f Микроэлектростанция
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Микроэлектростанция  (Прочитано 39245 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +165/-222
  • Название: АТАКА
Re: Микроэлектростанция
« Ответ #20 : 24 Февраля, 2010, 17:57:23 »
Не охота от темы отходить. Я скоро отчёт выдам, там всё расскажу. Вкраце: альтернативы косилкам нет. Для ген. 300 Вт мотор нужен не 300 а 600 Вт. Генератор от мотика надо переделывать на пост. магниты. Моя коса http://www.dismarket.ru/vcd-76-1-2520/goods.html Этот генератор уже 2-й, первый сделан из Робин-Субару 25 см3
Уважаемый Илья ! Вся надежда жаждущих электричества-на ВАС...
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

kun

• Уважуха: +55/-16
« Ответ #21 : 24 Февраля, 2010, 18:50:11 »
А такие четырехтактники не рассматривали?
стоимость двигателя 10-15 тыр ??? Моя личная, особо пупырчатая, жаба уверенно меня придавила. Можно за 4тыр найти бензотриммер - но тут жаба давит выбрасывать все остальное. Так что оптимальный вариант - мотовесло с генератором :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-322
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #22 : 24 Февраля, 2010, 19:00:06 »
А такие четырехтактники не рассматривали?
стоимость двигателя 10-15 тыр ??? Моя личная, особо пупырчатая, жаба уверенно меня придавила. Можно за 4тыр найти бензотриммер - но тут жаба давит выбрасывать все остальное. Так что оптимальный вариант - мотовесло с генератором :)
Ценность девайса в его универсальности, можно и машину топить или заводить...

Просто ТУРИСТ

« Ответ #23 : 25 Февраля, 2010, 04:03:51 »
Вот здесь еще это желтое чудо и универсальная печка.http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=25708
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

nublin

• Уважуха: +0/-0
  • Название: fregat
  • Тип: пвх
  • Номер: 6347
« Ответ #24 : 25 Февраля, 2010, 04:12:30 »
тут)))  http://www.ohotnik.net/may2005/1/4/ и тут )))http://www.termofor.ru/prod1.php?id=27
ночные прицелы 4-го поколения  под заказ

ГШ

• -
  • Уважуха: +235/-169
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #25 : 25 Февраля, 2010, 09:38:31 »
Вот еше пара генераторов на 650 Вт,  дешевых - 5 тыр, но на 220 и главное - 20 кг :-((
http://www.rumoto.ru/subcategory/?id=11
Григорий Шмерлинг

Илья МГУ

• Уважуха: +348/-183
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #26 : 25 Февраля, 2010, 14:13:44 »
Вот еше пара генераторов на 650 Вт,  дешевых - 5 тыр, но на 220 и главное - 20 кг :-((
http://www.rumoto.ru/subcategory/?id=11

Таких полно. Это синхронные генераторы на 220 пер тока. Соответственно, рабочие обороты у них -3000. Поэтому движки там здоровые и тяжёлые (нужен большой рабочий объём). Инверторные легче вдвое, т.к. не связаны с синхронной частотой 3000 об/мин и работают на высоких оборотах.
В любом случае, это всё 220В, неприемлемое напряжение для морского использования. Профи по инверторам мне гарантировал, что на море любой инвертор не проживёт и дня. При этом, инвертора не полежат никакой переделке. Я специально разбирал дружеский 1000Вт Кипор, чтобы изучить возможность переделки. Глушняк полный.

12В-й генератор постоянного тока можно делать на любых оборотах, поэтому он получается компактным. Если не морочиться корпусом и шумоподавлением, то вес 4 кг и габарит косилочной головки, это реальность. Просто удивительно, что в этой очень нужной потребительской нише такой вакуум. Жёлтое чудо - единственная станция такого типа.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Илья МГУ

• Уважуха: +348/-183
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #27 : 25 Февраля, 2010, 14:29:08 »
Улыбнитесь ;D
18000руб стоит. Сейчас нет, только в июле-августе ожидается. Предлагают 50 шт покупать, тогда быстрее. 2-х так двиг, бачок на поллитра. Уверен, что голимая косилка с прифланцованным генератором. Снаружи прикрыта жёлтой пластмаской. Тарахтеть будет как падла, судя по весу. Единственное, интересно было бы узнать, это способ стабилизации. Просто любопытно, т.к. я свой придумал.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Просто ТУРИСТ

« Ответ #28 : 25 Февраля, 2010, 15:04:54 »
Улыбнитесь ;D
18000руб стоит. Сейчас нет, только в июле-августе ожидается. Предлагают 50 шт покупать, тогда быстрее. 2-х так двиг, бачок на поллитра. Уверен, что голимая косилка с прифланцованным генератором. Снаружи прикрыта жёлтой пластмаской. Тарахтеть будет как падла, судя по весу. Единственное, интересно было бы узнать, это способ стабилизации. Просто любопытно, т.к. я свой придумал.
Да.Хоть я и чаиник в генераторах,но интуиция меня не подвела.Но судя по габаритам и фото,я думаю там ременная передача.Движок и генератор находятся друг над другом.А нельзя ли сгонять в этот Сергиев Посад и посмотреть и потрогать хотя бы выставочный образец.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #29 : 25 Февраля, 2010, 15:26:12 »
Прочитал о всей продукции этой фирмы.На мой взгляд,ничего стоящего и интересного.Особенно грелки для дизелей и теплые ручки.Все это изобретено и опробовано сто лет назад.Не понятно за что они получили медали?А особенно настораживает отсутствие отзывов о их продукции в инете.