f Отзывы о транспортных компаниях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отзывы о транспортных компаниях  (Прочитано 45223 раз)

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +67/-75
  • Название: БУСЫЙ
  • Тип: Катамаран
  • Номер: АХ-3
Re: Отзывы о транспортных компаниях
« Ответ #40 : 31 Августа, 2015, 15:15:13 »
"Деловые линии " тоже все четко и все в срок пользовался сколько раз .

vitalya

• Уважуха: +10/-3
« Ответ #41 : 31 Августа, 2015, 15:18:52 »
"Деловые линии " тоже все четко и все в срок пользовался сколько раз .
Подтверждаю. По работе только ими стараюсь пользоваться.

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #42 : 20 Октября, 2015, 01:00:42 »
Периодически получаю грузы от удаленных поставщиков. Раньше пользовалась Автотрейдингом, т.к. удобно расположен терминал. Компания работала как часы, груз отслеживался на сайте, по прибытию смс и звонок, на забор груза 3 дня, для области ( для меня) 5 дней, дальше плати за хранение. Потом начались проблемы. В 2012 заказала забрать катамаран из Питера - не забрали, просто забили. Потом груз из Иваново шел больше 2 недель, дозвониться не реально, на письма ответа нет, с трудом удалось с ними связаться, и оказалось что груз на складе и мне тикают деньги за хранение. Я заявила, что уведомления о прибытии не было - пожали плечами и денег не взяли (видимо, обычное дело). Потом еще раз не приехали за грузом. Больше ими не пользовалась.
Сейчас в основном вожу Деловыми Линиями, нареканий нет, неудобно только, что груз выдают только с одного терминала - на юге, приходится Москву объезжать по кругу. Всего 3 дня на забор груза. Въезд платный. Поскольку отправки ДЛ делаем регулярно, договорились что будем закидывать периодически тыщ по 10 к ним на счет и не париться каждый раз с оплатой. Далеко не все ТК на такое соглашаются.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-20
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #43 : 20 Октября, 2015, 01:11:14 »
Как ДЛ груз выдают только на юге? Мне, наоборот, на север ездить приходиться.
Пользовался Автотрейдингом, Деловыми Линиями, ПЭКом, РАТЭКом, ЖелДорЭкспедицией.
Автотрейдинг накрылся одновременно с кризисом.
ДЛ работают хорошо, но отправка одного и того же груза в одно и тоже место у них получается до 2 раз дороже, чем ПЭКом. Пример - стекло боковой двери уехало в Липецк через ДЛ за 900 руб, через ПЭК - за 450 руб. И там, и там была заказана жесткая упаковка.
Но для ПЭКа надо самому тщательно паковать - однажды там умудрились разбить чугунную оловку блока цилиндров двигателя.
ЖелДор понравился, но пользовался только пару раз для получения груза.
РАТЭК очень "демократичная" контора. Но для отправок в наш Крым приходиться пользоваться.
И Вам того же.