f Ducky в РФ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ducky в РФ  (Прочитано 50139 раз)

Илья МГУ

• Уважуха: +347/-177
  • Название: "Котоярви"
  • Тип: большая байдарка
  • Номер: М597
Re: Ducky в РФ
« Ответ #70 : 09 Января, 2013, 18:48:08 »
Полнейшая всё это чушь. Максимальную скорость измеряют на мерной дистанции посторонние наблюдатели. Только тогда можно заявлять о каких-то там рекордных узлах. Рывок в 20 узлов на гребне волны, это не максимальная скорость. Хотя, как рекламный материал можно использовать что душе покупателя угодно.
"Лучше нет для нас призванья, чем бесплодные скитанья..."      Ю. Визбор

Mutant

• Уважуха: +69/-27
  • Тип: Витамин, Дак13, Волк
  • Номер: Е6-Е8, Е14
« Ответ #71 : 09 Января, 2013, 18:51:48 »
Средние скорости гоночных жестких катамаранов в дистанционных гонках - 9-10 узлов.
А цифры максимальных скоростей с ГПС могут быть любыми.

Вот и получается "средняя температура по больнице". :)
Мне кажется, усреднение, скажем, на 50 метров, на 100 метров, на 500 метров, за 1 или 5 минут более информативно.

Nnnnnnn

• Уважуха: +122/-81
  • Тип: пешеход
« Ответ #72 : 10 Января, 2013, 09:17:10 »
Если я навернусь с Останкинской башни, 500 метров могу пролететь довольно быстро.
Значит ли это, что я могу с такой же скоростью преодолеть хотя бы суточный переход?

Pu®Ген

• Уважуха: +54/-20
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
« Ответ #73 : 10 Января, 2013, 09:43:13 »
Если вывести на орбиту, то и больше можно, но речь про воду :)

Никанор Воронежский

• Пользователь забанен
  • Уважуха: +234/-320
  • Анша Абдуль
  • Название: Торнадо был.
  • Тип: Сейчас Ямаха ттр-250
« Ответ #74 : 10 Января, 2013, 09:49:33 »
Полнейшая всё это чушь.
Да, это фирменный стиль рекламной компании даков. http://gik.fordak.ru/index.php?topic=7716.0

Владимир Леконт

• Уважуха: +133/-132
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #75 : 10 Января, 2013, 22:56:54 »
Ну что напали? Скорость зависит от ветра. Ежели ураган,то даже полететь может не по воде, а по воздуху над сушей. Новосибирцы подтвердят,что кажись в 2008 году у нас на Чкаловце несколько лодок улетело со своих мест. Недалеко, с базы не вылетели. После этого стали вбивать колья и привязывать к кольям. Я тогда на свой наложил автомобильных покрышек и привязал ещё к арматуринам. Арматурины вбивал кувалдой в почву.  Покрышки ушли, а арматурины остались. Ну если Виталий скажет.что катамараны Даки летают,то будете говорить.что он брешет. А они летают, если вдунет как следует - то тоже улетят.
« Последнее редактирование: 10 Января, 2013, 23:00:37 от Владимир Леконт »

Серж

• Гость
« Ответ #76 : 10 Января, 2013, 23:19:28 »
Владимир, несмотря на все сказки про 25 узлов, в гонках с корпусными надувные каты приходят где-то наравне с микрухами. Причем, на корпусных никто рассказывать про 25 узлов не будет, потому как Фруд не позволяет  :) Так что нужно успокоиться на 10 узлах, а все остальное отнести к "скатыванию с волны. :)

Mutant

« Ответ #77 : 10 Января, 2013, 23:45:07 »
Если я навернусь с Останкинской башни, 500 метров могу пролететь довольно быстро.
Значит ли это, что я могу с такой же скоростью преодолеть хотя бы суточный переход?
Если согласитесь целые сутки летать с  Останкинской башни. :)
но это уже вырождается в скучный спор ради спора...

Сегодня утром привёз себе в Москву из Киева Даки-15.
Дорога с прохождением границы - около 14 часов в одну сторону.
Побывал на производстве, видел Виталия :)
Украинская таможня пропустила без проблем. С российской пререкались минут сорок, в итоге вполне успешно её миновали.
Собирать в квартире тесновато. Буду ждать весны.
До конца января на Даки скидка 10% - чем я успешно и воспользовался.

А поподробнее можно?
На чем везли - на машине, поездом?
Какие документы на катамаран нужны на таможне?
Еще какие-то тонкости?

Mutant

« Ответ #78 : 10 Января, 2013, 23:55:40 »
Так что нужно успокоиться на 10 узлах, а все остальное отнести к "скатыванию с волны. :)
Сергей, если Вы видели, как надувной катамаран идет 10 узлов, то, наверное, согласитесь, что это переходный режим, а не чисто водоизмещающий, и скатывание с волны (например, встречно-боковой) тут не причем...

Серж

• Гость
« Ответ #79 : 11 Января, 2013, 00:12:08 »
Так что нужно успокоиться на 10 узлах, а все остальное отнести к "скатыванию с волны. :)
Сергей, если Вы видели, как надувной катамаран идет 10 узлов, то, наверное, согласитесь, что это переходный режим, а не чисто водоизмещающий, и скатывание с волны (например, встречно-боковой) тут не причем...

Коллега (ну нет имени на аватарке), катамараны практически всегда идут в переходном режиме. И что это меняет ? Возможно, ЖПС показывает у кого-то когда-то 35 км/ч. Только это длится секунды и на длительное хождение в таком режиме рассчитывать не приходится. Прислушайтесь к Наилю, он сильно в теме. Средняя скорость жесткокорпусных катамаранов 10-15 узлов. Надувные рядом не стояли. Надеюсь, это Вы не будете оспаривать  :)
« Последнее редактирование: 11 Января, 2013, 00:16:39 от Серж »