f Ducky в РФ
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Ducky в РФ  (Прочитано 48667 раз)

Птичковод

• Уважуха: +136/-178
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
Re: Ducky в РФ
« Ответ #10 : 16 Сентября, 2009, 11:21:04 »
Можно ёрничать и рвать волосы на любых частях собственного тела, но цены у т.н. "самодельщиков", Тритона и Даков очень сильно коррелируются. Картельный сговор налицо, но какие будут предложения? Продолжать рвать волосы, бойкотировать/не покупать, строить самим? Ещё можно в создать коммунистическую партию надутых парусников и бороться за надутую справедливость в российскоукраинском вселенском масштабе. Но не лучше ли заняться делом? Ведь если такие цены существуют, значит это кому-то из потребителей, занимающихся делом, нужно. Да и ничуть не плохие для целей туризма рукоблудные Просторы с Лоботрясами по демпинговым ценам никто не отменял... Так что лично я искренне рад за Даков, Тритон и Успенских, у которых покупают их замечательные лодки и радуются покупкам!
Сергей Мягков

Билли Бонс

• Уважуха: +19/-37
« Ответ #11 : 16 Сентября, 2009, 12:29:55 »
 ;DА еще сейчас горбатые "Запорожцы" с "Победами" бешеных денег стОят, потому как раритеты. Покупают Даки и прочие катамараны за эти деньги потому что особо и выбрать не из чего. А если руки не оттуда выросли, то альтернативы в виде самоделки не предвидется. Насчет того, что довольны покупатели.... Покупатели "Майбахов" тоже довольны. Вот когда покупатели катамаранов будут довольны как покупатели "жигулей", а не как покупатели "мерсов", вот тогда и будет все правильно!
Птичковод! Что вы за человек! Вам лишь бы щупальца свои куда-то запустить, поспорить с кем-то! Успокойтесь!
Людей давно уже делю
по слову, тону, жесту, взгляду –
на тех, кому я сам налью,
и тех, с кем рядом пить не сяду.

Билли Бонс

« Ответ #12 : 16 Сентября, 2009, 12:31:38 »
А насчет "сильно коррелируются..." - сильно сказано! :)
Людей давно уже делю

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #13 : 16 Сентября, 2009, 13:46:47 »
Вот когда покупатели катамаранов будут довольны как покупатели "жигулей", а не как покупатели "мерсов", вот тогда и будет все правильно!
Как покупатели нормальных иномарок довольны я примерно представляю. Не забыл ещё как бывают ... довольны владельцы Жигулей. И поскольку никогда никому не желал плохого, то был бы искренне рад, если бы покупатели катамаранов были бы довольны так же, как покупатели Мерсов и других хороших и красивых вещей, сделанных людьми, у которых при наличии мозгов ещё и руки произрастают из нужного места. А тот факт, что не все и не всегда имеют возможность порадовать себя хорошей вещью и вынуждены радоваться Жигулям меня огорчает. Но виноватых в этом прискорбном факте среди даковцев и и мерсовцев я не вижу. Чесслово!
Сергей Мягков

Билли Бонс

« Ответ #14 : 16 Сентября, 2009, 13:52:16 »
Не надо передергивать, Птичковод! Можно быть вообще, довольным как слон! Но, пока два баллона, немного металла и полтора десятка метров ткани с нулевой или околонулевой воздухопроницаемостью будут по цене как та же иномарка, пусть невысокого класса, речь будет идти не о довольстве или недовольстве, а о примитивном рвачестве, которое вкупе с таможнями и "защитой рынка" поднимает цену до заоблачной. И не растопыривай пальцы, я не сомневаюсь, что ты ездишь на "мерине". ;D
Людей давно уже делю

Билли Бонс

« Ответ #15 : 16 Сентября, 2009, 14:23:51 »
Но в свое время фиат-124 был автомобилем года! И ним Довольны были МИЛЛИОНЫ людей! А в 70 году, когда первые Жигули пошли в продажу, это было НОВОЕ слово и НОВЫЕ стандарты для автомобилистов! И, кроме распредвала, неслыханная надежность! Так что были люди ними довольны!
ЧТО касается ДАКОВ, то можно говорить, что люди довольны, когда за этими самыми Даками выстраиваются очереди. А не тогда, когда покупку откладывают до лучших времен.  ;D
Вы можете мне рассказывать что угодно, Глобал модератор! Я в курсе -  у вас галифе шире, последнее слово за вами и т.д., и т.п. Но мое мнение - не стоят Даки тех денег, которых за них просят. А с доставкой-растаможкой-поборами- и-так-далее - тем более не стоит.

>:( Velsky: Сообщение отмодерировано.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2009, 14:41:03 от Velsky »
Людей давно уже делю

Velsky

• Администратор
  • Уважуха: +170/-86
  • Тип: Микро
  • Номер: RUS 35
« Ответ #16 : 16 Сентября, 2009, 14:39:47 »
 >:( >:( >:(
Билли Бонс, предлагаю читать правила форума.

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #17 : 16 Сентября, 2009, 14:40:00 »
И кто тут волнуется? И кто ездит на мерене? Ты, мне кажется, последние пару постов всё путаешь 8)
Сергей Мягков

Александр Еременко

• Уважуха: +55/-54
  • "Одиссей"
  • Название: "Одиссей"
  • Тип: с/п
  • Номер: 17
« Ответ #18 : 16 Сентября, 2009, 14:55:55 »
Ни за кого не агитирую, но "Одиссей" обошелся всумму порядка 3000 евро, не считая свего труда. Это при том, что на нем (размеры чуть больше Д19) троса оцинкованные, дельные вещи сверхминимизированы и, по сравнению с Даками, весьма убогие, кустарные, тряпка на парусах попроще, многие детали так и остались "из-под болгаркиии", анодирования нет...
Вопрос: сколько бы он стоил при постройке на продажу и с Даковским уровнем комплектации? Прошу учесть, при этом строитель хотел бы еще и заработать.... Так что кусачие цены на самом деле, ИМХО, не так уже и задраны.
Тогда уже нужно спросить, а почему элементарный блочек в яхтеенном магазине стоиит от 5 евро?
А. Еременко

Птичковод

• Сергей Мягков
« Ответ #19 : 16 Сентября, 2009, 15:00:01 »
... мое мнение - не стоят Даки тех денег, которых за них просят. А с доставкой-растаможкой-поборами- и-так-далее - тем более не стоит.
И моё точно такое же. Особенно с растоможкой  ;D Но если дорого - не покупай, а претензии предъявляй своему работодателю или себе, а не Дакам. Они ведь не виноваты в моём/твоём/его не вполне благополучном материальном положении. К Дакам как и к Тритону претензии если и можно предъявлять не по технике, то, с моей точки зрения, исключительно в стиле папы Зю - про отсутствие пролетарской солидарности с даконепокупательноспособными слоями населения. Но это же полный бред!

Тогда уже нужно спросить, а почему элементарный блочек в яхтеенном магазине стоиит от 5 евро?
5 евро!? Александр, говори быстро, где!? За 5 евро бегом бегу покупать! 
Сергей Мягков