f Свободный класс?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Свободный класс?  (Прочитано 46640 раз)

ЗАК

• Уважуха: +345/-135
  • Андрей Зворыкин М54
Re: Свободный класс?
« Ответ #30 : 16 Октября, 2009, 22:10:59 »
Наиль, под "логикой" я имел в виду логическую операцию ("и", "или"). То есть - что ты имел в виду - обязательное  выполнение и первого, и второго условий, или же считаешь достаточным одного из двух. Извини за формализм.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2009, 22:13:22 от ЗАК »
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

Nnnnnnn

• Уважуха: +114/-70
  • Тип: пешеход
« Ответ #31 : 17 Октября, 2009, 01:35:24 »
Я имел в виду именно "и".
Поскольку, согласно основополагающей идее требовниям класса соотвествует любая лодка, необходимо каким то образом допускать к принятию решений только заинтересованных лиц. А таковыми являются только владельцы-рулевые/шкотовые в одном лице.
Для решения проблемы с формированием кворума на момент старта процесса, возможен такой вариант:
принимать всех, кто захотел, но если в течении календарного года с момента "вступления в ряды" не стал "владельцем-участником" - автоматически исключаешься из рядов.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #32 : 17 Октября, 2009, 01:55:42 »
Понял, записал в таком виде, как предложение. Хотя и не думаю, что рулевой, не имеющий вообще подходящего судна, но берущий его на прокат и выступающий в св. кл. чем-то нехорош. Я и сам пока такой (хи-хи).

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #33 : 17 Октября, 2009, 02:36:25 »
берущий его на прокат и выступающий в св. кл. чем-то нехорош. Я и сам пока такой (хи-хи).

СэР ЗАК, ты там не доформулируйся до такого, что индейцы без вождя остануцца :) Как по мне, так пиши как считаешь нужным, ибо у тебя борода большая, седая и умная. Лишь бы смысл был - руки прочь от Гондураса.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Дмитрий

• Уважуха: +8/-1
  • M-802 "Exciter"
  • Название: Exciter
  • Номер: M802
« Ответ #34 : 17 Октября, 2009, 12:34:41 »
У меня вопрос. А в каких регатах АССОЦИАЦИЯ планирует принимать участие ? Читай: каким бюрократам,вставляющим палки с гвоздями под баллоны, ОНА собирается  тыкать в морду бумажку с регистрацией устава?
Bogaev D.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #35 : 17 Октября, 2009, 15:52:21 »
>>меня вопрос. А в каких регатах АССОЦИАЦИЯ планирует принимать участие ? Читай: каким бюрократам,вставляющим палки с гвоздями под баллоны, ОНА собирается  тыкать в морду бумажку с регистрацией устава?<<[Дмитрий]

Она еще не народилась и ничего не может планировать. Пока есть люди со своими планами. Да и "в регатах ... принимать участи" будут люди.  Если в свободном классе, то в тех регатах, гре проводятся соревнования в этом классе. В МО это регаты, проводимые МПТК, в которыз свободный класс исторически присутствует. Проблема в том, что ГК этих регат стал произвольно устанавливать правила свободного класса, не реагируя на мнения его членов, в т.ч. и на твое. И нет никаких признаков и сигналов, что не будут этого делать впредь. Есть признаки как раз того, что будут, уже уперлись. (Здесь была снесенная администратором фраза о том, что лучше уж  "тыкать в ...(лицо) бумажкой...."[Дмитрий], чем эту ... (лицу) каждый раз на регатах посылать).  Ну, может и не лучше, но нервы целей будут.

Я понимаю, у тебя лично проблем не возникнет, как бы правила класса не корежили. Но судя по предыдущим постам у тебя с уважением к интересам коллег проблем не было. Бумажная возня раздражает? Так меня тоже.

Регистрация устава не обязательна (согласно законодательству РФ).
  Есть ППГ, которые объявляются руководящим документом в "положениях" регат. В них есть статья, запрещающая ГК менять правила класса без согласия ассоциации класса. Если этим воспользоваться, то можно мирно, без постоянных скандалов выйти из положения.
Отсюда и призыв консолидироваться, чтоб не биться лбом об стену в одиночку. Если удастся объединиться на основе того, что есть мы, вхрослые и ответственные люди, считающие, что можем решать касающиеся исключительно нас вопросы (правила класса и др), то и формальная защищалочка - статья ППГ нужна будет только на крайняк, от господ с уродливым представлением о праве лично ответственных рулевых что-то для себя решать.

Павлу: мне кажется, что должность вождя индейцам не нужна. Если такая должность образуется, то найдется персонаж бесстыжий и склонный к руководству абы чем, который специально прилезет в асс. И "будет легче ему отдаться, чем объяснить, что ты его не хочешь" [Виктория Токарева].

Администратор: >:( >:( >:( Сообщение отмодерировано!
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2009, 11:28:05 от ЗАК »

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #36 : 17 Октября, 2009, 16:18:43 »
Я к Вам приду. Что Вы мне скажите. Каким я должен быть, что бы быть с вами и влиять на принимаемые вами решения?
Павлу: мне кажется, что должность вождя индейцам не нужна. Если такая должность образуется, то найдется персонаж бесстыжий и склонный к руководству абы чем, который специально прилезет в асс.
                          Читайте внимательно, и только тогда получите удовольствие от тонкого юмора.... ;D                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2009, 16:40:17 от Никанор Воронежский »

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #37 : 17 Октября, 2009, 16:35:35 »
В МО это регаты, проводимые МПТК, в которыз свободный класс исторически присутствует. Проблема в том, что ГК этих регат стал произвольно устанавливать правила свободного класса, не реагируя на мнения его членов, в т.ч. и на твое. И нет никаких признаков и сигналов, что не будут этого делать впредь. Есть признаки как раз того, что будут, уже уперлись. В любом разе лучше ППГ и правами асс. "в морду тыкать", а не на хрен на каждой регате посылать эту чванливую морду.  Ну, может и не лучше, но нервы целей будут.
Чую я что "одолеть" будет не просто....
ЗАК! Если ты вспомнишь, то я несколько раз говорил, что применительно к нам и нашим регатам правильнее говорить не "класс", а зачётная группа.
Так что путь ухода от ассоциации ясен, это так на вскидку....И думаю он не один.
« Последнее редактирование: 17 Октября, 2009, 16:40:54 от Никанор Воронежский »

Тов. Сухов

• Уважуха: +19/-8
  • Название: Gemini 600
  • Тип: Радиоуправляемый катамаран
« Ответ #38 : 19 Октября, 2009, 13:39:21 »
>>меня вопрос. А в каких регатах АССОЦИАЦИЯ планирует принимать участие ? Читай: каким бюрократам,вставляющим палки с гвоздями под баллоны, ОНА собирается  тыкать в морду бумажку с регистрацией устава?<<

В МО это регаты, проводимые МПТК, в которыз свободный класс исторически присутствует. Проблема в том, что ГК этих регат стал произвольно устанавливать правила свободного класса, не реагируя на мнения его членов, в т.ч. и на твое. И нет никаких признаков и сигналов, что не будут этого делать впредь. Есть признаки как раз того, что будут, уже уперлись. В любом разе лучше ППГ и правами асс. "в морду тыкать", а не на хрен на каждой регате посылать эту чванливую морду.  Ну, может и не лучше, но нервы целей будут.

Андрей! Сдается мне, что метод типа " ППГ и правами асс. "в морду тыкать" " не прокатит. Ты сейчас потратишь кучу времени и сил на создание ассоциации, а среди бюрократов от организаторов найдется умный человек, который в положении напишет , что в регате участвуют классы ... 7м, 10м, 13м, и свыше 13м по таким-то правилам. А вот слова "свободный" в положении вообще не будет. В таком случае с "Ассоциацией свободного класса" можно вообще ни о чем на разговаривать, т. к. нет предмета для разговора.
Мне кажется, надо идти другим путем: настойчиво, методично и планомерно добиваться снятия существующих ограничений на свободный класс. Причем работать в этом направлении совместно с вышеуказанными "бюрократами", а не против них. ИМХО, не надо затевать революций, надо искать консенсус. Я не против создания Ассоциации как таковой, но по-моему, решение надо искать другим путем.

Восток - дело тонкое...

Дмитрий

• Уважуха: +8/-1
  • M-802 "Exciter"
  • Название: Exciter
  • Номер: M802
« Ответ #39 : 19 Октября, 2009, 19:26:08 »
Андрей! Сдается мне, что метод типа " ППГ и правами асс. "в морду тыкать" " не прокатит. Ты сейчас потратишь кучу времени и сил на создание ассоциации, а среди бюрократов от организаторов найдется умный человек, который в положении напишет , что в регате участвуют классы ... 7м, 10м, 13м, и свыше 13м по таким-то правилам. А вот слова "свободный" в положении вообще не будет. В таком случае с "Ассоциацией свободного класса" можно вообще ни о чем на разговаривать, т. к. нет предмета для разговора.
Мне кажется, надо идти другим путем: настойчиво, методично и планомерно добиваться снятия существующих ограничений на свободный класс. Причем работать в этом направлении совместно с вышеуказанными "бюрократами", а не против них. ИМХО, не надо затевать революций, надо искать консенсус. Я не против создания Ассоциации как таковой, но по-моему, решение надо искать другим путем.

Полностью поддерживаю. Мало того, считаю - нашим "бюрократам" нужно отдать должное уважение (ели нет любви ;D ). Кто будет заниматься всей этой организационной мутатой в ущерб участию в гонках или пьянке (между оными) на той же ВВР??? Мне кажется, что много буйных не найдётся...
И ещё. Я горячо поддерживал создание МАРИНС , сейчас являюсь её членом и считаю, что все проблемы нужно решать внутри этой ассоциации. А "свободный класс" всегда считал и считаю, мягко говоря, несерьезным (для развлекухи и отработки тех. задумок). Городить отдельную ассоциацию ...... ну можно, опять же для прикола, по аналогии с "партией любителей темного и теплого пива". К "парти любителей пива" мы и так относимся, в той или иной степени.  ;D

P.S. Должен повторить свою точку зрения на то, что правила "свободного" должны быть СВОБОДНЫМИ.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2009, 19:36:31 от Дмитрий »
Bogaev D.