f Отзывы о транспортных компаниях
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Отзывы о транспортных компаниях  (Прочитано 44513 раз)

Лоцман

• Уважуха: +50/-51
  • Пепелац
  • Тип: Альбатрос
Отзывы о транспортных компаниях
« : 26 Февраля, 2010, 23:57:22 »
Паруса vs Деловые Линии,
 или как Получить Груз.
У всех нас есть хобби. Кто-то, в свободное время путешествует, кто-то катается на лыжах, на велосипедах, кто-то вышивает крестиком, другие развлекаются иначе…
Я болею парусами…
Это редкое заболевание, поэтому и доктора найти не просто. Но я нашел то, что мне нужно в Питере. Есть человек, который делает паруса, так как мне надо.
Паруса были изготовлены и отправлены, я в томлении ожидал…
И вот, весь в предвкушении заветного груза, я получаю сообщение от компании «Деловые линии», что мой груз доставлен 16.02.10 и получить я его должен не позднее 22.02.10, иначе он вернется отправителю…
В радостных чувствах звоню в «Деловые линии» - мой звонок сначала переводят, почему то, в Питер. Подождав минут 5 и выяснив, что мне все же имеет смысл пообщаться с менеджерами в Москве, звоню снова.
Менеджер Деловых Линий объясняет мне, что груз в Москве, на Проектируемом проезде 5231, и являет собой…. ВНИМАНИЕ!  14 кг, 2.2х0.2х0.3 – 1.3 КУБ. М.!!! Из чего, соответственно, вылезает цена за доставку.(1595р. + 800р. По Москве)
Казалось бы, на лицо ошибка, и исправить ее нет никаких проблем! Ведь Клиент всегда прав! Пытаюсь решить вопрос по телефону. Объясняю, что это бред, объем груза составляет 0.13 куба и прошу их пересчитать на месте. При этом я был готов оплатить не дешевую доставку по Москве (800р) Ибо живу в Измайлово, и поскорее хотел бы увидеть свои паруса…
Ан нет. Выясняется, что решить этот вопрос можно только в присутствии грузополучателя или грузоотправителя… На мое предложение решить это вопрос на месте, то есть у меня дома, был дан ответ: Водитель не обладает достаточными полномочиями, а менеджера мы прислать не можем…
Так закончился один день моего получения груза у компании «Деловые Линии».

На следующий день, уговорив такого же, как я больного на голову парусами друга, мы поехали на рекомый Проектируемый проезд 5231, забирать злополучный груз.

Потратив на дорогу 2 часа, мы наконец добрались, до Проектируемого проезда 5231 и, с трудом, нашли склады Деловых Линий.
Здесь, кроме таджиков- погрузчиков, никого не наблюдалось… Я позвонил менеджеру и узнал, что мне следует искать претензионный отдел, все на месте. Походив по складу, я наткнулся на охранника, который отвел меня к своему начальнику. Выслушав жалобу, тот отвел меня к зав. Выдачей грузов, который сказал, что в претензионном отделе сегодня все отдыхают, ибо суббота (20.02.10). Но, надо отдать должное ребятам, они составили акт обнаружения, в котором указали ошибку, которая была сделана компанией Деловые линии.
После чего я был направлен в контору Деловых линий для расчета груза.
Воткнули меня вне огромной очереди, которая с нелюбовью, но все же меня пропустила.
Милая девушка Ольга, взялась пересчитать мой груз и насчитала 1150 р. (реальная стоимость доставки 250р.)
На мой вопрос:- за что? Она ответила:- 100 р. за въезд и 800 за пересчет!
Я попытался объяснить, что машина  стоит на  улице, а ошибку сделали Деловые Линии, но мне удалось доказать только отсутствие машины на складе…
Я плюнул, забрал груз и уехал…
Через час, примерно, когда мы уже подъезжали к Щелковской, мне перезвонили и извинились за то, что взяли лишние 800р., предложив использовать при дальнейшем сотрудничестве с Деловыми Линиями…
После чего, я созвонился с менеджером Деловых Линий Александром и он обещал решить этот вопрос…. До сих пор жду….
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 15:04:31 от Velsky »
Если ты прав, то я лев!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Отзывы о транспортных компаниях
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2010, 00:10:58 »
Рекомендую при составлении таких текстов, кроме "Деловые линии", включать такие слова как "отзывы", не добросовестные, и прочее. Что бы и другие граждане, набирая в поисковике, желая узнать о деловых линиях натыкались...

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2010, 00:27:57 »
Думаю, ответ. на :) отзвывы - "Деловые линии" будет достаточным доказательстом некомпетентности Деловых линий:) Деловые Линии :)))
Если ты прав, то я лев!

Филипп

• Уважуха: +196/-119
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2010, 02:08:08 »
Очень знакомая история, однако при всём при этом "Деловые линии" одна из лучших (если не самая лучшая) компания по сочетанию таких параметров как масштабность, надёжность, уровень обслуживания, скорость доставки и стоимость услуг. По крайней мере у нас в Казани это так. Понятно, что при таких объёмах перевозок случаются инциденты, но это, скорее, исключение, чем правило. Думаю, если Вы будете в дальнейшем как-то сотрудничать с ними, и почаще напоминать об их оплошности, они легко пойдут Вам настречу, и ваши деньги вернутся к вам с лихвой. У них так документооборот устроен, что гораздо менее трудоёмко предоставить льготы в дальнейшем, чем ковыряться в бумагах и что-то исправлять во всей сопроводительной цепочке. Это по своему разумно, т.к. разовый клиент погоды не делает, а постоянные вполне такую схему приемлют.
В позапрошлом году понадобились трубы, которые в тот момент были только в Алросе. По сравнению с некоторыми другими компаниями получалось дороговато, но после изучения сайта у них обнаружилась бесплатная нарезка по 2м. Эта длина меня устраивала, появилась хорошая возможность съэкономить на доставке менее габаритного груза и в сумме выходило более-менее дёшево. Забирал трубы из Алроса через одну менее масштабную транспортную компанию, в заявке указал, что груз будет двухметровый, позвонил в Алрос, попросил нарезать заранее. Мне ответили, что бывают сбои с приездом транспортников, и нарезанные трубы хранить негде, поэтому режут всегда строго перед погрузкой. Это сыграло роль в возникшей далее путанице, но не решающую.
С утра дня забора менеджер транспортной компании совершила контрольный звонок в Алрос с целью уточнения габаритов груза (надо гнать фуру или достаточно будет "Газели"). Звонок состоялся около 8.00 на месте была только какая-то дежурная девушка, которая на вопрос "какого габарита будет груз?" ответила, что не знает точно, но обычно 6м. Тут требуется небольшое пояснение. Стоимость доставки моего груза от терминала в Москве до терминала в Казани и для длины 2м и для длины 6м составляла около 600р (оно и понятно, едет-то всё равно большая фура). Однако стоимость доставки от Алроса до Московского терминала несколько отличалась и составляла 1500р против 6500р (т.к. меньший по габаритам груз может забрать Газель). Зная это и блюдя репутацию компании можно было бы догадаться позвонить мне и уточнить, почему в заявке тогда упомянут двухметровый габарит. Однако девушка-менеджер этим не озаботилась и отправила в Алрос фуру. Терминал расположен недалеко от Алроса, груз малогабаритный и "сыпучий", поэтому визит туда предполагался в конце маршрута. Фура долго елозила по Московским пробкам, и, конечно, опоздала к концу рабочего дня в Алросе на полчаса. Менеджеры-то фуру дождались, а вот нарезчики трубы успели разойтись по домам. Далее, и те и другие звонят мне и спрашивают как быть (то, что забор состоялся поздно из-за утреннего косяка диспетчера не упоминается, говорится в общих словах, что просто машина задержалась). Косяк, понятно, за обоими, но за транспортниками больше, т.к. см.выше. Самое простое сказать им, что раз накосячили, приходите завтра. Но жалко же - уже приехали, завтра опять мотаться и всё такое. Думаю... Тут они меня спрашивают, что, может, раз в машину лезет длинная труба, погрузим без распила? О таком существенном скачке в стоимости я тогда не знал, да и если бы знал, подумал что изменения стоимости доставки в данном конкретном случае не произойдёт. Конечно - говорю, раз лезет - грузите ради бога, не ездить же теперь по сто раз в этот несознательный Алрос. Ага, погрузили, блин...
Трубы стоили с доставкой 19.600, стали стоить 24.600. Все обвиняют друг друга в некомпетентности, крайнего не найдёшь, а мои 5тыр просто нашли себе нового хозяина (разумеется с обещаниями в будущем, если я, вдруг, ещё не передумал сотрудничать, мне всё компенсировать). Ну а я взял, и не передумал. :)
Некоторое время вывихивал мозг занудством и тем и другим, пользуясь привилегией пострадавшей стороны быть выслушанным. Став на некоторое время легко узнаваемым, имел в течение года хорошие скидки в Алросе на отнюдь не оптовые закупки труб, а с транспортниками работаю до сих пор на правах друга компании. По моим прикидкам тыщ 15 в виде различного рода поблажек к настоящему времени набежало...
Мораль сей басни не знаю какая, так просто, вспомнилось

Rogozhonok

• Уважуха: +42/-32
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2010, 11:36:35 »
Не знаю, я когда забирал паруса (судя по всему изготовленные и отправленные той же компанией), от Деловых Линий не получил проблем. Въезд был бесплатный, товар нашли на складе быстро. Заплатил как и положено 700 рублей.
Вообще-то я противник всякой войны. Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры. (с) Ерофеев

MaxZZZ

• Уважуха: +110/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2010, 11:45:50 »
У меня другой опыт с Деловыми линиями.  Положительный. Привезли баллоны на дом,чинно благородно. Денег взяли немного, как договаривались. Правда было это 2 года назад.
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2010, 15:53:43 »
апдейт.вывесил им свой Р. С. и Веб мани кошелек. Позвонили и предложили подъехать ....туда же) Резюме: Деловые линии работать или не умеют или не хотят. Мне, господа ехать на другой конец москвы и разбираться с этой сумой - убитый день. Я в день могу больше заработать. За державу обидно. 3 дня убил((
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2010, 23:39:17 от Velsky »
Если ты прав, то я лев!

Никанор Воронежский

• Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #7 : 28 Февраля, 2010, 04:03:47 »
Я работал на многие транспортные компании, по скорости доставки и чёткости работы "ДЛ" лучше всех. Но они очень не аккуратно обращаются с грузом. Они страшные бюрократы и буквоеды, правда не всегда в пользу клиента. Самые аккуратные (нежно грузят) это без сомнения "Доставкин". К то му же они используют не 20тонные фуры (в которые просто накидывают) с наёмными водителями, а частников десятитоников. А частник всегда дорожит своей репутацией, по этому и за погрузкой наблюдает. Оборот груза у них не большой, работают не торопясь...

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #8 : 28 Февраля, 2010, 17:08:07 »
мне не скорость доставки важна была, а качество! Деловые линии, просто не посчитали правильно, и в результате мне пришлось переплачивать.
Если ты прав, то я лев!

Лоцман

• Пепелац
« Ответ #9 : 28 Февраля, 2010, 17:10:00 »
а между тем, у них оговорены штрафы:
Штрафы:
•   за срыв загрузки - 20% фрахта;
•   за опоздание на погрузку более чем на 3 часа - 500 руб/час;
•   за опоздание по вине водителя на выгрузку - 1000 руб/час; время прибытия ВСЕГДА указано в ТТН в транспортном разделе с точностью до часов;
•   за сверхнормативный простой по вине ООО "Деловые линии" - 1000 руб/час; норматив - первые 12 часов бесплатно; выплата штрафа за простой производится ТОЛЬКО при наличии отметок в ТТН с печатями ОСП ООО "Деловые линии" и подписью ответственного лица.
Если ты прав, то я лев!

Anal