f Ducky в РФ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ducky в РФ  (Прочитано 48669 раз)

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
Re: Ducky в РФ
« Ответ #40 : 18 Сентября, 2009, 23:22:23 »
Производитель не врет Волк действительно собирается за 2 часа с пивом.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Старый пью

• Уважуха: +74/-101
« Ответ #41 : 18 Сентября, 2009, 23:58:29 »
А покататся на выходной ! (ну не могу я ночевкой!) , даки 17  70минут сборка , разборка 35мин и домой:)

теоретически. а практически тот же бриз собирается час туда и сорок минут обратно.
нет особого желания делать это каждый выходной.
за это лето я был на воде на нем раз  10 . при том что живу в 8 км от воды и купаться ездил каждый день.
"фирменный" конструктив дает о себе знать. непонятно почему надо контрить конструкцию рассчитанную на удаление 500 метров от берега с 4 кв/м парусины в теплую погоду.
13 дак медленнее бриза ?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2009, 00:14:39 от Старый пью »

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #42 : 19 Сентября, 2009, 00:27:07 »
Игорь! Волк реально без дураков собирается в пределах часа - так, как написано на сайте. Я проверял. Ветер в стандарте собирается за 1 час 40 минут вдвоём с 13-тилетним ребёнком - тоже факт. А то, что, что с пивом и помощниками можно за 2 часа или за двое суток - и с этим не поспоришь :(

Пью! Волк собирается не медленнее Бриза. Параллельная сборка мной моего GTA и Волка Романовым на Печени 07 тому доказательство. 40 минут для Волка - норма. От моей дачи до воды 2 км. И когда сын был маленьким Лоботряс собирался практически каждые выходные. Препятствием проводить время под парусами является не час-полтора сборки, а что-то другое
Сергей Мягков

Старый пью

« Ответ #43 : 19 Сентября, 2009, 00:59:14 »
Препятствием проводить время под парусами является не час-полтора сборки, а что-то другое
это вы верно заметили :-) наверно лень матушка :-) но с другой стороны сколько раз было -пришел-увидел ветер-собрал-ветер киснет-покатался-вернулся обратно на веслах-не понял зачем собирал и столько мучился.
а иной раз дует отлично а тоже ходу нет в удовольствие. рачит его и колбасит "в последний путь"
хочется этакое что то типа серфопаруса 9 квадратов и платформы катамаранного типа под ногами :-)
а то на доске стоять неудобно,а на катамарашке -самый раз :-)

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #44 : 19 Сентября, 2009, 09:14:21 »
это вы верно заметили :-) наверно лень матушка :-) но с другой стороны сколько раз было -пришел-увидел ветер-собрал-ветер киснет-покатался-вернулся обратно на веслах-не понял зачем собирал и столько мучился.
а иной раз дует отлично а тоже ходу нет в удовольствие. рачит его и колбасит "в последний путь"
хочется этакое что то типа серфопаруса 9 квадратов и платформы катамаранного типа под ногами :-)
а то на доске стоять неудобно,а на катамарашке -самый раз :-)
Мне, наверное, с водоёмом повезло - на Можайке, как правило, ровные сильные западные ветра.

Рачит? Если при ветре до 10 м/с, то это не правильный катамаран

По третьему вопросу - нет проблем. У меня GTA почти такой - серфовый парус 5,7 + 9 спинакер. На ВВР С.Новицкий приезжал с маленьким катамараном с серфовым гротом в 10 квадратов. Обе лодки очень шустрые. Обе сделаны Новицким. Обе не для походов... Только не переборщить бы с гротом - на гибкую практически свободностоящую мачту трапецию не очень-то поставишь и рифы невозмёшь. А ремней для откренивания маленькой лодки с большими парусами может не хватить...
Сергей Мягков

Старый пью

« Ответ #45 : 19 Сентября, 2009, 14:11:24 »
Мне, наверное, с водоёмом повезло - на Можайке, как правило, ровные сильные западные ветра.

Рачит? Если при ветре до 10 м/с, то это не правильный катамаран
 А ремней для откренивания маленькой лодки с большими парусами может не хватить...
этсамое :-)) я тоже на можайке :-) а вы где скидываетесь ? я в ильинском или в красновидово на базе Мооир :-)
мне видится более удобной схема аналогичная серфовской но с опцией недопустить падения паруса на воду -не жесткое крепление относительно ката с возможностью каталки держась руками за гик
из тех серферов что я видел вокруг себя -мало кто полноценно владеет  МФП для правильного серфокатания. и это делает их доски плугами утюжащими воду. в таком положении бриз делает серф :-) за счет стабильности -там где серфер уже два раза упадет и встанет -бризеныш идет и идет :-)

romantik

• Уважуха: +68/-18
  • www.romantik.net.ua
  • Название: Метелик
  • Тип: катамаран
  • Номер: Х19
« Ответ #46 : 19 Сентября, 2009, 15:05:33 »
Описание напоминает это (к сожалению не знаю автора...)
С уважением,
Олег Хамидулин

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #47 : 19 Сентября, 2009, 15:48:24 »
На другом берегу, в Поздняково.
Сергей Мягков

Старый пью

« Ответ #48 : 19 Сентября, 2009, 23:51:11 »
Описание напоминает это (к сожалению не знаю автора...)
правильно сказал екклизиаст :-)) нет ничего нового под Солнцем :-)
да. именно так. на мой вкус палуба должна быть покатой дабы стопы работали в штатной геометрии.
ну и по мелочам чуть :-)

Старый пью

« Ответ #49 : 19 Сентября, 2009, 23:51:41 »
На другом берегу, в Поздняково.
бывший яхтклуб ?