f Отзывы о транспортных компаниях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отзывы о транспортных компаниях  (Прочитано 44022 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Отзывы о транспортных компаниях
« : 26 Февраля, 2010, 23:57:22 »
Паруса vs Деловые Линии,
 или как Получить Груз.
У всех нас есть хобби. Кто-то, в свободное время путешествует, кто-то катается на лыжах, на велосипедах, кто-то вышивает крестиком, другие развлекаются иначе…
Я болею парусами…
Это редкое заболевание, поэтому и доктора найти не просто. Но я нашел то, что мне нужно в Питере. Есть человек, который делает паруса, так как мне надо.
Паруса были изготовлены и отправлены, я в томлении ожидал…
И вот, весь в предвкушении заветного груза, я получаю сообщение от компании «Деловые линии», что мой груз доставлен 16.02.10 и получить я его должен не позднее 22.02.10, иначе он вернется отправителю…
В радостных чувствах звоню в «Деловые линии» - мой звонок сначала переводят, почему то, в Питер. Подождав минут 5 и выяснив, что мне все же имеет смысл пообщаться с менеджерами в Москве, звоню снова.
Менеджер Деловых Линий объясняет мне, что груз в Москве, на Проектируемом проезде 5231, и являет собой…. ВНИМАНИЕ!  14 кг, 2.2х0.2х0.3 – 1.3 КУБ. М.!!! Из чего, соответственно, вылезает цена за доставку.(1595р. + 800р. По Москве)
Казалось бы, на лицо ошибка, и исправить ее нет никаких проблем! Ведь Клиент всегда прав! Пытаюсь решить вопрос по телефону. Объясняю, что это бред, объем груза составляет 0.13 куба и прошу их пересчитать на месте. При этом я был готов оплатить не дешевую доставку по Москве (800р) Ибо живу в Измайлово, и поскорее хотел бы увидеть свои паруса…
Ан нет. Выясняется, что решить этот вопрос можно только в присутствии грузополучателя или грузоотправителя… На мое предложение решить это вопрос на месте, то есть у меня дома, был дан ответ: Водитель не обладает достаточными полномочиями, а менеджера мы прислать не можем…
Так закончился один день моего получения груза у компании «Деловые Линии».

На следующий день, уговорив такого же, как я больного на голову парусами друга, мы поехали на рекомый Проектируемый проезд 5231, забирать злополучный груз.

Потратив на дорогу 2 часа, мы наконец добрались, до Проектируемого проезда 5231 и, с трудом, нашли склады Деловых Линий.
Здесь, кроме таджиков- погрузчиков, никого не наблюдалось… Я позвонил менеджеру и узнал, что мне следует искать претензионный отдел, все на месте. Походив по складу, я наткнулся на охранника, который отвел меня к своему начальнику. Выслушав жалобу, тот отвел меня к зав. Выдачей грузов, который сказал, что в претензионном отделе сегодня все отдыхают, ибо суббота (20.02.10). Но, надо отдать должное ребятам, они составили акт обнаружения, в котором указали ошибку, которая была сделана компанией Деловые линии.
После чего я был направлен в контору Деловых линий для расчета груза.
Воткнули меня вне огромной очереди, которая с нелюбовью, но все же меня пропустила.
Милая девушка Ольга, взялась пересчитать мой груз и насчитала 1150 р. (реальная стоимость доставки 250р.)
На мой вопрос:- за что? Она ответила:- 100 р. за въезд и 800 за пересчет!
Я попытался объяснить, что машина  стоит на  улице, а ошибку сделали Деловые Линии, но мне удалось доказать только отсутствие машины на складе…
Я плюнул, забрал груз и уехал…
Через час, примерно, когда мы уже подъезжали к Щелковской, мне перезвонили и извинились за то, что взяли лишние 800р., предложив использовать при дальнейшем сотрудничестве с Деловыми Линиями…
После чего, я созвонился с менеджером Деловых Линий Александром и он обещал решить этот вопрос…. До сих пор жду….
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 15:04:31 от Velsky »
Если ты прав, то я лев!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Отзывы о транспортных компаниях
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2010, 00:10:58 »
Рекомендую при составлении таких текстов, кроме "Деловые линии", включать такие слова как "отзывы", не добросовестные, и прочее. Что бы и другие граждане, набирая в поисковике, желая узнать о деловых линиях натыкались...

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2010, 00:27:57 »
Думаю, ответ. на :) отзвывы - "Деловые линии" будет достаточным доказательстом некомпетентности Деловых линий:) Деловые Линии :)))
Если ты прав, то я лев!

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2010, 02:08:08 »
Очень знакомая история, однако при всём при этом "Деловые линии" одна из лучших (если не самая лучшая) компания по сочетанию таких параметров как масштабность, надёжность, уровень обслуживания, скорость доставки и стоимость услуг. По крайней мере у нас в Казани это так. Понятно, что при таких объёмах перевозок случаются инциденты, но это, скорее, исключение, чем правило. Думаю, если Вы будете в дальнейшем как-то сотрудничать с ними, и почаще напоминать об их оплошности, они легко пойдут Вам настречу, и ваши деньги вернутся к вам с лихвой. У них так документооборот устроен, что гораздо менее трудоёмко предоставить льготы в дальнейшем, чем ковыряться в бумагах и что-то исправлять во всей сопроводительной цепочке. Это по своему разумно, т.к. разовый клиент погоды не делает, а постоянные вполне такую схему приемлют.
В позапрошлом году понадобились трубы, которые в тот момент были только в Алросе. По сравнению с некоторыми другими компаниями получалось дороговато, но после изучения сайта у них обнаружилась бесплатная нарезка по 2м. Эта длина меня устраивала, появилась хорошая возможность съэкономить на доставке менее габаритного груза и в сумме выходило более-менее дёшево. Забирал трубы из Алроса через одну менее масштабную транспортную компанию, в заявке указал, что груз будет двухметровый, позвонил в Алрос, попросил нарезать заранее. Мне ответили, что бывают сбои с приездом транспортников, и нарезанные трубы хранить негде, поэтому режут всегда строго перед погрузкой. Это сыграло роль в возникшей далее путанице, но не решающую.
С утра дня забора менеджер транспортной компании совершила контрольный звонок в Алрос с целью уточнения габаритов груза (надо гнать фуру или достаточно будет "Газели"). Звонок состоялся около 8.00 на месте была только какая-то дежурная девушка, которая на вопрос "какого габарита будет груз?" ответила, что не знает точно, но обычно 6м. Тут требуется небольшое пояснение. Стоимость доставки моего груза от терминала в Москве до терминала в Казани и для длины 2м и для длины 6м составляла около 600р (оно и понятно, едет-то всё равно большая фура). Однако стоимость доставки от Алроса до Московского терминала несколько отличалась и составляла 1500р против 6500р (т.к. меньший по габаритам груз может забрать Газель). Зная это и блюдя репутацию компании можно было бы догадаться позвонить мне и уточнить, почему в заявке тогда упомянут двухметровый габарит. Однако девушка-менеджер этим не озаботилась и отправила в Алрос фуру. Терминал расположен недалеко от Алроса, груз малогабаритный и "сыпучий", поэтому визит туда предполагался в конце маршрута. Фура долго елозила по Московским пробкам, и, конечно, опоздала к концу рабочего дня в Алросе на полчаса. Менеджеры-то фуру дождались, а вот нарезчики трубы успели разойтись по домам. Далее, и те и другие звонят мне и спрашивают как быть (то, что забор состоялся поздно из-за утреннего косяка диспетчера не упоминается, говорится в общих словах, что просто машина задержалась). Косяк, понятно, за обоими, но за транспортниками больше, т.к. см.выше. Самое простое сказать им, что раз накосячили, приходите завтра. Но жалко же - уже приехали, завтра опять мотаться и всё такое. Думаю... Тут они меня спрашивают, что, может, раз в машину лезет длинная труба, погрузим без распила? О таком существенном скачке в стоимости я тогда не знал, да и если бы знал, подумал что изменения стоимости доставки в данном конкретном случае не произойдёт. Конечно - говорю, раз лезет - грузите ради бога, не ездить же теперь по сто раз в этот несознательный Алрос. Ага, погрузили, блин...
Трубы стоили с доставкой 19.600, стали стоить 24.600. Все обвиняют друг друга в некомпетентности, крайнего не найдёшь, а мои 5тыр просто нашли себе нового хозяина (разумеется с обещаниями в будущем, если я, вдруг, ещё не передумал сотрудничать, мне всё компенсировать). Ну а я взял, и не передумал. :)
Некоторое время вывихивал мозг занудством и тем и другим, пользуясь привилегией пострадавшей стороны быть выслушанным. Став на некоторое время легко узнаваемым, имел в течение года хорошие скидки в Алросе на отнюдь не оптовые закупки труб, а с транспортниками работаю до сих пор на правах друга компании. По моим прикидкам тыщ 15 в виде различного рода поблажек к настоящему времени набежало...
Мораль сей басни не знаю какая, так просто, вспомнилось

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2010, 11:36:35 »
Не знаю, я когда забирал паруса (судя по всему изготовленные и отправленные той же компанией), от Деловых Линий не получил проблем. Въезд был бесплатный, товар нашли на складе быстро. Заплатил как и положено 700 рублей.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2010, 11:45:50 »
У меня другой опыт с Деловыми линиями.  Положительный. Привезли баллоны на дом,чинно благородно. Денег взяли немного, как договаривались. Правда было это 2 года назад.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2010, 15:53:43 »
апдейт.вывесил им свой Р. С. и Веб мани кошелек. Позвонили и предложили подъехать ....туда же) Резюме: Деловые линии работать или не умеют или не хотят. Мне, господа ехать на другой конец москвы и разбираться с этой сумой - убитый день. Я в день могу больше заработать. За державу обидно. 3 дня убил((
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 23:39:17 от Velsky »
Если ты прав, то я лев!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2010, 04:03:47 »
Я работал на многие транспортные компании, по скорости доставки и чёткости работы "ДЛ" лучше всех. Но они очень не аккуратно обращаются с грузом. Они страшные бюрократы и буквоеды, правда не всегда в пользу клиента. Самые аккуратные (нежно грузят) это без сомнения "Доставкин". К то му же они используют не 20тонные фуры (в которые просто накидывают) с наёмными водителями, а частников десятитоников. А частник всегда дорожит своей репутацией, по этому и за погрузкой наблюдает. Оборот груза у них не большой, работают не торопясь...

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2010, 17:08:07 »
мне не скорость доставки важна была, а качество! Деловые линии, просто не посчитали правильно, и в результате мне пришлось переплачивать.
Если ты прав, то я лев!

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2010, 17:10:00 »
а между тем, у них оговорены штрафы:
Штрафы:
•   за срыв загрузки - 20% фрахта;
•   за опоздание на погрузку более чем на 3 часа - 500 руб/час;
•   за опоздание по вине водителя на выгрузку - 1000 руб/час; время прибытия ВСЕГДА указано в ТТН в транспортном разделе с точностью до часов;
•   за сверхнормативный простой по вине ООО "Деловые линии" - 1000 руб/час; норматив - первые 12 часов бесплатно; выплата штрафа за простой производится ТОЛЬКО при наличии отметок в ТТН с печатями ОСП ООО "Деловые линии" и подписью ответственного лица.
Если ты прав, то я лев!

Shurik

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #10 : 15 Марта, 2010, 13:22:13 »
Получал катамаран из Уфы компанией "Автотрейдинг", в этом году в феврале, обслуживаниепонравилось. У них несколько пунктов по Москве, спросили, в каком мне удобнее получать. На след. день приехал и получил... про доставку по Москве разговора не было, я правда не спрашивал, проще сьездить самому...  за 80 кг взяли около 800 рублей...
Александр Кудрявцев М-689

Тюлень

• Уважуха: +10/-12
  • Дмитрий СП 105
« Ответ #11 : 15 Марта, 2010, 15:05:27 »
Автотрейдинг - нормальная компания, но недешевая. Может доставить до порога. В Питере два склада - северный и южный, можно выбрать конкретный. и на него придет. В Москве их, наверно несколько. Но на складе бывает очередь. Повреждения грузов не замечено.То же и про Грузовозофф.
Желдорэкспедиция- дешевая компания, но склады у черта на куличках. Кулик любит их почему-то.

CB

• Уважуха: +69/-21
« Ответ #12 : 15 Марта, 2010, 16:55:26 »
Желдорэкспедиция- дешевая компания, но склады у черта на куличках. Кулик любит их почему-то.
Да хотя бы потому, что восточнее Урала вообще мало кто работает. Разве что страшно дорогой Грузовозофф.

Юрий Волошин

• Гость
« Ответ #13 : 15 Марта, 2010, 17:49:30 »
О ростовском филиале "Деловых Линий"

Я просил А.П. Кулика не отправлять Желдорэкспедицией. Он отправил мне Фрези Грант -18  именно Деловыми Линиями. Мне позвонили на соту, я подъехал, заказал Газельку до дома на след. день на время. Перед приездом со мной созвонился уже водитель - уточнил. Приехал тютелька в тютельку, все выгрузил, отдал документы. Цена Газельки по городу - я ее не помню, но она показалась мне вполне рыночной.  По качеству доставки претензий нет - все в комплекте. Потом - через некоторое время - мне еще позвонили - интересовались моим мнением о качестве их услуг и собираюсь ли я еще с ними сотрудничать. В общем - всё пучком...

(Интересно - а какой компанией лучше отправлять судно в Европу, в Турцию?)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 17:51:56 от Юрий Волошин »

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #14 : 16 Марта, 2010, 00:25:23 »
вопрос то был на 250р. а приплатил я 800....
Если ты прав, то я лев!

Яковлев Юра

• Уважуха: +22/-3
  • Название: Торнадо
  • Тип: Катамаран надувной
  • Номер: СП 37
« Ответ #15 : 18 Марта, 2010, 12:51:33 »
Вчера получал в "Деловых линиях" посылку со "Сплава". Только вошёл,  мне сразу  сказали куда пройти и всё оформили менше чем за 5 минут. 14кг - 275руб. Так что у меня отзыв о них в высшей степени положительный!

Аркадий Аверченко

• Global Moderator
  • Уважуха: +85/-93
  • Название: Персей
  • Тип: Perseus-19 Sport
« Ответ #16 : 14 Сентября, 2010, 03:56:29 »
Автотрейдинг. Отправлял раза три, все вроде нормально. Для катамаранов лучше заказывать обрешетку, иначе могут подавить. Отправка 120 кг лодки с обрешеткой Москва-Тольятти обошлась всего в 2,5 тыс руб.  Дешевле просто не бывает.
Еще два раза отправлял в Ростов-на Дону хрупкий прибор, упакованный в картонную коробку из под обуви. Оба раза думал что раздавят, но прибор доехал без единой царапины.

Кстати, если есть кому встречать то можно рекомендовать доставку автобусом. Для чего на Щелковском автовокзале (в Москве, в других городах по-месту) надо подойти к водителю и договориться. Преимуществ два: в принципе не давят груз, как погрузишь - так и доедет, второе- доставка мгновенна, за один день.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2010, 04:04:02 от Arkadiy73 »
Лаборатория Парусных Лодок:  www.sb-lab.ru
-------------------------------------------------------------
А ведь компьютер когда-то был создан чтобы экономить время.

Сапёр Водичка

• Уважуха: +39/-29
  • Название: Тигра
  • Тип: Handmade Cool&K
  • Номер: KAZ 535
« Ответ #17 : 30 Октября, 2012, 20:58:13 »
Купил я мачту у Тритона. Все тянул, все решал  - как сорганизовать доставку в Алматы. Потом наткнулся - ЖДЭ с июля с.г. открыла офисы в Казахстане. И не стало проблемы! Покупка и доставка заняла меньше 2х недель, цена - хохот! Автоперевозчики мне все считали в районе $400, здесь же я заплатил 2400 тенге ($16) за всё!!! Забирал посылку, правда сам.
Глобализация и ТС делают свое дело! Теперь думаю, чего бы еще прикупить.  ::)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2012, 09:59:17 от Сапер Водичка »
С радостным духом он ветру свой парус подставил и поплыл.
Сидя на крепком плоту, искусной рукою все время
Правил рулем он, и сон на веки ему не спускался.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #18 : 07 Марта, 2013, 15:03:58 »
Побеседовал с нашим логистом. По результатам статистики отправки и нормального получения оборудования за последние два года (примерно 5-10 отправок в неделю).
Рекомендуемые:
ТК ПЭК
ТК Деловые Линии
ТК Байкал-Сервис

Не рекомендуемые:
ТК Автотрейдинг

nikk2004

• Уважуха: +6/-0
  • Название: делаю Простор
  • Тип: Катамаран
  • Номер: -
« Ответ #19 : 07 Марта, 2013, 23:39:15 »
Пользуюсь Байкал-Сервисом, много раз.
Однозначно доволен. Быстро, надежно, нет очередей в офисе - хоть он и маленький, но операторов много.
Из плюсов - есть бесплатная доставка груза по городу (во двор) габаритных грузов (до 4 метров по 3 измерениям, вроде так)
Особенно было приятно, когда это не какая-то мелочь, а связка дюралевых труб по 3 метра длиной.
Пользовался и другими, всего по разу где-то: "Энергия", "Желдорэкспедиция"...
Однозначно быстрее и удобнее почты. 

николай

• Уважуха: +7/-6
  • Название: простор
  • Тип: катамаран
  • Номер: нет
« Ответ #20 : 08 Марта, 2013, 09:12:45 »
А интересно,кем и сколько будет стоить переслать простор и ящик с двигателем 2.5 лошадки до станции княжая мурманской обл.( или до кандалакши).А то пробовал считать калькулятором на сайтах у грузоперевозщиков,то сумма выходила более 5-7 т.р. в один конец.

nikk2004

• Уважуха: +6/-0
  • Название: делаю Простор
  • Номер: -
« Ответ #21 : 08 Марта, 2013, 11:56:34 »
Кажется, Желдорэкспедиция за перевозку Простора в 2 упаковках из Иркутска на среднюю Волгу взяла 2500.
Но и у других цены примерно те же.
Возможно расчет неправильный.
У одних ТК за каждое место отдельно считается доставка, у других - за суммарный объем и вес, пусть даже несколько мест груза.

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +166/-82
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #22 : 08 Марта, 2013, 17:46:33 »
Как правило, ошибка в объёме.

Ber

• Уважуха: +91/-39
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
« Ответ #23 : 08 Марта, 2013, 18:05:51 »
Возил только ПЭКом, 1 раз, все в лучшем виде, Иркутск-Москва 2011 г., 360 кг, 6500 р.
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Kirjala

• Уважуха: +61/-171
  • Название: Мурман
  • Тип: Самострой
  • Номер: СП 104
« Ответ #24 : 09 Марта, 2013, 11:27:08 »
Возил только ПЭКом, 1 раз, все в лучшем виде, Иркутск-Москва 2011 г., 360 кг, 6500 р.
А у меня о ПЭКе сложилось очень негативное впечатление.

Кэп Хатанги

• Уважуха: +199/-182
  • Вячеслав, Екатеринбург
  • Название: "Летучий мышЪ"
  • Тип: Простор(Mod) серийный №00003
  • Номер: Е11
« Ответ #25 : 09 Марта, 2013, 16:47:54 »
Получал неоднократно посылки сам и помогал получать друзьям, чаще всего Деловыми Линиями, по паре раз Автотрейдингом и Байкал-Сервисом. Проблем не было ни разу (тьфу*3), уровень сервиса у всех приличный, сервис и ценник примерно на одном уровне - наверняка ведущие компании мониторят друг друга.
Какого-то лидера или аутсайдера среди этих компаний выделять не рискнул бы.
Отдельная "пестня" - это Желдорэкспедиция. Ценник существенно ниже, но и уровень сервиса совдеповский.

Питер

• Уважуха: +4/-7
« Ответ #26 : 09 Марта, 2013, 17:19:50 »
 А  какие    претензии к   ЖДЭ ?   Имел  с  ними  дело  2  раза,   оба  - все  ОК.   Плечо  Москва-Хабаровск и  Москва-Якутск  (и  обратно   из  обоих  точек).

Kirjala

« Ответ #27 : 09 Марта, 2013, 19:51:47 »
Получал неоднократно посылки сам и помогал получать друзьям, чаще всего Деловыми Линиями, по паре раз Автотрейдингом и Байкал-Сервисом. Проблем не было ни разу (тьфу*3), уровень сервиса у всех приличный, сервис и ценник примерно на одном уровне - наверняка ведущие компании мониторят друг друга.
Какого-то лидера или аутсайдера среди этих компаний выделять не рискнул бы.
Отдельная "пестня" - это Желдорэкспедиция. Ценник существенно ниже, но и уровень сервиса совдеповский.
Желдор имхо в 1,5-2 раза дороже тех же Деллиний или ПЭКа.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #28 : 09 Марта, 2013, 22:05:07 »
А  какие    претензии к   ЖДЭ ?   Имел  с  ними  дело  2  раза,   оба  - все  ОК.   Плечо  Москва-Хабаровск и  Москва-Якутск  (и  обратно   из  обоих  точек).
Конкретных претензий нет, больше на уровне восприятия. Если в тех же ДЛ оформление документов производят в современном цивильном офисе симпатичные девчонки  :) , а груз получаешь на не менее современном складе, то в ЖДЭ офис в какой-то избе на курногах на задворках дцатых запасных путей вокзала, и грузы лежат чуть ли не навалом в сарае из ржавого гофрожелеза. По крайней мере у нас в Е-бурге видок у этого заведения очень неприглядный. К тому же, сразу в офисе, еще не видя груза, тебе предлагают расписаться в графе, что "к целостности упаковки и груза претензий не имеешь". Мне сразу Эсквайр вспомнился - его эпопея именно с этого и началась  ;) .
А так - никаких проблем. Доставили быстро, сравнительно недорого и в дороге не побили.

Трим

• Уважуха: +32/-6
  • Олег Дьяков, Воронеж
  • Тип: маран
  • Номер: В7, В8
« Ответ #29 : 09 Марта, 2013, 22:43:17 »
По работе контактирую почти со всеми ТК, кроме ПЭК и ЖДЭ (просто не приходилось). Так вот у всех за целостность груза расписываться приходится в офисе, ДО получения. Ежели упаковка нарушена - вызывается специальный человек, и начинаецца... По упаковке больше нравится автотрейдинг - там есть разборные ящики, в которые они и  пакуют.

Кэп Хатанги

• Вячеслав, Екатеринбург
« Ответ #30 : 09 Марта, 2013, 23:27:57 »
Нифига!  ;D
В ДЛ тебе в офисе дают листок для склада, с ним идешь на склад, тебе выносят/вывозят твой груз, ты его осматриваешь и только потом расписываешься в получении и отсутствии претензий.

Питер

• Уважуха: +4/-7
« Ответ #31 : 10 Марта, 2013, 06:24:53 »
Конкретных претензий нет, больше на уровне восприятия. Если в тех же ДЛ оформление документов производят в современном цивильном офисе симпатичные девчонки  :) , а груз получаешь на не менее современном складе, то в ЖДЭ офис в какой-то избе на курногах на задворках дцатых запасных путей вокзала, и грузы лежат чуть ли не навалом в сарае из ржавого гофрожелеза. По крайней мере у нас в Е-бурге видок у этого заведения очень неприглядный. К тому же, сразу в офисе, еще не видя груза, тебе предлагают расписаться в графе, что "к целостности упаковки и груза претензий не имеешь". Мне сразу Эсквайр вспомнился - его эпопея именно с этого и началась  ;) .
А так - никаких проблем. Доставили быстро, сравнительно недорого и в дороге не побили.
Ну      я   во  всех  случаях   груз  смотрел   ДО      подписания   документов  -   более  того,   сотрудники  настойчиво  говорили   "Сначала  осмотрим  груз".   Насчет        общей   лепоты   -    ну  да,  задворки  и     запасные  пути.   Насчет   офиса и  девушек     - в  Москве        оформляющие   документы   девушки  были  весьма  симпатичны.  Плюсы   -   стоимость   и     ряд  точек,  куда  возят  только  они.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #32 : 10 Марта, 2013, 10:09:10 »
Ну      я   во  всех  случаях   груз  смотрел   ДО      подписания   документов  -   более  того,   сотрудники  настойчиво  говорили   "Сначала  осмотрим  груз".   Насчет        общей   лепоты   -    ну  да,  задворки  и     запасные  пути.   Насчет   офиса и  девушек     - в  Москве        оформляющие   документы   девушки  были  весьма  симпатичны.  Плюсы   -   стоимость   и     ряд  точек,  куда  возят  только  они.
Это вам неправильные сотрудники попались... :)  То есть Вы сначала шли в контору, начинали оформлять получение, потом шли на склад, смотрели груз, возвращались и подписывали окончательно? И уже потом снова на склад, забирать груз? Так?
На самом деле у ЖДЭ фишка в другом: теоретически они доставляют груз везде, где есть жд пути. Практически... не всегда могут сказать не только когда груз прибудет в пункт назначения, но и даже когда отправится... Как вам ответ - "по мере формирования вагона"? Это когда - завтра-послезавтра? Может, и послезавтра. А может, и через две недели.
Если в точке назначения есть кому получить груз, ничего страшного, отправляем заранее, всего-то делов. А если некому получить или негде хранить? Как что-то планировать? А хранение на складе более 3-х суток выливается во вполне приличную сумму, сравнимую с собственно доставкой.
В остальном, в моем случае все было нормально - привезли, выдали, не побили. Только время получения, если не ошибаюсь, у них какое-то не очень удобное, с работы приходилось отпрашиваться.
По остальным компаниям - ДЛ, Байкал-сервис, Автотрейдинг - впечатления похожие. Лягну Автотрейдинг - эти сволочи дважды слегка попортили груз (был пробит чехол, немного поцарапаны трубы), и отказывались выдать груз по загранпаспорту, пока общегражданский был на переоформлении. ДЛ по загранпаспорту выдали спокойно.

CB

• Уважуха: +69/-21
« Ответ #33 : 10 Марта, 2013, 10:48:43 »
То есть Вы сначала шли в контору, начинали оформлять получение, потом шли на склад, смотрели груз, возвращались и подписывали окончательно? И уже потом снова на склад, забирать груз?
Именно так и надо действовать, других вариантов нет. Да, я тоже ленился, подмахивал документы сразу, но - ничего хорошего в этом нет, так делать нельзя.
На самом деле у ЖДЭ фишка в другом: теоретически они доставляют груз везде, где есть жд пути. Практически... не всегда могут сказать не только когда груз прибудет в пункт назначения, но и даже когда отправится...
Практически - они очень широко используют автотранспорт. При отправке на восток/запад упаковки аж часто сразу в фуру ложишь (с дальнейшей перегрузкой уже по пути следования). И это общая для России тенденция - жд тарифы таковы, что автотранспорт выгоднее, отсюда и проблемы с пробками на дорогах.
А по срокам - они не гарантируют сроки доставки для негабарита (более 3м) и для ряда направлений (это как раз там, где вагонами отправляют). И ж/дорога, видимо, для них тоже сроки не гарантирует - по мере формирования поездов.
Проблема у них больше в другом - внешние веревочки снимают. Просто обвязывать упаковки сверху нельзя! А лучше вообще все упаковки пленкой обтянуть. А еще лучше - опломбированные ящики.
И еще - часто альтернативы ЖДЭ просто нет, на востоке кроме них практически никто и не работает. Пытались как-то других перевозчиков найти - ничего хорошего не обнаружили. Есть, готовы отправить, и даже дешевле, но - надо привезти груз к отправке вагона, и потом этот вагон встречать на станции назначения, иначе он аж во Владивосток уедет.

Kirjala

« Ответ #34 : 10 Марта, 2013, 11:02:51 »

Мне ЖДЭ не понравилась ни сервисом, ни сроками доставки, ни ценами.

Mutant

• Уважуха: +64/-26
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #35 : 10 Марта, 2013, 11:38:19 »
Именно так и надо действовать, других вариантов нет. Да, я тоже ленился, подмахивал документы сразу, но - ничего хорошего в этом нет, так делать нельзя.
Сергей, согласен, но попробуй сделать по-другому... Без офомленной накладной кладовщик не будет искать твой груз, а накладную тебе не дадут, пока не подпишешь и не оплатишь. :)
На вопрос "А как же..."  - мне ответили туманно - "будем составлять акт". В общем, подозреваю, в случае серьезных повреждений это такой головняк... И даже в лучшем случае, компенсация вряд ли окупит потраченное время и нервы.
И вообще "упаковку выбирает отправитель с таким расчетом, чтобы обеспечить сохранность груза", если что - сам дурак. :)
Что ЖДЭ может возить и автотранспортом - не знал, меня напугали прочие сложности. :)
ЖД - это другое государство, со своими порядками, "стойте справа, проходите слева, не задерживайтесь".

Олег Парамонов

• Уважуха: +50/-32
  • Название: Nataly 17кв.м., Monella 10кв.м
  • Тип: Куликоид, Простор-М
  • Номер: KAZ004,009
« Ответ #36 : 04 Апреля, 2013, 15:21:45 »
22 марта проплатил Марлину за мачту  . Вечером уже она была в ЖелДорЭкспедиции. (Павлу Виноградову, за оперативность -большой респект!)
Сегодня, 4 апреля  забрал у них на складе в Алма-Ате, Казахстан. Стоимость доставки 8м мачты №3 16кг 2901 тенге, или 600 рублей.
Считаю что с ними можно сотрудничать.
Ветер не в ответе за порванные паруса...
Мой канал на ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCwzseNpOeGj0KfHt02mUM_A

mymixa

• Уважуха: +0/-0
  • Тип: TOPCAT K4
« Ответ #37 : 13 Июня, 2013, 18:15:35 »
Доставлял жесткий кат из Калининграда до Владивостока Автотрейдингом. Резюмируя - работой остался не доволен. Наблюдается некий пофигизм в организационной структуре - сроки не исполняются, филиалы не могут между собой договориться, точной информации нельзя добиться даже от, казалось бы автоматического, трэкера, а ценник не то, что бы очень дешевый. Если интересно, много букв про это ниже.

Через месяц после отгрузки (в среду) со мной связались, уточнили паспортные данные и сказали что груз прибыл - можно забирать. УРРРРААААА - три месяца ожидания (таможня Российская мозги компостировала, но это уже другая история), наконец-то! На выходных обязательно выйду в море! Говорю - ОК, сколько доставка до места? Говорят - 1100, но мы не разгружаем. Хорошо, отвечаю, завтра приеду с машиной сам.
Взял отпуск до конца недели, подобрал машину на свои габариты в комплекте с ребятами, приезжаю на следующий день (четверг). Но груз мне не отдают, мотивируя тем, что отправитель допустил ошибку в паспортных данных при оформлении документов. Плачу машине за ложный вызов, отпускаю ребят, жду вечера (разница 8 часов) и звоню в Калининград. Ругаюсь с поставщиками, они уверяют, что быть такого не может и как только начнется рабочий день, поедут разбираться. Еще более вечером звонят поставщики, говорят что Автотрейдинг сам дурак и как только начнется рабочий день во Владивостоке, филиал Калининграда должен связаться с ними и решить это недоразумение, которое сам же и создал.
Утром следующего дня (пятница) звоню в офис Владивостока, спрашиваю, связывались ли с вами из Калининграда, отвечают, что никто не звонил и ничего не присылал. На просьбу перезвонить самим туда (это же ваш косяк), говорят, что бесполезно, потому что офис в Калининграде еще не работает! А, спрашиваю, когда он заработает, в 18:00 по Владивостоку, когда закончиться ваш рабочий день? Отвечают - не волнуйтесь, Калининград начинает работать с 9:00 (т.е. в 5 вечера во Владивостоке). Отлично :(... Ждем вечера. С пяти часов начинаю накаливать телефоны, но во Владивостоке ничего не знают. К половине шестого пробиваюсь до Калининграда сам, говорят - мол, да, мы в курсе, вот как раз отправляем электронное письмо. К 18:45 письмо так и не дошло, звоню опять в Калининград, там отвечают, что даже электронному письму требуется время на доставку (ахринеть, думаю, они что флешку к голубю почтовому привязали?!), говорю - позвоните тогда сами (это же ваш косяк) во Владивосток! Что-то около 18:52, звонит мне менеджер из Владивостока, говорит, что все пучком, даже сделаем для вас исключение, оформим документы сегодня, подъезжайте. И где мне машину взять в такое время!? Говорю везите, тогда сами. Ну таки пошли на встречу, решили задержать на работе водителя, оформляем. Ну думаю, ладно, вроде норм. Обзвонил директора клуба, что бы задержался и принял груз, вызвал грузчиков и взял со стоянки машину. В половину седьмого, когда уже почти все собрались в клубе, мне звонит водитель из Автотрейдинга и говорит, что никак не сможет отвезти груз, поскольку он тупо не влезет в его машину....
В итоге кат мне привезли только в следующий четверг за 1500 и еще дали зачем-то чужие документы (хорошо хоть в дополнение к моим).

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #38 : 21 Июля, 2015, 20:14:11 »
Доставлял жесткий кат из Калининграда до Владивостока Автотрейдингом.   
Подскажите, пожалуйста, сколько денег с Вас взяли за доставку  катамарана? Какой вес и транспортный габарит катамарана? Он шел в составе сборного груза?
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Yarik.72

• Уважуха: +73/-41
  • Тип: Инзер-2,Альба > Бриз > Янтарь
« Ответ #39 : 22 Июля, 2015, 00:24:48 »
MaxZZZ Автотрейдинг благополучно загнулся, так что их цены и услуги уже не актуальны сейчас. Из опыта отправки крупногабарита могу сказать, что отправка мотоцикла(в сборе, в обрешетке, весом порядка 250кг) из Владика в Питер встала пару лет назад примерно в 15т.р. Компания ЖелДорЭкспедиция. А вообще на сайтах компаний есть онлайн калькуляторы для расчета стоимости услуг. Забиваете параметры, размеры, объем, вес, город отправки и город прибытия, и вылезает сумма. Расчет идет "от филиала и до филиала" обычно, это значит нужно привезти в филиал и забрать оттуда.  Дополнительные услуги по упаковке можно заказать. Есть услуги по забору груза с адреса, и доставке на адрес, но праис не везде гуманный.

АНДРЕЙ-КОТЛАС

• Уважуха: +63/-70
  • Название: БУСЫЙ
  • Номер: АХ-3
« Ответ #40 : 31 Августа, 2015, 15:15:13 »
"Деловые линии " тоже все четко и все в срок пользовался сколько раз .

vitalya

• Уважуха: +10/-3
« Ответ #41 : 31 Августа, 2015, 15:18:52 »
"Деловые линии " тоже все четко и все в срок пользовался сколько раз .
Подтверждаю. По работе только ими стараюсь пользоваться.

Li

• Уважуха: +105/-26
« Ответ #42 : 20 Октября, 2015, 01:00:42 »
Периодически получаю грузы от удаленных поставщиков. Раньше пользовалась Автотрейдингом, т.к. удобно расположен терминал. Компания работала как часы, груз отслеживался на сайте, по прибытию смс и звонок, на забор груза 3 дня, для области ( для меня) 5 дней, дальше плати за хранение. Потом начались проблемы. В 2012 заказала забрать катамаран из Питера - не забрали, просто забили. Потом груз из Иваново шел больше 2 недель, дозвониться не реально, на письма ответа нет, с трудом удалось с ними связаться, и оказалось что груз на складе и мне тикают деньги за хранение. Я заявила, что уведомления о прибытии не было - пожали плечами и денег не взяли (видимо, обычное дело). Потом еще раз не приехали за грузом. Больше ими не пользовалась.
Сейчас в основном вожу Деловыми Линиями, нареканий нет, неудобно только, что груз выдают только с одного терминала - на юге, приходится Москву объезжать по кругу. Всего 3 дня на забор груза. Въезд платный. Поскольку отправки ДЛ делаем регулярно, договорились что будем закидывать периодически тыщ по 10 к ним на счет и не париться каждый раз с оплатой. Далеко не все ТК на такое соглашаются.

Шандыбин Михаил

• Уважуха: +32/-19
  • Название: Голубая устрица
  • Тип: СамОпАл
  • Номер: М180
« Ответ #43 : 20 Октября, 2015, 01:11:14 »
Как ДЛ груз выдают только на юге? Мне, наоборот, на север ездить приходиться.
Пользовался Автотрейдингом, Деловыми Линиями, ПЭКом, РАТЭКом, ЖелДорЭкспедицией.
Автотрейдинг накрылся одновременно с кризисом.
ДЛ работают хорошо, но отправка одного и того же груза в одно и тоже место у них получается до 2 раз дороже, чем ПЭКом. Пример - стекло боковой двери уехало в Липецк через ДЛ за 900 руб, через ПЭК - за 450 руб. И там, и там была заказана жесткая упаковка.
Но для ПЭКа надо самому тщательно паковать - однажды там умудрились разбить чугунную оловку блока цилиндров двигателя.
ЖелДор понравился, но пользовался только пару раз для получения груза.
РАТЭК очень "демократичная" контора. Но для отправок в наш Крым приходиться пользоваться.
И Вам того же.