f Отзывы о транспортных компаниях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отзывы о транспортных компаниях  (Прочитано 44956 раз)

Shurik

• Уважуха: +14/-5
Re: Отзывы о транспортных компаниях
« Ответ #10 : 15 Марта, 2010, 13:22:13 »
Получал катамаран из Уфы компанией "Автотрейдинг", в этом году в феврале, обслуживаниепонравилось. У них несколько пунктов по Москве, спросили, в каком мне удобнее получать. На след. день приехал и получил... про доставку по Москве разговора не было, я правда не спрашивал, проще сьездить самому...  за 80 кг взяли около 800 рублей...
Александр Кудрявцев М-689

Тюлень

• Уважуха: +10/-12
  • Дмитрий СП 105
« Ответ #11 : 15 Марта, 2010, 15:05:27 »
Автотрейдинг - нормальная компания, но недешевая. Может доставить до порога. В Питере два склада - северный и южный, можно выбрать конкретный. и на него придет. В Москве их, наверно несколько. Но на складе бывает очередь. Повреждения грузов не замечено.То же и про Грузовозофф.
Желдорэкспедиция- дешевая компания, но склады у черта на куличках. Кулик любит их почему-то.

CB

• Уважуха: +69/-22
« Ответ #12 : 15 Марта, 2010, 16:55:26 »
Желдорэкспедиция- дешевая компания, но склады у черта на куличках. Кулик любит их почему-то.
Да хотя бы потому, что восточнее Урала вообще мало кто работает. Разве что страшно дорогой Грузовозофф.

Юрий Волошин

• Гость
« Ответ #13 : 15 Марта, 2010, 17:49:30 »
О ростовском филиале "Деловых Линий"

Я просил А.П. Кулика не отправлять Желдорэкспедицией. Он отправил мне Фрези Грант -18  именно Деловыми Линиями. Мне позвонили на соту, я подъехал, заказал Газельку до дома на след. день на время. Перед приездом со мной созвонился уже водитель - уточнил. Приехал тютелька в тютельку, все выгрузил, отдал документы. Цена Газельки по городу - я ее не помню, но она показалась мне вполне рыночной.  По качеству доставки претензий нет - все в комплекте. Потом - через некоторое время - мне еще позвонили - интересовались моим мнением о качестве их услуг и собираюсь ли я еще с ними сотрудничать. В общем - всё пучком...

(Интересно - а какой компанией лучше отправлять судно в Европу, в Турцию?)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 17:51:56 от Юрий Волошин »

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
« Ответ #14 : 16 Марта, 2010, 00:25:23 »
вопрос то был на 250р. а приплатил я 800....
Если ты прав, то я лев!

Яковлев Юра

• Уважуха: +22/-3
  • Название: Торнадо
  • Тип: Катамаран надувной
  • Номер: СП 37
« Ответ #15 : 18 Марта, 2010, 12:51:33 »
Вчера получал в "Деловых линиях" посылку со "Сплава". Только вошёл,  мне сразу  сказали куда пройти и всё оформили менше чем за 5 минут. 14кг - 275руб. Так что у меня отзыв о них в высшей степени положительный!

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #16 : 14 Сентября, 2010, 03:56:29 »
Автотрейдинг. Отправлял раза три, все вроде нормально. Для катамаранов лучше заказывать обрешетку, иначе могут подавить. Отправка 120 кг лодки с обрешеткой Москва-Тольятти обошлась всего в 2,5 тыс руб.  Дешевле просто не бывает.
Еще два раза отправлял в Ростов-на Дону хрупкий прибор, упакованный в картонную коробку из под обуви. Оба раза думал что раздавят, но прибор доехал без единой царапины.

Кстати, если есть кому встречать то можно рекомендовать доставку автобусом. Для чего на Щелковском автовокзале (в Москве, в других городах по-месту) надо подойти к водителю и договориться. Преимуществ два: в принципе не давят груз, как погрузишь - так и доедет, второе- доставка мгновенна, за один день.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 04:04:02 от Arkadiy73 »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +41/-30
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #17 : 30 Октября, 2012, 20:58:13 »
Купил я мачту у Тритона. Все тянул, все решал  - как сорганизовать доставку в Алматы. Потом наткнулся - ЖДЭ с июля с.г. открыла офисы в Казахстане. И не стало проблемы! Покупка и доставка заняла меньше 2х недель, цена - хохот! Автоперевозчики мне все считали в районе $400, здесь же я заплатил 2400 тенге ($16) за всё!!! Забирал посылку, правда сам.
Глобализация и ТС делают свое дело! Теперь думаю, чего бы еще прикупить.  ::)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 09:59:17 от Сапер Водичка »
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #18 : 07 Марта, 2013, 15:03:58 »
Побеседовал с нашим логистом. По результатам статистики отправки и нормального получения оборудования за последние два года (примерно 5-10 отправок в неделю).
Рекомендуемые:
ТК ПЭК
ТК Деловые Линии
ТК Байкал-Сервис

Не рекомендуемые:
ТК Автотрейдинг

nikk2004

• Уважуха: +6/-0
  • Название: делаю Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: -
« Ответ #19 : 07 Марта, 2013, 23:39:15 »
Пользуюсь Байкал-Сервисом, много раз.
Однозначно доволен. Быстро, надежно, нет очередей в офисе - хоть он и маленький, но операторов много.
Из плюсов - есть бесплатная доставка груза по городу (во двор) габаритных грузов (до 4 метров по 3 измерениям, вроде так)
Особенно было приятно, когда это не какая-то мелочь, а связка дюралевых труб по 3 метра длиной.
Пользовался и другими, всего по разу где-то: "Энергия", "Желдорэкспедиция"...
Однозначно быстрее и удобнее почты.