f Первый "Ducky" в Канаде
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Первый "Ducky" в Канаде  (Прочитано 5801 раз)

Андрей П.

• Уважуха: +1/-0
Первый "Ducky" в Канаде
« : 27 Декабря, 2004, 20:53:59 »
Свершилось...
Почему именно "Ducky-15"?
Видимо, потому , что на сегодня это чемпион по времени сборки в габаритах все еще популярного "Альбатроса" плюс добротные материалы и достаточно высокое качество изготовления. Во всяком случае за сезон ничего не сломалось, не разошлось и не травило.
В первый раз собрали лодку за час вдвоем без всякой там инструкции.
Сборка в одиночку занимает час 15 минут "без фанатизма"и электрокомпрессора. Говроят, тренерованный экипаж собирает лодку за 30 мин. Ну я за рекордами не гонюсь, меня и мое время устраивает.
Ходит лодка по крайней мере не хуже того же "Альбатроса", хотя "прикидываться" у меня была возможность только с небольшими яхточками (надувастиков в окрестностях не оказалось).
Не скажу, что вот оно, совершенство - уже достигнуто. Но направление несомненно правильное.

Антон

• Уважуха: +7/-5
  • Тип: СибКат-19
Re: Первый "Ducky" в Канаде
« Ответ #1 : 15 Января, 2008, 13:15:12 »
Уважаемый, просто интересно. А Вы рассматривали вопрос покупки катамарана фирмы Кулик? Если да, то почему выбрали именно Даки?
Из любого положения есть выход.

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
« Ответ #2 : 15 Января, 2008, 16:32:41 »
Уважаемый, просто интересно. А Вы рассматривали вопрос покупки катамарана фирмы Кулик? Если да, то почему выбрали именно Даки?
А какие мелкие кулики были в 2004 году?

Антон

• Уважуха: +7/-5
  • Тип: СибКат-19
« Ответ #3 : 16 Января, 2008, 13:32:20 »
По моему, был Байкал-15. Да, точно был. Мотылек я не считаю, это игрушка. Впрочем, направление мысли я кажется понял. У даки и 15-ти, и 17-ти футовые модели уже тогда были. Доведенные до ума. А Кулик эксперементы ставил. Я правилльно понял?
Из любого положения есть выход.