f Кемпинговая палатка
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Кемпинговая палатка  (Прочитано 10735 раз)

nikk60

• Уважуха: +4/-4
  • Николай Исаев. СП4
Кемпинговая палатка
« : 07 Сентября, 2009, 19:58:02 »
Задумываюсь о покупке большой кемпинговой палатки для постановки в крапиве, на берегу.

Условия эксплуатации: 
Палатка будет стоять постоянно весь сезон, май-сентябрь.
(!) Практически всегда на солнце.
Ветер там тоже бывает сами знаете.

Очень понравилась
http://www.alexikaoutdoor.com/catalog/tents/camping-series-tents/catalog_510.html

Плюсы:
- идеальная компоновка и размеры. Спальня, склад или гостевая спальня, большая кухня-беседка c обзором на 3 стороны. 
- хороший брэнд, откровенного г...на под наклейкой Alexika я, честно говоря, не видел. 

Хотелось бы услышать комментарии.
Особенно от знатоков тряпок. Место там солнечное, а всесезонное стояние на солнце для тряпки не полезно. Делать для такой махины дополнительный солнечный тент неахота.

Смущает так же неубедительная циферка 1500 на тряпке тента. У той же алексики, тряпки на других кемпинговых палатках 4000, а у нормала, любителем которого я являюсь, на моей "Неве" и вовсе - 6000

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +305/-124
  • М554
Re: Кемпинговая палатка
« Ответ #1 : 08 Сентября, 2009, 00:40:46 »
- хороший брэнд, откровенного г...на под наклейкой Alexika я, честно говоря, не видел. 

Поищи где-то в соседней теме фотографии моей прошлогодней кухни, будешь сильно удивлён, если вживую в том году не видел.

А вот Нормаловская палатка "Бизон" уже отстояла 4-й сезон, на открытом солнце с мая по сентябрь. Думаю, и ещё постоит.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

nikk60

• Уважуха: +4/-4
  • Николай Исаев. СП4
« Ответ #2 : 08 Сентября, 2009, 17:22:55 »
Поищи где-то в соседней теме фотографии моей прошлогодней кухни, будешь сильно удивлён, если вживую в том году не видел.

Хренасе… а шо с ней делали??? 

Алексики стоят у Вовы и Димы не один год, не жалуюца.

Cтарый

• Уважуха: +2/-3
  • Название: Мокен
  • Номер: M605
« Ответ #3 : 08 Сентября, 2009, 20:49:23 »
Если строению стоять весь сезон, то, наверное, есть смысл приобрести чтойто более капитальное.
В Агентстве Венгрова есть тряпошные дома на стальном каркасе с москитными сетками и массой входов.
И габариты достойные- 2.5х6м. или 3х4 и т.д. По весу тяжелее кемпинговой палатки, а по деньгам- нет.
Внутри расположить не большую спальную палаточку и порядок..
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт, добром к тебе вернётся...

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #4 : 09 Сентября, 2009, 01:03:33 »
Нормал рулит.
Говорю как продавец палаток. 8)
У Нормала  стойки - дюраль. фурнитура - дюраль, дно - 8000мм. Тент- 6000мм.
Из всех Нормалов "Бизон" самое то.
Есть еще "бизон" со второй спальней.
У меня в магазе нет и не знаю когда будут но если поискать , то в "Экстриме" можно найти.
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru

Птичковод

• Уважуха: +135/-172
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #5 : 09 Сентября, 2009, 10:58:30 »
Из всех Нормалов "Бизон" самое то.
Бизон очень хорошая палатка. Огромная спальня и терраса с тремя входами/окнами во всю стену. Но есть пара относительных минусов: через 5 лет эксплуатации появилась пока не острая необходимость сменить резинки, на которых висят замки, которыми палатка пристёгивается к каркасу. Кроме того, палатка менее ветроустойчива, чем, например, нормаловский Элефант и требует тщательного пришпиливания к земле и использования оттяжек. Зато при прочих равных занимает места на земле раза в полтора меньше, чем Элефант.

Сергей Мягков

Николай С.

• Уважуха: +0/-1
  • Ассоль №655
« Ответ #6 : 09 Сентября, 2009, 11:57:11 »
А может кто чего скажет по поводу палаток Canadian Camper HYPPO 4 и NovaTour Браво 4. Бизон в два раза дороже будет, для меня это много.

Птичковод

• Уважуха: +135/-172
  • Сергей Мягков
  • Название: "Солнечный Ветер"
  • Тип: Ветер
  • Номер: М497
« Ответ #7 : 09 Сентября, 2009, 12:22:39 »
Вряд ли владелец Бизона является одновременно обладателем Canadian Camper HYPPO 4 и/или NovaTour Браво 4 :). А чисто по описаниям... У Canadian Camper HYPPO 4, например, дуги пластиковые... Остальные характеристики так же доступны в инете. Но я очень советую пощупать руками особенно материал тента, посмотреть глазами качество молний и сеток (бывают противокомарные/москитные, а бывают держащие мошкУ). Я бы обратил внимание на то, как лежат полотнища тента - бывает, что кривые китайцы/белорусы путают лицо с изнанкой,  и там, где перепутано полотнища тента долго не живут. У меня таким образом  в лоскуты развалилась бдегрь белорусского Гвидона - вшили изнанкой наружу. Отличия же нлормаловских материалов заметны не только по характеристикам, которые привёт ИВ, но и наощупь. А дальше - поиск компромиса п окритерию цена/качество.

P.S.
Экономя деньги, я бы пошёл за палаткой в декатлон. При очень приличном качестве изготовления, реальной гарантии и более чем умеренной цене - это, как мне кажется, вариант.
Сергей Мягков

Павел

• Global Moderator
  • Уважуха: +305/-124
  • М554
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2009, 13:47:44 »
А может кто чего скажет по поводу палаток Canadian Camper HYPPO 4 и NovaTour Браво 4.

У Павлова обе были. По одному сезону в Крапиве - и в помойку. Тряпка не держит солнце.
-----------------------------------------------------
Осторожно, мошенник на форуме: http://gik.fordak.ru/index.php?topic=15229.0

ИВ

• Уважуха: +149/-183
  • эндемик....однако
  • Номер: М 450
« Ответ #9 : 10 Сентября, 2009, 01:05:16 »
Декотлоновские анологично, сыпятся   :'(
У меня основные клиенты после декатлона. Накушались и за нормальными палатками приходят
По причине моей постоянной забанености, если надо со мной связаться, то: ioklmn@bk.ru