f Свободный класс?
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Свободный класс?  (Прочитано 46638 раз)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +233/-308
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
Re: Свободный класс?
« Ответ #10 : 13 Октября, 2009, 20:37:47 »
 Я конечно не при делах, но как сочувствующей проблеме.  Может просто "АМС", ассоциация многокорпусных судов. Или "АССК" ассоциация судов свободного класса. "АНР" ассоциация независимых рулевых. Или смесь, "АНРСК" ассоциация независимых рулевых, свободного класса! Или я не совсем суть вкурил?! (когда писал, пред идущего сообщения ещё не было)

Подсолнух

• Уважуха: +11/-5
  • Название: Подсолнух.
  • Тип: МакГрегор - 26
  • Номер: А ну его))
« Ответ #11 : 13 Октября, 2009, 20:38:56 »
 Про рыло, как то не того, мы ж к тебе с любовью. А про владельцев - рулевых, так ведь рулевые гоняются. А может на чужой лодке кто, и что тогда?  Про устав, что то вроде "Всякий на любом", или что то в этом роде. Как у Зингера, главная идея патента, что отверстие в иге около острия. Чтоб поменьше всяких условий - регламентов итд. А лучше совсем без. Свободный, он же свободен от ограничений, следовательно и от бюрократов.
Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда Вам идти .

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +306/-124
  • М554
« Ответ #12 : 13 Октября, 2009, 21:02:37 »
СэР ЗАК, не понадобица ли нам регистрация общ. орг. для того, чтобы быть с бумажкой и разговаривать местечковыми бюрократами на равных? Чтобы не перцы с бугра, а вот, бумажка.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

Птичковод

• Уважуха: +135/-173
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #13 : 13 Октября, 2009, 21:27:46 »
ЗАК, Павел! В качестве гуманиторной помощи от старого бюрократа новым: регистрация юрлица не обязательна. Ассоциация класса Микро благополучно проводит аж ЧР (компетенция исключительно Росспорта) и вполне себе признаётся ИСАФом и ВФПСом. Для проведения регаты на отсыпке или в крапивомалине юрлицо предъявлять точно никому не требуется.
Сергей Мягков

ЗАК

• Уважуха: +345/-135
  • Андрей Зворыкин М54
« Ответ #14 : 13 Октября, 2009, 21:40:14 »
Никанору: по закону, общ. объдинение составляют разные там "лица", а не лодки. Кроме того, нам эта асс. нужна, в первую очередь, для поддержки правил СВОБОДНОГО КЛАССА. И эти слова должны присутствовать в названии, чтобы можно было ППГ использовать для зашиты правил класса.

Краткое название не обязательно должно быть побуквенным сокращением полного. Может быть просто красивое слово, не зарегистрированное никем ранее в кач. торговой марки или чего там еще. Думаю, однако, оно должно быть несколько смысловым. Предлагаю рассмотреть "СВОКЛА". По-моему и звучно, и ясно.

Но я не отстану, не надейтесь: нужна ли кому задержка формального начала учредительной конференции для чего-то полезного? Если нужна, то какая?  Есть ли у кого предложений - когда начнем? Мое - как только в течение суток не будет ничего на сей предмет написано. Если других предложений не будет, то мне только и останется, поводив своим суконным рылом, решать самому.

Еще давайте предложений по способам принятия коллегиальных решений, а то рылом зашевелю.

Павлу: не думаю, что понадобится. Я не вижу в законе дискриминации общественных объединений без регистрации. Если видишь, покажи. В любом разе этот вопрос проголосуем, если ты или другой внесет предложение регистрироваться. Повентилируй и внеси, если сочтешь полезным.

Вообще, меня спрашивать совсем не обязательно. Я не собираюсь фильтровать через свою чернильную бороду предложений. Вносите!  

Птичководу: Сергей, спасибо. Про Микро знаю. Есть примеры классов и с регистрацией. Я смысла не вижу, но это не значит...
"Один ишак ишол, второй ишак ишол и третий ишак ишол и весь караван ишол"

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #15 : 13 Октября, 2009, 23:13:59 »
Еще статья ЗАКОНА:

Статья 20. Устав общественного объединения

Устав общественного объединения должен предусматривать:

1) название, цели общественного объединения, его организационно-правовую форму;

2) структуру общественного объединения, руководящие и контрольно-ревизионный органы общественного объединения, территорию, в пределах которой данное объединение осуществляет свою деятельность;

3) условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения (только для объединения, предусматривающего членство);

4) компетенцию и порядок формирования руководящих органов общественного объединения, сроки их полномочий, место нахождения постоянно действующего руководящего органа;

5) порядок внесения изменений и дополнений в устав общественного объединения;

6) источники формирования денежных средств и иного имущества общественного объединения, права общественного объединения и его структурных подразделений по управлению имуществом;

7) порядок реорганизации и(или) ликвидации общественного объединения.   

Принадлежность общественного объединения к политическим общественным объединениям должна быть оговорена в его уставе (часть дополнительно включена с 24 июля 1998 года Федеральным законом от 19 июля 1998 года N 112-ФЗ).   
Части вторая и третья предыдущей редакции считаются соответственно частями третьей и четвертой настоящей редакции - Федеральный закон от 19 июля 1998 года N 112-ФЗ.   

Устав общественного объединения может содержать описание символики данного объединения.

В уставе могут предусматриваться и иные положения, относящиеся к деятельности общественного объединения, не противоречащие законам

А вот тут я ни черта не понял:

Часть вторая настоящей статьи исключается с 15 июля 2003 года на основании Федерального закона от 12 марта 2002 года N 26-ФЗ.

В приведенной редакции уже сделано исключение "части второй" и сделан сдвиг нумерации или нет? Т.е. процитированная статья - то, что сейчас действует? Уууу, бэстолочь.. Юристы, поможите! Сами мы не местные.
Паша, если тут у нас юристы не откликнутся, спроси у своего знакомого юриста, пожалуйста.

« Последнее редактирование: 13 Октября, 2009, 23:31:44 от ЗАК »

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #16 : 13 Октября, 2009, 23:57:39 »
Владельцев или рулевых?
А почему или - или? Почему не и тех, и других?
 Вижу только одну сложность - если считать по вымпелам, то преимущества при голосовании получат те у кого больше одного судна.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #17 : 14 Октября, 2009, 00:55:57 »
Принял, как предложение (Ассоциация владельцев и рулевых судов свободного класса). Фразу про "сложность" не понял. Человек-то один, сколькими лодками бы не владел. Вот если у лодки есть владелец, а гоняет на ней другой (другие), тогда смогут вступить все. Плохо ли это?

Veter

• Уважуха: +52/-17
« Ответ #18 : 14 Октября, 2009, 01:01:25 »
Да наверно нет. Да и наверняка могут быть ситуации, когда у человека на данный момент лодки нет, но то что он рулевой свободного класса никуда не делось.

ЗАК

• Андрей Зворыкин М54
« Ответ #19 : 14 Октября, 2009, 01:53:09 »
Вот что подумал: поскольку главное правило (нет ограничений...) позволяет выступать в свободном классе любой лодке, то выражение "судно свободного класса" не имеет смысла вообще (имеет тот-же смысл, что "любая лодка"). В частности же, на конкретной регате, будут лодки, заявленные в свободный класс. Вне же регаты они просто лодки, принадлежащие, возможно, к другим, "технически определенным" классам. А раз нет судов свободного класса вообще, то нет и владельцев таких судов. А рулевые, желающие выступать в свободном классе есть и они существуют как на регатах, так и между ними. Так что, пожалуй, "ассоциация рулевых свободного класса" - самый безошибочное название. Если же подходить иначе, то владельцем лодки свободного класса может быть владелец любой лодки, в т.ч. ни разу не руливший вообще и в свободном классе - в частности.
Подумайте пожалуйста, хоть я и бестолково доложил свою мыслю. Ошалел слегка от чтения законов и чужих уставов.

Однако сделанных не мной предложений я снимать не могу и не буду. Если автор предложения согласен с моими доводами или доводами других, пусть сам снимает. Не только в этом случае, а в любых. Для того и обсуждение, чтобы формировать, уточнять, а то и менять мнение.