f Ducky в РФ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ducky в РФ  (Прочитано 48665 раз)

Митяй

• Уважуха: +22/-21
  • Название: Скиталец
  • Тип: Тайфун
  • Номер: М 567
Re: Ducky в РФ
« Ответ #30 : 17 Сентября, 2009, 13:58:28 »
Существует ещё одна оборотная и не столь очевидная сторона высоких цен на новые лодки. Это рост цен на вторичном рынке. Если 2 года назад Альбатрос или Простор (на резиновом ходу) можно было купить за 10...15 т.р., то теперь это min. 35...40 т.р. И эта тенденция характерна не только для надутых.
Неправда, вот Простор за 14 тыс.
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=5799.0;topicseen#msg44189
Подобные предложения периодически появляются. Только даже если бы их отдавали даром, цены на новые лодки врядли бы изменились.

Владимир Леконт

• Уважуха: +131/-131
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #31 : 17 Сентября, 2009, 18:13:44 »
Простор за 14 тыс.- автор сообщения Весельчак. Похоже на прикол, человек взял себе такой ник.  Мне вот про базу рассказывают, где годовой взнос1  тыс. рублей и можно купить кирпичный гараж небольшой за 25 тыс.  клянутся. что так и есть. Пока не съезжу туда -не поверю. Мне кажется, что участники дискуссии, кто ругает Дака, огорчены, что он им не по карману. Давайте про узкие места и проблемы. Если он проблемный, с узкими местами - то какая раница скока стоит? Ну его на фиг. Да хрен с ним. Обращайтесь к Кулику или в Тритон. Однако нет. Фирму ругают за дороговизну. Ну скажите, что видит око  да зуб неймёт.

ASTRуительный

• Уважуха: +41/-18
  • "Аструительный"
  • Название: Аструительный,Борей
  • Тип: самострой
  • Номер: Х8,UKR-08
« Ответ #32 : 17 Сентября, 2009, 18:58:58 »
Ребята!Ну нет там никаких не сверх,ни просто прибылей.Каждый кто попробует построить лодку из современных материалов это подтвердит.
В лучшем случае самоокупаемость,а деньги например,тот же  Саша Кандауров и К(Даки) зарабатывает на массовке-палатки,павильоны итд.
Саша сам рассказывал,что Дак-это хобби и сможет стать бизнес-проектом только если прорвется на рынок Европы.Так что предлагаю не гнобить и без того редких производителей-желающие могут попробовать предложить общественности что-нибудь дешовое и красивое ;D ;D ;D
Золотов Борис,Харьков

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #33 : 18 Сентября, 2009, 14:32:40 »
[]Жень, ты же знаешь/понимаешь, что три с половиной производителя данной продукции очень чётко отслеживают цены друг-друга и отдают себе отчёт в том, что на территории России у Тритона есть дополнительные (кроме цены) конкурентные преимущества (может, чисто психологические, но есть), а на территории Украины - у Даков. Байкалы же - это чисто зауральское плавсредство. Что бы купить его в Москве или Питере при наличии аналогичного у Тритона надо очень сильно убеждать себя в том, что ты поступаешь верно. Очевидно, что будь цена дака на 20-30 % выше, чем у Тритона, на Украине купят именно его.
1);D - не - не знаю/понимаю. Думаю Дакам цены производителей в РФ абсолютно не интересны, поскольку для них это не основной, и даже не второстепенный рынок (где-то на 4-5 месте ;D)
2)тема называется "Даки в РФ" и предметом исследования является их конкурентоспособность (по совокупности всех, а не только ценовых параметров) по сравнению с 3.5  8) российскими производителями.
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #34 : 18 Сентября, 2009, 14:52:31 »
1) Верно. Но не интересны потому, что эти цены примерно одинаковы. 8)
2) Не только и не столько ценой, не только скоростью сборки, но и ещё целым рядом факторов, перевесить которые могла бы разве что в 2 раза более  низкая цена 3,5 ... нет - 2,5 российских производителей (3,5 - это вместе с Даками). Впрочем, ситуация абсолютно очевидна и идентична для Тритона и Кулика в их ареалах обитания.  Специального исследования можно было и не затевать ;)
Сергей Мягков

Евгений Антонов (боцман)

• Неоспоримый, как приказ, Закат шепнет: "Je t'aime." Затем Пройдет и он, всему свой час.
  • Уважуха: +169/-139
  • Прощайте все. Спасибо всем...
  • Название: Скаженыйкачкодзёб
  • Тип: котомаразм
  • Номер: ХА-23-К
« Ответ #35 : 18 Сентября, 2009, 15:07:28 »
Впрочем, ситуация абсолютно очевидна

Видимо не всем очевидна, раз уже 4 страницы нафлудили....
Всему свой срок, бессмертья нет, И этот серый небосвод
Когда-нибудь изменит цвет На голубой, и час придет,
И попрощаться в этот час, Когда б ни пробил он, поверь,
Не будет времени у нас, Мы попрощаемся теперь. ((C))

dall

• Уважуха: +7/-3
  • Тип: катамаран с/д 10м2
  • Номер: Мо65
« Ответ #36 : 18 Сентября, 2009, 18:21:48 »
Думаю если бы кат типа Даки был бы представлен на российском рынке реально он бы нашел своего покупателя.
А цену бы скорректировали:) под рынок (аналог даки 17 -ветер135т.р а у кулика сибкат16 -165т.р.
Я например если выбирал между ветром и даки 17 выбрал бы даки (конечно при одной цене)
1. скорость сборки
2. технологичность

Вот на форуме народ говорит о массовости..а какая массовость чтобы собрать ветер надо быть кулибиным.
А покататся на выходной ! (ну не могу я ночевкой!) , даки 17  70минут сборка , разборка 35мин и домой:)
И таких как я много, это добавило бы массовости !
На нашем рынке явно не хватает простой , технологичной конструкции типа воткнул, провернул и поехал.
Есть тритоновские лодки с фермами есть кулик с палаткой ..почему бы дакам не быть третьими .

Владимир Леконт

• Уважуха: +131/-131
  • Тип: Переделанный Альбатрос
« Ответ #37 : 18 Сентября, 2009, 18:52:24 »
Нашёл бы, согласен. А массовости не будет. И причина не в том, что у людей нет денег, у многих деньги есть, есть авто, дома, золото, но им лодка не нужна. Это на любителя. Так что не будем кричать, что производители Даков отвернулись от масс, на письма Виталий отвечает подробно в отличие от некоторых. Участвовал в сборке "Тайфуна", старшего брата "Ветра", небыстро собирается, но собрать можно, иначе бы никто на тритоновских лодках не ходил. Скорость сборки на массовость на мой взгляд не влияет.

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #38 : 18 Сентября, 2009, 21:35:10 »
Один мой знакомый химик говорил:
Запах он чем хорош? Хочешь нюхаешь, хочешь не нюхаешь.
Каждому своё.
Если на выходные и быстро собирался - одно,
а если в поход и далеко и жопа и долго собирается - другое.
Главное не перепутать.  ;)
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #39 : 18 Сентября, 2009, 22:09:59 »
Думаю если бы кат типа Даки был бы представлен на российском рынке реально он бы нашел своего покупателя.
А цену бы скорректировали:) под рынок (аналог даки 17 -ветер135т.р а у кулика сибкат16 -165т.р.
Я например если выбирал между ветром и даки 17 выбрал бы даки (конечно при одной цене)
1. скорость сборки
2. технологичность

Вот на форуме народ говорит о массовости..а какая массовость чтобы собрать ветер надо быть кулибиным.
А покататся на выходной ! (ну не могу я ночевкой!) , даки 17  70минут сборка , разборка 35мин и домой:)
И таких как я много, это добавило бы массовости !
На нашем рынке явно не хватает простой , технологичной конструкции типа воткнул, провернул и поехал.
Есть тритоновские лодки с фермами есть кулик с палаткой ..почему бы дакам не быть третьими .
Аналогом 17-го (если говорим о покатушках, а не походах) я бы называл не Ветер, а Волк в комплектации 7+2,3+8. По деньгам выйдет, скорее всего и к сожалению, как Ветер, по времени сборки - как Даки-17 (http://triton-ltd.ru/ru/products/catamaranssail/volk/). По технологичности - сложный вопрос. Если ты эстет и ценитель инженерно-элегантно-оригинального - Даки, наверное, вне конкуренции. Если важно всё остальное от штевневых оптимального, а не чрезмерного диаметра баллонов до приподнятого трамплина, что важно для покатушек мне в Волке нравится больше. Вот такие дела: цена у Волка ниже, а драйва в покатушках больше. Есть прямой резон поддержать отечественного производителя :)
Сергей Мягков