f Отзывы о транспортных компаниях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отзывы о транспортных компаниях  (Прочитано 45029 раз)

Кэп Хатанги

• Уважуха: +207/-192
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
Re: Отзывы о транспортных компаниях
« Ответ #30 : 09 Марта, 2013, 23:27:57 »
Нифига!  ;D
В ДЛ тебе в офисе дают листок для склада, с ним идешь на склад, тебе выносят/вывозят твой груз, ты его осматриваешь и только потом расписываешься в получении и отсутствии претензий.

Питер

• Уважуха: +4/-7
« Ответ #31 : 10 Марта, 2013, 06:24:53 »
А  какие    претензии к   ЖДЭ ?   Имел  с  ними  дело  2  раза,   оба  - все  ОК.   Плечо  Москва-Хабаровск и  Москва-Якутск  (и  обратно   из  обоих  точек).
Конкретных претензий нет, больше на уровне восприятия. Если в тех же ДЛ оформление документов производят в современном цивильном офисе симпатичные девчонки  :) , а груз получаешь на не менее современном складе, то в ЖДЭ офис в какой-то избе на курногах на задворках дцатых запасных путей вокзала, и грузы лежат чуть ли не навалом в сарае из ржавого гофрожелеза. По крайней мере у нас в Е-бурге видок у этого заведения очень неприглядный. К тому же, сразу в офисе, еще не видя груза, тебе предлагают расписаться в графе, что "к целостности упаковки и груза претензий не имеешь". Мне сразу Эсквайр вспомнился - его эпопея именно с этого и началась  ;) .
А так - никаких проблем. Доставили быстро, сравнительно недорого и в дороге не побили.
Ну      я   во  всех  случаях   груз  смотрел   ДО      подписания   документов  -   более  того,   сотрудники  настойчиво  говорили   "Сначала  осмотрим  груз".   Насчет        общей   лепоты   -    ну  да,  задворки  и     запасные  пути.   Насчет   офиса и  девушек     - в  Москве        оформляющие   документы   девушки  были  весьма  симпатичны.  Плюсы   -   стоимость   и     ряд  точек,  куда  возят  только  они.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #32 : 10 Марта, 2013, 10:09:10 »
Ну      я   во  всех  случаях   груз  смотрел   ДО      подписания   документов  -   более  того,   сотрудники  настойчиво  говорили   "Сначала  осмотрим  груз".   Насчет        общей   лепоты   -    ну  да,  задворки  и     запасные  пути.   Насчет   офиса и  девушек     - в  Москве        оформляющие   документы   девушки  были  весьма  симпатичны.  Плюсы   -   стоимость   и     ряд  точек,  куда  возят  только  они.
Это вам неправильные сотрудники попались... :)  То есть Вы сначала шли в контору, начинали оформлять получение, потом шли на склад, смотрели груз, возвращались и подписывали окончательно? И уже потом снова на склад, забирать груз? Так?
На самом деле у ЖДЭ фишка в другом: теоретически они доставляют груз везде, где есть жд пути. Практически... не всегда могут сказать не только когда груз прибудет в пункт назначения, но и даже когда отправится... Как вам ответ - "по мере формирования вагона"? Это когда - завтра-послезавтра? Может, и послезавтра. А может, и через две недели.
Если в точке назначения есть кому получить груз, ничего страшного, отправляем заранее, всего-то делов. А если некому получить или негде хранить? Как что-то планировать? А хранение на складе более 3-х суток выливается во вполне приличную сумму, сравнимую с собственно доставкой.
В остальном, в моем случае все было нормально - привезли, выдали, не побили. Только время получения, если не ошибаюсь, у них какое-то не очень удобное, с работы приходилось отпрашиваться.
По остальным компаниям - ДЛ, Байкал-сервис, Автотрейдинг - впечатления похожие. Лягну Автотрейдинг - эти сволочи дважды слегка попортили груз (был пробит чехол, немного поцарапаны трубы), и отказывались выдать груз по загранпаспорту, пока общегражданский был на переоформлении. ДЛ по загранпаспорту выдали спокойно.

CB

• Уважуха: +69/-22
« Ответ #33 : 10 Марта, 2013, 10:48:43 »
То есть Вы сначала шли в контору, начинали оформлять получение, потом шли на склад, смотрели груз, возвращались и подписывали окончательно? И уже потом снова на склад, забирать груз?
Именно так и надо действовать, других вариантов нет. Да, я тоже ленился, подмахивал документы сразу, но - ничего хорошего в этом нет, так делать нельзя.
На самом деле у ЖДЭ фишка в другом: теоретически они доставляют груз везде, где есть жд пути. Практически... не всегда могут сказать не только когда груз прибудет в пункт назначения, но и даже когда отправится...
Практически - они очень широко используют автотранспорт. При отправке на восток/запад упаковки аж часто сразу в фуру ложишь (с дальнейшей перегрузкой уже по пути следования). И это общая для России тенденция - жд тарифы таковы, что автотранспорт выгоднее, отсюда и проблемы с пробками на дорогах.
А по срокам - они не гарантируют сроки доставки для негабарита (более 3м) и для ряда направлений (это как раз там, где вагонами отправляют). И ж/дорога, видимо, для них тоже сроки не гарантирует - по мере формирования поездов.
Проблема у них больше в другом - внешние веревочки снимают. Просто обвязывать упаковки сверху нельзя! А лучше вообще все упаковки пленкой обтянуть. А еще лучше - опломбированные ящики.
И еще - часто альтернативы ЖДЭ просто нет, на востоке кроме них практически никто и не работает. Пытались как-то других перевозчиков найти - ничего хорошего не обнаружили. Есть, готовы отправить, и даже дешевле, но - надо привезти груз к отправке вагона, и потом этот вагон встречать на станции назначения, иначе он аж во Владивосток уедет.

Kirjala

• Уважуха: +64/-182
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #34 : 10 Марта, 2013, 11:02:51 »

Конкретных претензий нет, больше на уровне восприятия. Если в тех же ДЛ оформление документов производят в современном цивильном офисе симпатичные девчонки  :) , а груз получаешь на не менее современном складе, то в ЖДЭ офис в какой-то избе на курногах на задворках дцатых запасных путей вокзала, и грузы лежат чуть ли не навалом в сарае из ржавого гофрожелеза. По крайней мере у нас в Е-бурге видок у этого заведения очень неприглядный. К тому же, сразу в офисе, еще не видя груза, тебе предлагают расписаться в графе, что "к целостности упаковки и груза претензий не имеешь". Мне сразу Эсквайр вспомнился - его эпопея именно с этого и началась  ;) .
А так - никаких проблем. Доставили быстро, сравнительно недорого и в дороге не побили.
Мне ЖДЭ не понравилась ни сервисом, ни сроками доставки, ни ценами.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #35 : 10 Марта, 2013, 11:38:19 »
Именно так и надо действовать, других вариантов нет. Да, я тоже ленился, подмахивал документы сразу, но - ничего хорошего в этом нет, так делать нельзя.
Сергей, согласен, но попробуй сделать по-другому... Без офомленной накладной кладовщик не будет искать твой груз, а накладную тебе не дадут, пока не подпишешь и не оплатишь. :)
На вопрос "А как же..."  - мне ответили туманно - "будем составлять акт". В общем, подозреваю, в случае серьезных повреждений это такой головняк... И даже в лучшем случае, компенсация вряд ли окупит потраченное время и нервы.
И вообще "упаковку выбирает отправитель с таким расчетом, чтобы обеспечить сохранность груза", если что - сам дурак. :)
Что ЖДЭ может возить и автотранспортом - не знал, меня напугали прочие сложности. :)
ЖД - это другое государство, со своими порядками, "стойте справа, проходите слева, не задерживайтесь".

Олег Парамонов

• Уважуха: +58/-34
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #36 : 04 Апреля, 2013, 15:21:45 »
22 марта проплатил Марлину за мачту  . Вечером уже она была в ЖелДорЭкспедиции. (Павлу Виноградову, за оперативность -большой респект!)
Сегодня, 4 апреля  забрал у них на складе в Алма-Ате, Казахстан. Стоимость доставки 8м мачты №3 16кг 2901 тенге, или 600 рублей.
Считаю что с ними можно сотрудничать.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

mymixa

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: TOPCAT K4
« Ответ #37 : 13 Июня, 2013, 18:15:35 »
Доставлял жесткий кат из Калининграда до Владивостока Автотрейдингом. Резюмируя - работой остался не доволен. Наблюдается некий пофигизм в организационной структуре - сроки не исполняются, филиалы не могут между собой договориться, точной информации нельзя добиться даже от, казалось бы автоматического, трэкера, а ценник не то, что бы очень дешевый. Если интересно, много букв про это ниже.

Через месяц после отгрузки (в среду) со мной связались, уточнили паспортные данные и сказали что груз прибыл - можно забирать. УРРРРААААА - три месяца ожидания (таможня Российская мозги компостировала, но это уже другая история), наконец-то! На выходных обязательно выйду в море! Говорю - ОК, сколько доставка до места? Говорят - 1100, но мы не разгружаем. Хорошо, отвечаю, завтра приеду с машиной сам.
Взял отпуск до конца недели, подобрал машину на свои габариты в комплекте с ребятами, приезжаю на следующий день (четверг). Но груз мне не отдают, мотивируя тем, что отправитель допустил ошибку в паспортных данных при оформлении документов. Плачу машине за ложный вызов, отпускаю ребят, жду вечера (разница 8 часов) и звоню в Калининград. Ругаюсь с поставщиками, они уверяют, что быть такого не может и как только начнется рабочий день, поедут разбираться. Еще более вечером звонят поставщики, говорят что Автотрейдинг сам дурак и как только начнется рабочий день во Владивостоке, филиал Калининграда должен связаться с ними и решить это недоразумение, которое сам же и создал.
Утром следующего дня (пятница) звоню в офис Владивостока, спрашиваю, связывались ли с вами из Калининграда, отвечают, что никто не звонил и ничего не присылал. На просьбу перезвонить самим туда (это же ваш косяк), говорят, что бесполезно, потому что офис в Калининграде еще не работает! А, спрашиваю, когда он заработает, в 18:00 по Владивостоку, когда закончиться ваш рабочий день? Отвечают - не волнуйтесь, Калининград начинает работать с 9:00 (т.е. в 5 вечера во Владивостоке). Отлично :(... Ждем вечера. С пяти часов начинаю накаливать телефоны, но во Владивостоке ничего не знают. К половине шестого пробиваюсь до Калининграда сам, говорят - мол, да, мы в курсе, вот как раз отправляем электронное письмо. К 18:45 письмо так и не дошло, звоню опять в Калининград, там отвечают, что даже электронному письму требуется время на доставку (ахринеть, думаю, они что флешку к голубю почтовому привязали?!), говорю - позвоните тогда сами (это же ваш косяк) во Владивосток! Что-то около 18:52, звонит мне менеджер из Владивостока, говорит, что все пучком, даже сделаем для вас исключение, оформим документы сегодня, подъезжайте. И где мне машину взять в такое время!? Говорю везите, тогда сами. Ну таки пошли на встречу, решили задержать на работе водителя, оформляем. Ну думаю, ладно, вроде норм. Обзвонил директора клуба, что бы задержался и принял груз, вызвал грузчиков и взял со стоянки машину. В половину седьмого, когда уже почти все собрались в клубе, мне звонит водитель из Автотрейдинга и говорит, что никак не сможет отвезти груз, поскольку он тупо не влезет в его машину....
В итоге кат мне привезли только в следующий четверг за 1500 и еще дали зачем-то чужие документы (хорошо хоть в дополнение к моим).

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #38 : 21 Июля, 2015, 20:14:11 »
Доставлял жесткий кат из Калининграда до Владивостока Автотрейдингом.   
Подскажите, пожалуйста, сколько денег с Вас взяли за доставку  катамарана? Какой вес и транспортный габарит катамарана? Он шел в составе сборного груза?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Yarik.72

• Уважуха: +80/-45
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #39 : 22 Июля, 2015, 00:24:48 »
MaxZZZ Автотрейдинг благополучно загнулся, так что их цены и услуги уже не актуальны сейчас. Из опыта отправки крупногабарита могу сказать, что отправка мотоцикла(в сборе, в обрешетке, весом порядка 250кг) из Владика в Питер встала пару лет назад примерно в 15т.р. Компания ЖелДорЭкспедиция. А вообще на сайтах компаний есть онлайн калькуляторы для расчета стоимости услуг. Забиваете параметры, размеры, объем, вес, город отправки и город прибытия, и вылезает сумма. Расчет идет "от филиала и до филиала" обычно, это значит нужно привезти в филиал и забрать оттуда.  Дополнительные услуги по упаковке можно заказать. Есть услуги по забору груза с адреса, и доставке на адрес, но праис не везде гуманный.