f Кубок Кременьчугского водохранилища 2010
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кубок Кременьчугского водохранилища 2010  (Прочитано 99702 раз)

Кравченко Сергей

• Уважуха: +138/-91
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Есть подозрение, что полюбилась настоящим туристам-парусникам весенняя регата в Черкассах. Хочется понять реальный интерес и количество потенциальных участников, чтобы понять источники финансирования и формат регаты.
В принципе все основные механизмы отработаны и готовы запуститься по команде.
Пока эта тема будет под именем "Кубок Кременьчугского вдхр." Если с регатой срастется, то ее название будет уточнено.
Предлагаю высказываться по всем наболевшим вопросам.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2010, 21:11:11 от Velsky »
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

romantik

• Уважуха: +68/-19
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
Re: Кубок Кременьчугского водохранилища 2010
« Ответ #1 : 25 Декабря, 2009, 12:21:57 »
Хочу, пытаюсь...
На море выйти - проблемно.  А в Черкассах душевно и так же серьезно, как на море.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 12:42:06 от romantik »
С уважением,
Олег Хамидулин

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #2 : 25 Декабря, 2009, 13:59:45 »
Регата в Черкассах крайне привлекательна. Вопервых сроками не вынуждающими прогуливать работу во вторых - акваторией, которая наряду с значительной спортивностью и природной красотой, не сильно напрягает с доездом из любого города плюс отсутствие пограничников. Ну и конечно, гостеприимство хозяев вне конкуренции.
В 2010 году с 1 по 10 мая - всего 3! рабочих дня.   Даже если регаты и не будет - стоит хоть походом по Кр.Вдхр. пройти.
Относительно формата - незнаю как кому - а мне хочется ненапряжного ;) (с недлинными этапами)  ралли по наиболее красивым местам КрВ (5-6 этапов). с обязательной дневкой на Жовнино. И минимум стоянки в яхтклубе. Никаких гонок до буя № ХХХ. :D
Финансирование? - Славику на бензин - со стартовых взносов.   
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Птичковод

• Уважуха: +136/-179
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #3 : 25 Декабря, 2009, 14:47:43 »
Очень не хотелось бы, что бы эта регата ушла из календаря. Если регата состоится, то (очень высокой вероятностью) приеду - отпуск/отгулы под это дело запланированы. А финансирование (Славику на бензин и судье ... на зелёную ракету) - согласен, со стартовых взносов.
Сергей Мягков

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #4 : 25 Декабря, 2009, 16:18:52 »
"Хоть походом" пойти не получится-навигация не открыта.Потому только в рамках соревнований и то только благодаря
энтузиазму Кравченко и авторитету Васильевича(дир-ра яхтклуба)-дай Бог им здоровья.Так чтогоспода,кому не безразлична эта акватория,присоеденяйтесь,присоеденяйтесь...Души в эти состязания вложено столько-что никак нельзя бросать
Золотов Борис,Харьков

Михаил Хаджинов

• 4444
  • Уважуха: +46/-25
« Ответ #5 : 25 Декабря, 2009, 16:37:40 »
Классная мысль! Тем более, в этом году обещают раннюю теплую весну. Участвую.

Относительно формата - незнаю как кому - а мне хочется ненапряжного  (с недлинными этапами)  ралли по наиболее красивым местам КрВ (5-6 этапов). с обязательной дневкой на Жовнино.

Так же прошу включить дневку в Сагунивке в любом формате - даже с гонками до буя ХХХ. В яхт клубе - только оставить машины, собрать корабли и немедленно петлять на Сагунивку.

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-142
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #6 : 25 Декабря, 2009, 17:33:57 »
"Хоть походом" пойти не получится-навигация не открыта.Потому только в рамках соревнований и то только благодаря
энтузиазму Кравченко и авторитету Васильевича(дир-ра яхтклуба)-дай Бог им здоровья.
Дай Бог, дай Бог... Хоть походом - это я не в смысле самодеятельности, а в смысле неспортивности...
Дневку на Сагуновке поддерживаю.
« Последнее редактирование: 25 Декабря, 2009, 17:37:07 от боцман »
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Ноковый

• Уважуха: +27/-15
« Ответ #7 : 25 Декабря, 2009, 20:07:39 »
Да уже видно, что кворум будет.
Такое место, такие люди!

Валерий

• Уважуха: +14/-8
  • Название: Ураган
  • Номер: 77
« Ответ #8 : 26 Декабря, 2009, 12:24:22 »
Я тоже "За" двумями руками! С удовольствием поучаствую... тем более, что добираться правда ненапряжно :)
Относительно формата - незнаю как кому - а мне хочется ненапряжного ;) (с недлинными этапами)  ралли по наиболее красивым местам КрВ (5-6 этапов). с обязательной дневкой на Жовнино. И минимум стоянки в яхтклубе. Никаких гонок до буя № ХХХ. :D
Имхо - найболее интересные места Кр. вд нахоятся от яхтклуба выше по течению. Множество живописных островов, проток, поворотов русла и фарватера. Стоянок тоже достаточно -в это время года все свободно. И разогнаться есть где. Опять же - там реальней сделать переходы покороче, тк берега недалеко и выбор стоянок есть.
Еще - согласен, что в яхтклубе стоять по минимуму, переходы покороче, треугольники заменить гонкой вокруг какого нибудь острова, и вообще, приблизить эту регату к походу...  а то слишком уж перебор со спортивностью пошел..  Шепотом - я бы даже предложил отменить ГБ, и сделать "по приходу" , с ограничением человек-5кв.м
О Сагуновке -  места, конечно, интересные, но мне там больше зимой понравилось.

Все это - последствия  июньского урагана 2007 года
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 11:26:30 от Валерий »

Кравченко Сергей

• Уважуха: +138/-91
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
« Ответ #9 : 27 Декабря, 2009, 00:15:54 »
Если мне память не изменяет, то эти сосны постадали в начале мая 2007...

А что, господа, а не пофантазировать ли нам вволю по поводу формата регаты! Может к переходам еще какое-нибудь ориентирование реальное замутим. А еще мне давно хотелось устроить командное соревнование - команда состоит из двух экипажей (отработка взаимодействия и безопасного прохождения маршрута). Принцип разбиения на команды - приблизительное сходство гоночных баллов...
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com