f Куда и как плывем(идем)?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куда и как плывем(идем)?  (Прочитано 29851 раз)

Евгений

• Уважуха: +182/-75
Re: Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #30 : 13 Мая, 2011, 22:30:02 »
Боцман опередил меня.
Разговаривали с Соколовым по поводу ФСТУ-сайта. Он будет продвигать это дело. Нужен админ. И "Фордевинд" предлагает и предоставляет свой сайт.

Есть еще один вопрос.
У нас по части официоза возникла проблема. В  Киеве в основном живут гонщики, походы им не интересны и в ЦМКК фактически  никто нас не представляет и естественно наши интересы не защищает. Прошло несколько заседаний, решались вопросы и по отчетам  и по созданию эталонных маршрутов и прочее. Все комиссии, кроме нашей, решают свои дела. А у нас тоже "пылятся на полках" немало проблем. Все члены ЦМКК где-то работают,зарабатывая на "свой хлеб".  А потом в свое личное время занимаются общественной деятельностью (естественно своими делами).  Времени у всех и так во обрез, и очень не приятно когда секретарь ЦМКК едет в свое личное время домой к нашему представителю, чтобы забрать отчет и сдать в ЦМКК. Наш отчет за пятерку, в котором заинтересованы  МЫ !, а не она. Это ей нужно?
Конечно не нужно, но она старой закалки туристка, поэтому считает нас "одной крови" и решилась нас спасать. Она мне часто звонит и неудомевает, почему...?  Я понимаю, Дмитрий очень загружен работой и очень продолжительно болел. И у меня появилось предложение, что Дмитрию надо помочь. Среди нас есть люди, которые не обременены работой, более менее свободны во времени и которые как раз и заинтересованы в походной части нашей деятельности.  Может им делегировать полномочиями для представления нас в ЦМКК.? Конечно, сразу вопрос, кто согласится ездить каждый месяц в Киев. Один проезд стоит немалых денег. Но признайтесь, что для вас значать например потери 20-30гр в месяц? если ничего, то почему бы нам не создать традицию по сбору "взноса" для организации поездок нашего представителя (не "генерала") и не  каждый месяц, а на хотя бы на важные заседания ЦМКК, Исполкома Президиума?
Ребята, мы не потеряем много своих денег, но хоть будем решать свои дела сами! А наш представитель, именно наш рабочий представитель, там сейчас нужен. Мне часто звонят и Соколов, и Сычева. То один вопрос, то другой (по части походов). Т.е. есть вопросы.
На Кубке Донбасса как раз можно провести Хурал 2011 и рассмотреть это предложение.
Напоминаю- вопросы походной части! С соревнованиями вроде проблем нет.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2011, 23:59:04 от Евгений »

ГШ

• -
  • Уважуха: +215/-152
  • Название: SALACIA
  • Тип: Sunwind 20
  • Номер: М 150, -
« Ответ #31 : 14 Мая, 2011, 13:18:57 »
Что касается поучить как жить, куда ж на форуме без этого. Это по любому поводу, не только про регаты но и как в походы ходить, и про реактор и про любимый лунный трактор :)  Но ведь, кто-то все читая может и правда чему-то полезному научится. Ну, мне вот как-то просто жалко будет, если украинская ветвь отвалит со своими обсуждениями на отдельный сайт... А чтоб поговорить спокойно по делу только среди организторов,  ведь всегда почта есть.
Григорий Шмерлинг

Ивакин

• Уважуха: +131/-120
  • Кулик Т-23mini НС08
« Ответ #32 : 14 Мая, 2011, 14:18:10 »
Что касается поучить как жить, куда ж на форуме без этого. Это по любому поводу, не только про регаты но и как в походы ходить, и про реактор и про любимый лунный трактор :) 
... А чтоб поговорить спокойно по делу только среди организторов,  ведь всегда почта есть.

Григорий, когда в широком кругу обсуждаются общетехнические, бытовые и гуманитарные проблемы - это прекрасно. Когда обсуждается конкретное мероприятие, потенциальным участником очень важно, чтобы их пожелания были услышаны оргами, а не затерялись в информационном мусоре, который приносят "левые пассажиры".

Евгений

« Ответ #33 : 14 Мая, 2011, 15:31:41 »
. Когда обсуждается конкретное мероприятие, потенциальным участником очень важно, чтобы их пожелания были услышаны оргами, а не затерялись в информационном мусоре, который приносят "левые пассажиры".

Верно с "левыми пассажирами".  Это уже стало традицией, когда в тему входят просто сказать "хи-хи" или офтопят (вернее топят или уводят). И так сколько тем из-за этого повисло, потерялось в базарных склоках.
   Украинская часть ищет сайт для внутриофициозной деятельности. Это нисколько не подменяет наш форум. Мы как были здесь так и останемся

Евгений

« Ответ #34 : 10 Июня, 2012, 12:59:16 »
увидел сылку на статью Крыгина
  http://nos-po-vetru.net.ua/o_napravleniyach_razbornushechnogo_flota.html   
, сразу решил почитать. И не просто почитать, а по злорадствовать. Мы с ним хоть и товарищи, но каждый имеет свой взгляд на истину и поэтому очень сильно и громко "ругаемся". Читаю, вот первый на мой взгляд не справидливость. Крыгин пишет, что на ЧМ было условие не более 8кв.м на одного человека. Я не смог вспомнить, где это было написано и даже, правда бегло, пролистал положение и гоночную инструкции и ... не нашел. Тонус моего злорадства повышался. Читаю дальше   .... прочитал до конца. Черт возьми, а в основном он прав. Злорадство исчезло. Повяилось облегчение. Наконец то свершилось. Сколько времени мы с ним на эту тему спорили. Что время другое, люди стали другими и их интересы более стали напрвленные.
Статья отличная. Она подитожила и поставила перед фактом. Кесарю кесарево  ......  а нам выбор: или в гонщики, или в спортсмены, или в туристы, или в походники.  Другого пути нет.
И разделять нас тоже как то не радует. И так нас мало, а разделить  ....?
Интересно, если провести отдельные соревнования без двойнного, тройнного зачета, куда бы все заявлялись?  Предполагаю, по Крыгинской классификации, основная масса ушла бы в спортсмены, большая часть Даков, возможно Эландка, ушли бы в гонщики, а в туристы ... единицы.
Получается туристы могут вскоре оказаться "за бортом" соревнований. И чтобы "мокиган" оставить на плаву, действительно нужно вести два, три зачета. и овйы целы и волки сыты.
И желаю Крыгину ругаться с нами еще не один десяток лет!

Nnnnnnn

• Уважуха: +114/-69
  • Тип: пешеход
« Ответ #35 : 10 Июня, 2012, 14:27:18 »
увидел сылку на статью Крыгина
  http://nos-po-vetru.net.ua/o_napravleniyach_razbornushechnogo_flota.html   
, сразу решил почитать. И не просто почитать, а по злорадствовать. Мы с ним хоть и товарищи, но каждый имеет свой взгляд на истину и поэтому очень сильно и громко "ругаемся". Читаю, вот первый на мой взгляд не справидливость. Крыгин пишет, что на ЧМ было условие не более 8кв.м на одного человека. Я не смог вспомнить, где это было написано и даже, правда бегло, пролистал положение и гоночную инструкции и ... не нашел. Тонус моего злорадства повышался.
Внимательнее надо читать :) Раздел "Особые условия" Положения о ЧМ, третий буллет.
Ну и тезис статьи о том, "что я не видел трехместных лодок с 24 м2 парусов" - сомнительный. Не туда надо смотреть, а на "десятки" с одним человеком на борту.  Та же лодка, на которой мы были на ЧМ после минимального "допиливания" проводки снастей легко управляется и откренивается в одиночку.

Girey

• Базирование http://utes.com.ua/
  • Уважуха: +22/-13
  • Название: Набег
  • Тип: Ducky15,17
  • Номер: СЕВ 2595 к
« Ответ #36 : 10 Июня, 2012, 15:07:16 »
Занимался я в детстве легкой атлетикой. Беговые, прыжковые, метательные упражнения давались хорошо, но в каком-то отдельно взятом виде "звёзд с неба не хватал". Посмотрели на соревнованиях на меня чужие тренеры и посоветовали моему:"А ты выставь его в многоборье". Выставил. И я, неожиданно и для себя, и для многих других, всех "вдул" . :D
Может и здесь нужна возможность заявляться и выступать и в отдельных видах, и в многоборье?
Победа в многоборье конечно же более почётна.

Евгений

« Ответ #37 : 10 Июня, 2012, 16:13:01 »
////Может и здесь нужна возможность заявляться и выступать и в отдельных видах, и в многоборье?
Победа в многоборье конечно же более почётна.

это конечно верно, но в многоборье не метают шест или не прыгают с копьем.  Для каждого вида свой снаряд. Если бы мы имели по несколько судов, где каждое наточено на определнный вид, тогда было бы интересно. Но увы, на Даки 17 я не пойду через Черное море, а на своем нет смысла гонятся среди гонщиков, последний буду с запасом.  Даки у меня нет и остается вариант выбора -- походы. :)
Да и разделение получилось не от матчасти, а от нас самих. Двадцать лет назад мы только ходили в походы и соревнования были как проверка и прочее, т.е не было выбора. То сейчас есть выбор. И каждый выбирает, что ему по душе. И оказалось в сегодняшний день самое интересное  это гонки. А походы это как дань традиции. И участвуют в походах те кто пришел много лет назад. А большинство сегодняшних мальчишек хотят гонки.
Возможно в скором времени разделение будет по категории возрастов: молодежь в гонки, средний возраст в туристы-спортсмены, а пенсионеры   ... в поход. :)
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 16:14:43 от Евгений »

CB

• Уважуха: +73/-23
« Ответ #38 : 10 Июня, 2012, 16:45:59 »
, а пенсионеры   ... в поход.
+100
Альтернатива - длинные маршрутные гонки (на недельку - другую) по открытой акватории.
Но участников и судов - явно не наберется.

Nnnnnnn

• Уважуха: +114/-69
  • Тип: пешеход
« Ответ #39 : 10 Июня, 2012, 17:35:30 »
Ха-ха-ха. Женя, можно подумать, что ты на своей трансокеанской лодке будешь с Д17 в одном классе гоняться. Нет, ты будешь с большими.