f Про +1
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Про +1  (Прочитано 11585 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-303
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Про +1
« Ответ #50 : 28 Ноября, 2016, 21:49:52 »
А то блин как казаки с медальками.
Что ты имел в виду? Синдром Брежнева?

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #51 : 28 Ноября, 2016, 23:46:59 »
Не знаю. Я когда в незнакомый форум захожу, узнать что-либо про незнакомый объект, то смотрю и на количество сообщений и на рэйтинг собеседника. Например, Никонор говорит много, и чаще не по делу, значит, можно игнорировать.  Не, я считаю, какая-либо рейтинговая система нужна...
Солидарен с этим подходом.Когда решаешь важный для тебя вопрос, хочется знать-кто даёт тебе советы,а у нас у многих форумчан даже профили  ̶з̶а̶с̶е̶к̶р̶е̶ч̶е̶н̶н̶ы̶е̶ пустые.
Так что дело не в медальках.

ЗАК

• Уважуха: +337/-124
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #52 : 29 Ноября, 2016, 04:20:24 »
Я тоже в целом согласен с Vladimir(UD), но не согласен с примером про Никанора. Иногда он очень точно и полезно выдает в не трепательных темах, даже завидки берут.

Плюсики ставить бывает очень приятно, только сообщать об этом, как правило, не считаю нужным. А минусы, напротив, без объявления не ставлю. Поскольку объявлять не очень приятно, да и лень, то минусю редко, только когда совсем озверею от какого-нибудь "шишкаря". И жить легко.

Анонимные минусисты никакой симпатии, мягко говоря, не вызывают. Но и не все полученные "-" огорчают. Когда знаешь за что и от какой шушары, то это даже полезно бывает. Например, критикую сборник несуразиц под названьем "ПОМ" с целью обратить внимание его дурацких разработчиков - авось озлятся и что-нибудь исправят. Возражений по существу, естественно, не поступает. И если бы не нахреначили минусов, то и не знал бы - прочли эти деятели или нет. Если бы не анонимность, они бы минусов не втыкали и страдал бы я от неведенья так, что "даже кушать не могу". Но будучи неблагодарной свиньей, иногда в подобном случае не могу отказать себе в удовольствии грубо обложить для полноты щястья.

Так что не уверен, надо ли что-то менять. Пусть себе себе минусят, дырявят свою карму и хрен с ними.
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

А.П.

• Уважуха: +14/-5
« Ответ #53 : 29 Ноября, 2016, 11:17:24 »
Я тоже в целом согласен с Vladimir(UD), но не согласен с примером про Никанора. Иногда он очень точно и полезно выдает в не трепательных темах, даже завидки берут.

Плюсики ставить бывает очень приятно, только сообщать об этом, как правило, не считаю нужным. А минусы, напротив, без объявления не ставлю. Поскольку объявлять не очень приятно, да и лень, то минусю редко, только когда совсем озверею от какого-нибудь "шишкаря". И жить легко.

Анонимные минусисты никакой симпатии, мягко говоря, не вызывают. Но и не все полученные "-" огорчают. Когда знаешь за что и от какой шушары, то это даже полезно бывает. Например, критикую сборник несуразиц под названьем "ПОМ" с целью обратить внимание его дурацких разработчиков - авось озлятся и что-нибудь исправят. Возражений по существу, естественно, не поступает. И если бы не нахреначили минусов, то и не знал бы - прочли эти деятели или нет. Если бы не анонимность, они бы минусов не втыкали и страдал бы я от неведенья так, что "даже кушать не могу". Но будучи неблагодарной свиньей, иногда в подобном случае не могу отказать себе в удовольствии грубо обложить для полноты щястья.

Так что не уверен, надо ли что-то менять. Пусть себе себе минусят, дырявят свою карму и хрен с ними.
Вот именно всё это и имел ввиду,но не смог выдавить из за косноязычия.
А Никанор ,конечно же -ум ,честь и совесть форума.

MaxZZZ

• Уважуха: +112/-49
  • Максим Зотов
  • Название: Бригадир
  • Тип: катамаран тип Бармалей 2009
  • Номер: М 845
« Ответ #54 : 29 Ноября, 2016, 15:21:00 »
Видел на другом форуме такую систему рейтингов.
1) Плюсы и минусы ставятся  не под ником, а под сообщением. Сразу видишь, сколько плюсов и минусов  ты набрал за свое  конкретное сообщение.   
2) Видно, кто тебе поставил  плюс или минус.
3) Есть отдельная таблица плюсов и минусов  - там можно увидеть, кто и сколько тебе поставил плюсов и минусов  за все твое время на форуме
4) Кроме плюсов и минусов, есть еще система  доп поощрений - форум проводит конкурсы , и участникам конкурсов  присваивают значки, в зависимости от результатов.

Т.е. ты   знаешь, за что и от кого  тебе прилетело одобрение  или  несогласие.  А другие  форумчане тоже это видят, в т.ч. видят любителей необоснованно на...рать в карму.
     Сообщество получается  более открытое,   скандалов и ругани точно не больше, чем у нас.
     Лично меня смущают минусы, появившиеся ни за что вооще.  Подозреваю, что кто-то либо просто так всем подряд минусует, либо кто-то читает мои старые сообщения и минусует за них...  Не смотря на призывы  не обращать внимания на плюсы и минусы, людей этот вопрос  волнует.
    Кроме того, сама формулировка  плюсов  или минусов  на нашем форуме не является нейтральной. Посмотрите слева под ником формулировка  - "уважуха".  Получается, тебя кто-то  не уважает дофига сколько-то раз, а не просто не согласен... Неполиткоректненько выходит ....
   Предлагаю либо вообще убрать  "Уважуха +/ -"  , либо перейти на более открытую систему.

« Последнее редактирование: 29 Ноября, 2016, 15:26:48 от MaxZZZ »
Цель не мотивирует, если при ее достижении не меняется стиль жизни