIvan

• Уважуха: +46/-28
  • L&K
  • Название: L&K
  • Тип: L&K
  • Номер: UA
Евгений! Я человек публичный,и свои слова не уничтожаю.
Страна должна знать своих героев - http://my.mail.ru/mail/parusadetstba/

Друзей 0 :-\
Ляпкало Иван
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

parusadetstba

'на третьи сутки Зоркий Сокол увидел . .' - сколько я об этом просил . .
'количество фото . .' - короткая память у вас,господа: в теме 'до 6футов .' уже обещались. .
Убедились в моей реальности? А я в вашу уже не верю-'-Хорошо замаскировались!'
а теперь может удалитесь?из темы 'обмен опытом детских клубов' - здесь не наливают и 'деффчонок' не пущают - 'Советико-Туристо!Облико-Морале!'

Евгений

.....Евгений! Я человек публичный,....

Посмотрел сылки Эдуарда и ..... я извиняюсь, Вы действительно публичный человек. Вас знают на многих форумах например  в КиЯ
".... после хамства на курайнике и 'КиЯ' ....". у Вас золотые руки, на фотографмях такие классные модели. Завидую. Я только детвору учу узлам да в мелкие походы ходим то по Крыму,то Эльбрус на Кавказе взбираемся,  то по Тяньшану лазали на скалах, где когда то Чемпионат СССР по скалолазанию проходил, то на парусниках то по Волге ходим, то через Азовское море. Детворе конечно интересно путешествовать, но мы. к сожалению, ни одной модели мы не построили, все по похода, да по походам.

Жаль что прощаемся, так и не познакомившись.  Дальнейших цспехов в интернетполе. Прощайте.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 14:05:53 от Евгений »

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
По манере изложения материала напоминает Калошина.
Мне кажется, Калошин излагал не в пример более связно и логично. А тут поток сумеречного сознания какой-то...

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Дааа... сам себя коментирует  ???
Интересно, он действительно с детьми работает?
Как то за ребятишек боязно.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

parusadetstba

Евгений! - 'по рыбу гроши' - была с Вами беседа в л/с в начале темы(зныклы посты :Ваш и Яницкого. -?) - тогда со-трудничество Вас 'не вдохновило'!
 Зачем эта низкая лесть - 'золотые . '? - я помогаю детям в 'воспитании трудолюбия'(тема на kuraev.ru раздел'родительский практикум') и действую 'просто и сердито!'(любимый анекдот Ющенко:-'нам ехать надо,или чтобы шашечки были?') не было стимула вылизывать(и некогда! - видели'Интересы' - и везде я должен 'немного знать и уметь'(дать разгон детям)!)
'классные'? - ну не спортсмен я! За это меня и долбите! На modelka.kiev.ua (там найдёте 'разнообразие' для 'Майского экстрима')оплевали,но зато они ходили в волну более 1метра.и это -'патриархи'(бегали с 87г),а более серьёзные лежат незавершённые - нет смысла -мы 'безнадёжно лучшие!',а детвора успела сделать себе -но изза потери связи это теперь украшение! -того и ищу коллег! -того и пишу - это проще и дешевле(организовать клуб)чем говорит ОНО!
'публичность' - есть еще ЖЖ ,don.ua ,invamama.ru . .
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2012, 23:12:08 от parusadetstba »

parusadetstba

Дааа... сам себя коментирует  ???
Интересно, он действительно с детьми работает?
Как то за ребятишек боязно.
Дааа.. -ребёнок,научившись работать руками,(и не желающий вырасти Потребителем!) - социально ОПАСЕН!! . ?
Почему?мне это объяснил в 93г. 'зав.ГорОНО г.Авдеевки тов.Костин': - ты неправильно воспитываешь детей. Они,научившись работать,чувствуют себя хазяевами -и перестают БОЯТЬСЯ Властей!'

parusadetstba

после оставления Славянска пришлось  отступить в Донецк,вступив в ополчение.сейчас открыл филиал клуба возле Парка Энергетиков(есть небольшой пруд),до Кальмиуса донести лодки - как разминка. начинаем строить новый флот(на оставление в живых моей Флотилии не только нет надежды,но и прицельная охота началась ещё 6 марта).  а на помощь *состоятельных кротов*(кои наследили и в этой теме) - не дождались и доброго слова! зову к со-Труд-ничеству,как безлошадных,так и Капитанов - помещения позволяют строить хоть Однотонники.  и время на раздумья мало - начнётся Освобождение - вернусь  на передовую

Тритон Москва

• АККАУНТ ЗАКРЫТ
  • Уважуха: +31/-36
  • АККАУНТ ЗАКРЫТ
Удачи вам. Берегите себя.
Кому война, а кому "Печенежская хвыля"
АККАУНТ ЗАКРЫТ

parusadetstba

раздел "Как начать" ? ! -  "Я в сотый раз , , Опять начну с начала, , ..."(Макаревич ?)  - опять нет флота,обкатанной детворы,ксивы(удостоверения на право заниматься с детьми ?) . . Но руки ещё держат оружие,рубанок,иглу . . . -и опять зову к со-ТРУД-ничеству ! есть : помещение,Энергия,материалы(минимум),охрана,окрестная детвора . . начал 7футов тримаран, 8ф джонбот, 9ф Тойбот

Veter

• Уважуха: +52/-17
Прочитал тему в один присест (  второй раз начать не смог бы) .
Вывод - можно ЭТО и ЭТОГО куда-нибудь деть?

илппп

• Илппп
  • Уважуха: +115/-23
  • Илья
  • Название: Конек Горбунек
  • Тип: Horse with osteochondrosis
  • Номер: Е 20
раздел "Как начать" ? ! -  "Я в сотый раз , , Опять начну с начала, , ..."(Макаревич ?)  - опять нет флота,обкатанной детворы,ксивы(удостоверения на право заниматься с детьми ?) . . Но руки ещё держат оружие,рубанок,иглу . . . -и опять зову к со-ТРУД-ничеству ! есть : помещение,Энергия,материалы(минимум),охрана,окрестная детвора . . начал 7футов тримаран, 8ф джонбот, 9ф Тойбот
На таких людях - земля держится! Если-б не они - давно бы вообще все просрали! И не надо ерничать , все умные больно , пытайтесь сделать хоть что нибудь сами!
-Ты, странник презревший покой.
- Взялся за гуж, ..... и стой!

EMayd

Мне кажется, что что-то у человека не совсем в порядке, косвенно это отражается в сумбурном мозаичном издложении.
Людей с такими признаками лучше к детям не допускать. ИМХО

ЗАК

• Уважуха: +337/-125
  • Андрей Зворыкин М54
Попробую сделать прогноз в расчете на "самонесбываемость". Счас сюда слетятся записные ... и разведут му-му на 200 страниц. Господи, чтоб оно не сбылось!
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

илппп

• Илппп
  • Илья
Мне кажется, что что-то у человека не совсем в порядке, косвенно это отражается в сумбурном мозаичном издложении.
Это вам кажется! А я помню из своей школы человека - трудовика , он принимал участие  в экспедиции на полюс , но не лично а технически И рассказывал нам пацанам про это. И это было как .....-ну вобщем мы его  спрашвали  почему он лично не поехал , - НЕ ВЗЯЛИ ПО ЗДОРОВЬЮ! Но для нас он все-равно был герой! он даже сани для собак нас научил делать. ( Весь был покрыт  псориазом) Никогда не забуду --- человечищще!!!!

EMayd

Это вам кажется! А я помню из своей школы человека - трудовика , он принимал участие  в экспедиции на полюс , но не лично а технически И рассказывал нам пацанам про это. И это было как .....-ну вобщем мы его  спрашвали  почему он лично не поехал , - НЕ ВЗЯЛИ ПО ЗДОРОВЬЮ! Но для нас он все-равно был герой! он даже сани для собак нас научил делать. ( Весь был покрыт  псориазом) Никогда не забуду --- человечищще!!!!

Есть разница между физическим и психическим здоровьем.
Мои суждения тоже основаны на неких примерах и моём опыте работы с детьми. Хотя могу и ошибаться, может это прекрасный человек, но катастрофически не умеющий выражать свои мысли в письменной форме.

...Несколько исписанных листов валялись  перед  Иваном,  клочья  таких  же
листов под столом показывали, что дело не клеилось. Задача Ивана была  очень
трудна. Лишь только он попытался  перенести  на  бумагу  события  вчерашнего
вечера, решительно все запуталось.  Загадочные  фразы  о  намерении  жить  в
квартире  Берлиоза  не  вязались  с  рассказом  о  постном  масле,  о  мании
фурибунде, да и вообще все это оказалось ужасно бледным и  бездоказательным.
Никакая болтовня об Аннушке и ее полкиловой банке в сущности  нисколько  еще
не служила к обвинению неизвестного..

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
Люди, которые с детьми занимаются туризмом, спортом, или техническим творчеством - так, на своем энтузиазме, они духом подобны православным подвижникам. С одной стороны  - не от мира сего, с другой стороны своим подвижничеством делают этот мир, свою страну, свой город, свой район - лучше, поскольку люди улучшаются с детства.

У нас в Новосибе очень много лет существует детский прусно-туристический клуб Луниных, Леконт про них тут писал. Таким людям можно при жизни памятники ставить.

parusadetstba

Прочитал тему в один присест (  второй раз начать не смог бы) .
Вывод - можно ЭТО и ЭТОГО куда-нибудь деть?
"А .... сидят комиссаРРы! И девочек наших . . .! "(песня из фильма)  9дней ушло на "выхаживание ксивы". Но ОНО ,вместо обещанной "просьба способствовать" напечатало "не возражает". "Гора родила мышь!"? _Не-а! - "С худой овцы - хоть шерсти клок!"  . . раздел"Как начать" . И и первым пунктом алгоритма дОлжно быть -"Зачем я ЭТО хочу?". А вторым - "Кто входит в группу сравнения?" .  .И тех диванных патриотов и/или "бюджетных учителей/педагогов" койи в реале себя ничем(хорошим) не проявили  - слушать можно,но умножая на их пассионарный ТРУД. . а наши(донецкие) водоплавающие - "заняты куда более важными делами!" . но строим новый флот. и ткань на Паруса сегодня(пока гривна совсем не легла!) купил, а анилин(технологию описал в теме "Рисунок на парусе") куплю завтра _ "Красота спасёт Мир!" ?

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Номер: RUS 35
Либо Вы пишите нормальным языком, либо я всё это снесу

илппп

• Илппп
  • Илья
Либо Вы пишите нормальным языком, либо я всё это снесу
Ну зачем сносить? В общем мысль понятна,  оскорблений и мата нету, за что сносить? Человек выражает свои мысли как хочет, форма выражения даже интересна.  ::)

Veter

• Уважуха: +52/-17
Поясню свою точку зрения - писать нормальным языком, с хотя бы минимальной пунктуацией, это проявлять минимум уважения к собеседникам. Если человек дал себе труд зайти на форум, обратиться к форумчанам, то логично хотя бы уважать тех к кому обращаешься.
Можно пообсуждать может ли такой человек заниматься детьми, но мне достаточно того что человек априори не считает нужным сделать хоть что-то что бы быть понятым. Ну или не может. Что ещё больше говорит о нём.
 На форуме мы общаемся с помощью письменного текста. И по тексту мы судим об этом человеке. Дикси.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2014, 12:35:35 от Veter »

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
 Ну. может он с глухонемыми детишками работает -  кто его знает... Бывают глухие музыканты, слепые художники, история знает такие случаи. Кроме того -  все гении,- они немного не того,- не совсем адекватны... (Ну может не все поголовно конечно) Кроме того я тут посмотрел, когда начата тема  - 4 марта 10 года . А  во втором посту  уже 5 марта 2010 года. - у него УЖЕ БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ начались!... 
молодой человек!я с 88 г. (ну ,может,с 89) обращаюсь к "водоплавающим" во время слетов и соревнований о "подготовке смены" - и помещения  у  меня классные были(и в Авдеевке и в центре Донецка) и иногда даже "хозяев" раскручивал" на финансирование.но в одиночку отстаивать помещения я бесконечно не мог ,а финансы обещались под "социально-значимый" проект а после "одобрямса" на берегу  к нам никто так и не дошел - некогда -"все ушли на хурал"!а на слеты везти детвору непедагогично - дети могут подумать ,что "питие до синевы" и парусный туризм неразлучны!поэтому ищу трезвых и с детьми -а смысл?! -до 93 г. клуб натворил более 20 вымпелов,да и потом я не мог остановить "творческий процесс",так-что даже несмотря на потери в боевых действиях и переездах все равно есть более 25 "маломерных суден"(от 20 до 500кг водоизм.)чего им простаивать?ведь кто-то (трезвый и..)хочет ходить но нет на чем,да и зачем иметь личное на 12дней в году ,когда в клубе можно 3 экипажа на судно(и содержание тогда "на троих") и еще "разнообразие"?и будет смысл экстремальных проектов?на "Летучую Рыбу" руки давно чешутся,и материалы насобирал,но зачем на несколько человек эта игрушка?
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2015, 12:18:21 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
Мужики, сейчас донбасским коллегам ой как не сладко и нервы напряжены- будь здоров.
Давайте пытаться восстанавливать разруху в отношениях, пытаться быть добрее друг к другу. Хотя бы здесь, хотя бы так

parusadetstba

после "первоапрельской шутки" моя часть ушла под Новоазовск,а я уже открыл филиалы не только на Абакумова,но и на Текстильщике _посему "бродить по свету" не мог себе позволить.база на Энергетиков закрылась. а мне для Детинца дали лаб.№221 в Физтехе. я заселился туда уже 15.04, но активности (в этом рассаднике парусных туристов)не заметил. к сожалению(из-за дождей не вовремя) выставки на бул.Пушкина  18.04 и на День Победы -сорвались. ежели кому"" было лениво"  приезжать в гости  в Авдеевку или в Парк Энергетиков,то уж в "откуда есть пошла З..." доехать проще?  ведб опять начинаем строить с нуля(и при проблемах с поставками)
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2015, 10:56:22 от parusadetstba »

ЯsailoR

• Аверин Никита
Опять нихера не понял. Он как с детьми общается?
Вся моя жизнь - история борьбы между "Надо" внешнего мира и "Похер" внутреннего Я.

Александр Шапарин

• Вместе с Мариной Землянской, собаками и кошками
  • Уважуха: +120/-111
  • Альбатрос Мо 26 "Петрович"; Фрези Грант 18 М825 "Л
Может быть, Матом привык? Есть же термин, "детский мат" в шахматах, правда... Опять же, традиционные загибы. А так лексика явно страдает. Вот непонятно - слова вроде знакомые, но мысль уловить невозможно.
...Navigare necesse est, vivere non est necesse...

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
Поток сумеречного сознания...

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
просто видимо человек одновременно говорит и переводит с мовы - не родной язык! + ещё печатает - думать некогда... ( а может это компуторный переводчик навалял так?)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +158/-122
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Лямбда
  • Тип: Hobie 17 sport
  • Номер: ХА-23-К
- не родной язык! + ещё печатает - думать некогда... ( а может это компуторный переводчик навалял так?)
попробуй загрузить в переводчик и перевести обратно....   Вот только проблема - какой язык выбрать?
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Димон-Димон

• Уважуха: +91/-40
Донбасс услышали, но не поняли

parusadetstba

по-бедности снабжения приходится начинать(в который раз) с такого

Dmitriy T

Что это и где?

ЯsailoR

• Аверин Никита
Это Диоген. По матчасти видно.
Где? Где-то на Донбассе у детского Г... для детей от 0 до 11 и их родителей. Что непонятного?