f Микроэлектростанция
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Микроэлектростанция  (Прочитано 38369 раз)

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +145/-177
  • Название: АТАКА
Re: Микроэлектростанция
« Ответ #100 : 13 Мая, 2010, 12:07:32 »
Внимательно прочитал инструкцию к электростанции и озаботился проблемой заземления.Про сечение кабеля и что вколачивать в землю ни чего не сказано конкретно.Есть запрет на работу в дождь и мокрую среду.Может вообще не испытывать судьбу на природе 220 Вольтами и пользоваться только постоянкой 12Вольт?Да и особых потребителей переменки на природе у меня нет.Даже шуруповерт 12 вольт.Вот только если возникнет потребность бук за питать.Как это правильно и грамотно сделать?Извините,я уж совсем губу раскатал,предвкушая какой комфорт может принести гена в походных условиях ;D
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

EMayd

• Уважуха: +257/-214
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R
« Ответ #101 : 13 Мая, 2010, 12:43:02 »
Внимательно прочитал инструкцию к электростанции и озаботился проблемой заземления.Про сечение кабеля и что вколачивать в землю ни чего не сказано конкретно.Есть запрет на работу в дождь и мокрую среду.Может вообще не испытывать судьбу на природе 220 Вольтами и пользоваться только постоянкой 12Вольт?Да и особых потребителей переменки на природе у меня нет.Даже шуруповерт 12 вольт.Вот только если возникнет потребность бук за питать.Как это правильно и грамотно сделать?Извините,я уж совсем губу раскатал,предвкушая какой комфорт может принести гена в походных условиях ;D

Для ноутбука есть специальные источники питания от 12 вольт. с переходниками на все виды компъютеров

http://www.powerstream.com/ADC-p006.htm
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2010, 12:44:37 от EMayd »

Просто ТУРИСТ

« Ответ #102 : 13 Мая, 2010, 13:13:21 »
Спасибо.Вы даете всегда очень хорошие и информативные ссылки.Только вот языки басурманские я стал совсем забывать к старости.Электронный толмач очень плохо переводит технические тексты.Вам хорошо,вы регулярно находитесь в среде их носителей. Хотя в молодости, я мог блеснуть знанием ядерной смеси:Русско-Украинско-Английского, приправленного Урду и Мальвари.Да и заказ и пересылка всяких девайсов может быть очень муторным,и дорогой.Надо мне искать местную (ОВЧИНКУ) :)Но все равно ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Просто ТУРИСТ

« Ответ #103 : 13 Мая, 2010, 13:53:24 »
Извините что может быть не совсем в тему.Сотовая,та или другая есть практически везде.Ну почти.Несколько лет назад я был почти свидетелем того, как через интернет была организована и проведена спасательная операция и эвакуация автомобиля с накрывшейся лебедкой.Ребята хотели пробиться на Бесов нос (Онега) по суше.Рубились практически на лебедке и бобик не выдержал и сдох.На хай-джеке далеко не протащищся.Через свои форумы ребята запросили помощи.И помощь пришла в течении суток.Крузер-80 с механикой находился по счастливому стечению обстоятельств в 150-200 км.И конечно коллеги помогли друг другу.Трактора можно было ждать и неделю.Да и на воде такое тоже возможно.Рации уж очень не далеко берут,а номеров трубок всех знать не возможно. Перенесите это, если сочтете нужным и полезным в любой раздел или потрите.

Илья МГУ

• Уважуха: +330/-153
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
« Ответ #104 : 13 Мая, 2010, 19:26:24 »
.Есть запрет на работу в дождь и мокрую среду.Может вообще не испытывать судьбу на природе 220 Вольтами и пользоваться только постоянкой 12Вольт?Да и особых потребителей переменки на природе у меня нет.Даже шуруповерт 12 вольт

Именно поэтому я не повёлся на Кипоры-Фубаги а сделал ставнцию на 12 вольт. Считаю, что переменного напряжения 220В на яхте вообще не должно быть в целях безопасности. Впрочем, инвертор использую, но самый маленький и закреплённый внутри рундука.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Просто ТУРИСТ

« Ответ #105 : 14 Мая, 2010, 01:19:33 »
.Есть запрет на работу в дождь и мокрую среду.Может вообще не испытывать судьбу на природе 220 Вольтами и пользоваться только постоянкой 12Вольт?Да и особых потребителей переменки на природе у меня нет.Даже шуруповерт 12 вольт
Илья не томите аудиторию.Продемонстрируйте пожалуйста ваш генератор.Очень интересно.Я конечно свой выбор уже сделал,так как кроме простейших слесарных инструментов у меня ни чего нет.Даже что то проточить и сварить,надо куда то бежать.Мне было проще купить готовый,как я считаю за не дорого.Уже предусматриваю возможность использовать гену на борту во время движения,в форпике с выхлопом через транец и снятием только постоянки.Шумоизоляция вся из пластика,думаю что будет не опасно.

Именно поэтому я не повёлся на Кипоры-Фубаги а сделал ставнцию на 12 вольт. Считаю, что переменного напряжения 220В на яхте вообще не должно быть в целях безопасности. Впрочем, инвертор использую, но самый маленький и закреплённый внутри рундука.