f Обеспечение электричества для походных нужд.
Гонки и путешествия под парусом
Новости Регаты Рулевые Форум Видео Фотоконкурс Справочник

Автор Тема: Обеспечение электричества для походных нужд.  (Прочитано 55664 раз)

Бортмеханик

• Уважуха: +53/-32
  • Название: Desafinado
Просто слабенькая розетка на 220 на судне....
??? А зачем 220, если электроплитки нет ?
Анатолий
---------------------------
...Тут бортмеханик в кабину вбежал, И говорит, мол, ... нам настал... (с)

EMayd

• Уважуха: +224/-169
  • Название: Just Ducky
  • Тип: Ducky 19R

АндрейЦ

• Уважуха: +22/-9
  • Название: Гоблин
  • Тип: Фьорд-М переделанный
  • Номер: нет
Многие едут в поход с сетевыми зарядками. Они более распространены, чем зарядки на 12 вольт. В принципе есть и USB выход.
О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка...

АндрейЦ

• Уважуха: +22/-9
  • Название: Гоблин
  • Тип: Фьорд-М переделанный
  • Номер: нет

Ага.... А меня однажды гадюка укусила.... Так отравилась и умерла...
О, приключеньями запахло,
спускаю жопу с поводка...

Ber

• Уважуха: +98/-42
  • Название: Granma
  • Тип: Бармалей-2013, Alpiro-18
  • Номер: РЯ-7, РЯ-2
Насчёт ветряков и прочих буксируемых турбин я тоже весьма скептичен, т.к. сопротивления и шума они дают больше чем пользы. Но вот солнечными панелями уже какой год пользуюсь. Вертикально расположенные две панели размером 60 на 40 см примерно каждая и два УПСовых аккумулятора на 7 амперчасов каждый позволяют всё лето не париться о зарядках всего. Понятно что электроплитку не включишь, но на планшетах и прочих фотиках экономить не приходится. При этом ни шума, ни пыли, ни мороки. Просто слабенькая розетка на 220 на судне....

220? У Вас инвертор стоит? Это же потеря в КПД порядкам 40-50 процентов на двойное преобразование.
Ведь практически вся портативная электроника имеет зарядные устройства для автомобиля на 12 вольт. Или я что то не так понял?
"Всему на свете истинную цену  отменно знает время — лишь оно  сметает шелуху, сдувает пену, и сцеживает в амфоры вино." И. Губерман (с)

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
 Почему-то нет  зарядок  от прикуривателя на фотоаппараты Canon...
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 11:51:09 от Дед »
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Pu®Ген

• Уважуха: +49/-14
  • Название: Йолка
  • Тип: L&K sk
  • Номер: E-16
Зато есть такие зарядки, сам ей пользуюсь и не знаю проблем.
http://www.robiton.ru/product/robiton-smart-charger-pro

Дед

• Уважуха: +198/-223
  • Название: "Нестор Махно"б.альбатрос
  • Тип: Тайм."Непорочное зачатие"
10 марта Чаку Норрису исполнится 75 лет!!!
 #
Норрис жив! Норрис будет жить! И еще с ноги добавит, если кто будет что-то говорить ему про возраст :twisted:

Вот некоторые "факты" о Чаке Норрисе (если баян, прошу понять, простить... :oops: )

Победить Чака Норриса может только Чак Норрис.
Чак Норрис знает последнюю цифру в числе "пи"
Чак Норрис никогда не спит. Он выжидает.
Военкомат скрывался от Чака Норриса, пока тому не исполнилось 27 лет.
Если вы видите Чака Норриса, он видит вас. Если вы не видите Чака Норриса, возможно, вам осталось жить всего несколько секунд.
Чак Норрис досчитал до бесконечности. Дважды.
Чак Норрис не ходит на охоту, потому что слово «охотиться» подразумевает возможность неудачи. Чак Норрис ходит убивать.
Чак Норрис не ест. Он убивает овощи, фрукты, убивает убитых коров, свиней, птиц
На последней странице Книги Рекордов Гиннеса мелким шрифтом указано, что все мировые рекорды принадлежат Чаку Норрису, а в книге просто перечислены те люди, которым удалось максимально к ним приблизиться.
Под бородой Чака Норриса нет подбородка, там еще один кулак.
Чак Норрис — единственный человек, выигравший в теннис у стенки.
«Ъ_Ъ» — официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
Если это выглядит как куриное мясо, пахнет как куриное мясо, на вкус курица, а Чак Норрис говорит, что это говядина, то это - говядина!
Чак Норрис может вышибить крутящуюся дверь.
Если Чак Норрис опаздывает, то время замедляется.
Чак Норрис не может набрать неверный номер. Это ты отвечаешь по неверному телефону.
Молния не ударяет дважды в одно место. Чак Норрис тоже. А ему и не надо.
Вода быстрее вскипает, если на нее смотрит Чак Норрис.
Когда Чак Норрис тренируется, тренажер становится сильнее.
Чак Норрис говорит о себе в четвертом лице.
Чак Норрис не оставляет сообщений, он оставляет предупреждения.
Чак Норрис может открыть пиво глазом. Не своим, но все же...
Чак Норрис может удалить Корзину.
Чак Норрис может убить два камня одной птичкой. (Аналог в русском - два выстрела одним зайцем, но так больше смысла)
Билл Гейтс прибывает в постоянном ужасе, что ПК Чака Норриса выдаст непоправимую ошибку.
Чак Норрис не играет в прятки. Он играет в Молись, чтобы я тебя не нашел.
Чак Норрис может выжать апельсиновый сок из лимона.
Чак Норрис не может предсказывать будущее. Будущее делает то, что ему приказывает Чак Норрис.
Самая ужасная правда для ребенка это не то, что Деда Мороза нет, а то, что Чак Норрис есть!
http://scalemodels.ru/images/2015/02/thumbs/1425066579_9dfa8ed8f5271bcb18af0f73b4aca563.jpg
# # #
Парус - это свобода!        лень - двигатель прогресса!

Просто ТУРИСТ

• Уважуха: +131/-148
  • Название: АТАКА
Дед есть универсальные зарядки 12 вольт  от прикуривателя, заряжают с десяток разных типов аккумуляторов , у меня такая фирмы  Полароид , ты разве ее не видел ?!
Клятвы данные в штормовую погоду,очень быстро забываются в тихую.Погоду и Родину, не выбирают.

Ёж

• Уважуха: +126/-96
  • Тяжелая байдарка пр. "Амдерма"
  • Название: Севпростор
Насчёт ветряков и прочих буксируемых турбин я тоже весьма скептичен, т.к. сопротивления и шума они дают больше чем пользы. Но вот солнечными панелями уже какой год пользуюсь. Вертикально расположенные две панели размером 60 на 40 см примерно каждая и два УПСовых аккумулятора на 7 амперчасов каждый позволяют всё лето не париться о зарядках всего. Понятно что электроплитку не включишь, но на планшетах и прочих фотиках экономить не приходится. При этом ни шума, ни пыли, ни мороки. Просто слабенькая розетка на 220 на судне....

220? У Вас инвертор стоит? Это же потеря в КПД порядкам 40-50 процентов на двойное преобразование.
Ведь практически вся портативная электроника имеет зарядные устройства для автомобиля на 12 вольт. Или я что то не так понял?
Намана все. Я вот не заметил особой разницы при питании ноутбуков от преобразователя 12-19, или 12-220-19. Время разряда главного аккума одно и то же. Так де и с остальным - с зарядкой аккумуляторов для фотика, к примеру. 220 удобнее иметь, чем 12. Универсальнее, проще.
Везучий чайник www.sevprostor.ru