f Куда и как плывем(идем)?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Куда и как плывем(идем)?  (Прочитано 30238 раз)

Бондаренко С.

• Уважуха: +25/-17
  • 10м.кв.
  • Название: ИкарII
  • Тип: Даки 17
  • Номер: 14
Куда и как плывем(идем)?
« : 14 Января, 2005, 12:58:48 »
Молодец Серега, что все это затеял. Целиком и полностью тебя поддерживаю.

Может не правильно обсуждать свои проблемы, да еще под знаменами МАРИНС. НО я считаю что должны быть разные правила на разных соревнованиях. А вот геграфия роревнований на Украине должна изменится. Из года в год проводим по одному кругу (Краснооскольское вдхр., Азовское море, Печенегское вдхр.), только названия Кубков меняем. Давайте Черкасы включим в список, может новые люди появятся и к примеру отберут Чемпионство у киевлян

Сергей, а ты оказался самым азартным среди нас -  молодец !!!!
с уважением, Бондаренко С.Ф.

Кравченко Сергей

• Уважуха: +137/-84
  • Название: "эЛКа "
  • Тип: "эЛКа" разные модификации
  • Номер: 9
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #1 : 14 Января, 2005, 15:57:00 »
Серега, а я наоборот хочу тебя поблагодарить. Твоя часовая воспитательная беседа по телефону вернула меня на землю, а вернее в Украину, потому что я немного зашился в правилах МАРИНС.
Разработка и изготовление снаряжения для парусного туризма
www.elandka.com

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
  • Уважуха: +163/-134
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #2 : 14 Января, 2005, 18:15:15 »
Ну допустим, мы в позапрошлом году уже договорились провести первый Чемпионат УКРАМАРИНСа в Черкассах в виде гонки Черкассы-Жовнино-Черкассы, все согласились, был даже срок назначен (там у них в Черкассах какая-то тусовка яхтсменов в августе) Подписались приехать кое кто из Москвы, Утята обещали вообще там прописаться, но все это как-то плавно сдулось, никто и не заметил. У нас народ ведь очень инертен. Рулить могут только по накатанной колее Донецк-Мариуполь. Повернуть на Черкассы мало кто готов. Даже на Печенеги из года в год приезжают только те, кто в первый раз попал, новых лиц нет. Вот взяли и перенесли бы кубок Украины в Черкассы с Красного Оскола. Одного Кубка Донбасса в неделю хватит! Зачем мешать все до кучи? Так нет, всем далеко ехать, долго собирать... туууууристы! Совсем обленились! Когда я планировал первые гонки на Печенегах, я долго думал, как привлеч народ???  Идеи было три:
1-Хорошее место
2-Хорошие призы
3-Хорошие правила.
Какой результат? Все это не работает. Место - лучше не придумаеш, призов было в первый раз КАЖДОМУ! Второй раз тоже нехило - первый приз -палатка.  В третий раз призов вообще почти небыло - торты не в счет. Число участников не увеличивается и не уменьшается.
Правила. Первый раз решили сыграть под виндджаммеров - луганчан. Сади сколко хочеш, ставь сколько влезет. Не приехали! Теперь по МАРИНСУ - тоже не приехали - то есть все всем по барабану! Оживить покойный туризм может только чудо!

Так! принемается дополнение к положению о кубке А. Тарасенко!
Теперь обладатель кубка должен организовать следующие гонки сам и на своей акватории! Подробности будут доведены дополнительно. Правда кубок до сих пор не доразыгран, но кто возьмет его в мае - пусть готовится! В сентябре на Печенегах будет разыгран только кубок Коломойца!
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Бондаренко С.

• 10м.кв.
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #3 : 17 Января, 2005, 11:19:34 »
""Оживить покойный туризм может только чудо!""

Согласен, те же лица за последние 20 лет.
Согласен, как народ не заманивай, какие призы не предлагай, по каким правилам не гоняйся - народ приезжает тот же.
      Мое мнение - так новых людей в парусный туризм привлечь невозможно. А если начать считать стоимость катов и  транспортировки, "отмазки" на работе и в семьях... (перечень можно продолжать).
       Но есть положительные примеры:
1.На Старобешевской ГРЭС есть два энтузиаста ("Желтый цыпленок", второй не помню), строят по журналу "Катера и яхты" катамараны с жесткими парусами и парусами из пленки. Три надувных ката из Макеевки вместе с ними поганялись на водохранилище возле ГРЭС. Результат - ребята приехали на Краснооскольское вдхр.
2.На Печенегах палатка стояла возле макеевского КИТа. Результат - ребята собираются "Простор" приобретать.
    Вывод - расширение географии проведения всевозможных парусных мероприятий и снижение стоимости новых катамаранов (ШУТКА).

Бондаренко С.

• 10м.кв.
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #4 : 17 Января, 2005, 11:25:47 »
Извините ошибка - с жесткими корпусами

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Moderator
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #5 : 17 Января, 2005, 13:31:24 »
жаль, лучше бы с жесткими парусами. А что касается расширения географии - то я за! Обеими руками. Я уже предлагал - КУ - в Киеве проводить на день киева, параллельно с Княжей регатой! А ЧУ - В черкассах на день незалежности -как две гонки - на жовнино и обратно. Вопрос, кто возьмется это организовывать?

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #6 : 18 Января, 2005, 00:24:28 »
Привет.
А где бы посмотреть какие соревнования будут на Украине в этом году?
И почитать правила и положения.
ИВ
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Евгений Антонов (боцман)

• Moderator
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #7 : 18 Января, 2005, 12:30:44 »
Если никто подробно не ответит, попробуй поискать на сайте у А. Еременко http://home.skif.net/~rumb/index.htm он обещал вывесить календарь.
В кратце это выглядеть должно так:
На майские праздники-Кубок Донецка (в Донецке)
Конец мая - начало июня - Кубок Украины (маршрутка 40 миль + день треугольников, плюс день всяких спасработ, спецзаданий итд.) - на Краснооскольском вдхр. Харьковская область. (Из Москвы - нефиг ехать! Приезжайте)
Кубок Донбасса  - два дня, перед К.У. - там же.
Финал Кубка Тарасенко 2004. Там же тогда же. (в блоке)
Чемпионат Украины - Азов. Ралли Геническ-Казантип + по месту треуголки и спецупражнения. в конце июля. (Перед ралли - будет проводится тур.сборы- учебный поход Мариуполь - Геническ)
В Конце сентября (24-25) Кубок Коломойца - Харьков, Печенежское водохр.(с гандикапом по Маринс - Маршрутка 40 миль + треугольники+ ориентирование)
Кубок Тарасенко - когда и где пока неясно, возможно Черкассы (Кременчужское водохранилище или Киев - Днепр, Гидропарк) если нет - то в Харькове, параллельно Кубку Коломойца.

Евгений Антонов (боцман)

• Moderator
Куда и как плывем(идем)?
« Ответ #8 : 01 Февраля, 2005, 15:17:25 »
Близится сьезд ФСТУ!
У кого есть мысли, предложения и пожелания - просьба их высказать!

Евгений

• Уважуха: +182/-76
Куда и как мы плывем?
« Ответ #9 : 27 Марта, 2005, 12:33:09 »
Дискуссии ПКФСТУ переросли в контрфронтацию. Общественные организации создаются обществом для взаимодействия, защиты. Все это мы знаем. Жаль, забыли что эти организации существуют за счет инициатив этого общества. И отдались  в руки одного-двух человек Но нет у нас Моисея, и мы кажется вымираем. Так красиво начмналось. И так кончается. Эз, вы динозавры.