f Рулевое для "Альбатроса"
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Рулевое для "Альбатроса"  (Прочитано 61502 раз)

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
Re: Рулевое для "Альбатроса"
« Ответ #20 : 26 Февраля, 2010, 12:58:12 »
Попытка разогнать,усилить,поставить на другие баллоны Альбу-упирается в слабое рулевое.Проверенный рецепт-поперечная балка в корме,на ней транцевая доска,на ней баллерная коробка-неубиваемо!На фотках транцевая доска и рулевое под балансирный руль.Рулевое могу  за недорого отдать в хорошие руки,там все анодированно,внутри втулки скольжения металло-графитовые,прикрутится к любой транцевой доске
Золотов Борис,Харьков

ASTRуительный

• "Аструительный"
« Ответ #21 : 26 Февраля, 2010, 13:08:35 »
Транец с первого раза не получился
Золотов Борис,Харьков

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #22 : 26 Февраля, 2010, 14:11:45 »
А перо родное ставить думаете? И потом-это у Вас уже и не Альботряс!
Попытка разогнать,усилить,поставить на другие баллоны Альбу-упирается в слабое рулевое.         А чем оно слабое? Может кто расскажет,как убили родной капролоновый баллер?Только из первых рук пожалуйста,а не слыхал ,как сказал" классик"как всем извесно...(Про слабые клёпки не пишите-и так ясно.Замените на болты М6 на трубе и забудьте)
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

ASTRуительный

• "Аструительный"
« Ответ #23 : 26 Февраля, 2010, 15:07:37 »
Здесь от Альбы остались одни поперечные балки-это уже другой кат.Я говорил о принципе усиления рулевого.А сломать родное -не проблема.В 2002 при отходе от Княжей (Княжегубское вдхр, Карелия),при наличии усиленного баллера,но еще с консольной продольной балкой-скрутили нафиг балку при ветре на порывах до 12м\с.После этого поставил поперечину и забыл
Золотов Борис,Харьков

ASTRуительный

• "Аструительный"
« Ответ #24 : 26 Февраля, 2010, 18:57:50 »
Не, не нашел-фотки старые :'(
Золотов Борис,Харьков

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #25 : 27 Февраля, 2010, 00:41:37 »
Ну с дуру  можно и       сломать.Ходил  в основном по Ладоге,Онеге,там камней не меньше!Уверен что как раз не наполном ходу- чем больше ход -тем лучше перо или шверц откидываются(всмысле на амортизаторе ,не подумайте плохого).А вот на волне,без хода...тут уж и ваша противотанковая конструкция не сдюжит.Не такиетитаники ломало.А Вы то там зачем?-это уж Ваша вина.От всего не застрахуешься-как Вы думаете танк слолается,если его сбросить с останкинской башни?У меня ломалось как раз именно  об воду+ещё уобоих шверцев сразницей в год-в узле поворота,опять же не"пласмаска",а дюралёвая труба-а это именно износ от знакопеременных нагрузок.А капролон- оч. хорошая "пласмаска"-посмотрите на каких петельках из неёдержится кильбалка,прикиньте нагрузки-как её корёжит.Давно бы разобралась ваша посудина-так чёй-то не спешите менять!ДА и "классики"как-то помалкивают о таких поломках!-или потому что не выплыли?Кстати Вы на эту же петельку и закрепили допбалку-а если пласмаска такая хилая,то теряется смысл самой допбалки-она куда хилей родного баллера!Обратите внимание -какой мощный кронштейн стоит на родной кормовой балке альбатраса-Там нагрузки главные не гнущие кильбалку вправо-влево,а крутящие её вокруг продольной оси.[Эт смотря как ходить.
 и пипец. Баллер со всей пласмаской провернуло.Заклёпки слабые полетели?поинтересуйтесь у свидетелей.

Эначит не попадал.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Anatol Brand

• Уважуха: +5/-1
  • Название: Argentum
  • Тип: Альбатрос
  • Номер: М543
« Ответ #26 : 04 Марта, 2010, 00:22:51 »
штатный балерный узел однозначно ф топку! идти с ним в поход не то что не комфортно, а просто опасно. на прогулочный надувной матрас годится. на катамаран для походов и гонок - никогда

ps. "жить мы будем плохо но недолго" Батько Лукашенко - надо знать классиков
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2010, 00:36:45 от Anatol Brand »
делай что можешь с тем что имеешь там где ты есть

Дед

• Уважуха: +207/-238
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
« Ответ #27 : 04 Марта, 2010, 22:55:07 »
штатный балерный узел однозначно ф топку! идти с ним в поход не то что не комфортно, а просто опасно. на прогулочный надувной матрас годится. на катамаран для походов и гонок - никогда

ps. "жить мы будем плохо но недолго" Батько Лукашенко - надо знать классиков
     Перо не забудьБ любитель классиков!
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

АИЛ

• Уважуха: +21/-20
  • Тип: альбатрос
« Ответ #28 : 10 Марта, 2010, 00:17:31 »
Извините что встреваю.Дайте,пожалуйста абрес топки.Мне сгодятся штатные детали.Не подводили в очень серьезных ситуациях.Если бы не украли,не менл бы и дальше.
не говори гоп,пока не перепрыгнул

АИЛ

• Уважуха: +21/-20
  • Тип: альбатрос
« Ответ #29 : 10 Марта, 2010, 00:27:37 »
Попытка разогнать,усилить,поставить на другие баллоны Альбу-упирается в слабое рулевое.Проверенный рецепт-поперечная балка в корме,на ней транцевая доска,на ней баллерная коробка-неубиваемо!На фотках транцевая доска и рулевое под балансирный руль.Рулевое могу  за недорого отдать в хорошие руки,там все анодированно,внутри втулки скольжения металло-графитовые,прикрутится к любой транцевой доске
Я бы принял рулевое,да и вместе с пером
не говори гоп,пока не перепрыгнул